Свадебный этап Уральской премии «Призвание Артист» 2016 состоялся!
Вход
Регистрация

Свадебный этап Уральской премии «Призвание Артист» 2016 состоялся!

8.04.2016
6867
#Event

7 апреля 2016 года в Центре культуры «Урал» состоялось грандиозное 6-часовое шоу единственной и самой масштабной на Урале артистической премии «Призвание Артист». В этот вечер на сцене многофункционального зала продемонстрировали свое искусство более двухсот артистов в восьми номинациях. Оценивали мастерство номинантов члены жюри – заслуженные деятели искусств Екатеринбурга.

В зале был полный аншлаг. Стоит отметить, что все столы на премию были забронированы еще за месяц до мероприятия. Основную часть гостей составили ведущие event- и wedding-организаторы не только из столицы Урала, но и Челябинска, Перми, Тюмени, Кургана, Омска и Ханты-Мансийска.

Традиционно конкурс открыла учредитель премии «Призвание Артист», известный челябинский организатор крупномасштабных мероприятий – Катерина Васильева.

Также с приветственным словом к гостям и артистам обратился Директор и Художественный руководитель Екатеринбургского государственного цирка, Народный артист РФ – Анатолий Павлович Марчевский.

В первой части конкурсной программы организатор премии в Екатеринбурге Михаил Черноморец вручил награду в номинации «Артист - Легенда». Эта номинация вручается каждый год одному из прославленных деятелей искусств нашего региона, который своим многолетним служением доказал верность выбранной профессии и высокое исполнительное мастерство. 7 апреля 2016 года лауреатом в данной номинации стал Заслуженный артист России, известный далеко за пределами Свердловской области иллюзионист в образе «Старика Хоттабыча», - Владимир Попов.

Хочется сказать, что этот этап премии порадовал целой россыпью талантов, многим из которых зал аплодировал стоя. Настоящим открытием вечера стал танцевальный проект «Legion 96» из поселка Большой Исток. 5 апреля ребята только вернулись из Москвы, где приняли участие в Hip Hop International - Кубке России 2016, войдя в список 15 лучших Hip-Hop коллективов России в номинации «Mega Crew». И вот теперь победа в отборочном туре премии «Призвание Артист».

Не смотря на то, что это был вечер рабочего дня, в зале царила позитивная творческая атмосфера, искусно подогреваемая отменным юмором официальных ведущих премии - Егором Паниным и Евгением Захаровым.

Конкурс закончился в двенадцатом часу ночи. Жюри удалилось на совещание, оставив гостей во власти одного из лучших Dj-проектов России Alex Kafer & Lera.

Совещание продлилось чуть больше запланированного времени. Уровень артистов был очень высоким. У экспертов разгорелись жаркие споры. Но, тем не менее, вердикт был вынесен. Представлять Екатеринбург в финале Уральской региональной премии «Призвание Артист» 25 апреля в Челябинск в некоторых номинациях поедут сразу несколько творческих коллективов.

Остается лишь еще раз поздравить победителей во всех номинациях и пожелать им удачи в финале! А нам готовиться и ждать октября, когда в нашем городе состоится новогодний, традиционно корпоративный этап премии.

Победители отборочного тура свадебного этапа Уральского региональной премии «Призвание Артист» 2016 года в Екатеринбурге:

«Номинация «Артист – Легенда»
Заслуженный артист РФ, иллюзионист Владимир Попов

«Номинация «Перфоманс. Анимация»
Творческая группа «Антураж»
TANDAVA-SHOW

«Номинация «Ведущие»
Шоумен Максим Ложкин

«Номинация «Вокально-инструментальные группы»
Кавер-группа «КБ»
Группа «N.E.V.A.»

«Номинация «Музыканты. Музыкальные проекты»
Инструментальный дуэт «IN FLY»

Номинация «Вокалисты. Вокальные проекты»
Вокальный проект «DIGITALO», Дмитрий Jazz Васильев
Вокальный шоу-проект "СЕРДЦА"

«Номинация «Оригинальный жанр»
Шоу мыльных пузырей Анастасии Гуляевой
Перфоманс-проект FUNTOM

«Номинация «Танцевальные шоу»
1. Балет «ESSA»
2. Проект «LEGION 96» Школы танца "InFinity"
3. Шоу-балет "Феномен-А"

Также финалистами премии «Призвание Артист» 2016 стали:
Проект ведущих «Top10+ WomenEkb»
Шоу-балет "Декамерон"

Комментарии

Ведущая Наталья Присяжная
11.04.2016
Премия прошла на одном дыхании. Благодарности и аплодисменты организаторам! Медаль за выносливость ведущим и жюри.
Бизнес-школа для event-артистов "Я - артист, я - продюсер!"
11.04.2016
Большая благодарность идейным вдохновителям, организаторам и всем кто сделал этот праздник, вложив свою энергию и душу.
Данный формат – отличная возможность артистам для презентации своих шоу-проектов на хорошей сцене. Хочется отметить профессиональный уровень большинства артистов и коллективов. Понятно, что презентовать свой номер пришлось искушенной публике, но это и лучше для артиста в плане роста. Если тестирование в этом формате прошло успешно, то выступление в банкетном формате с большей вероятностью вызовет восторг публики, а это напрямую связано с дальнейшей востребованностью шоу-проекта. Несмотря на то, что были некоторые огрехи по звуку для нескольких музыкальных проектов, можно сделать скидку на то, что это все-таки сложное по организации мероприятие. С другой стороны технические огрехи так или иначе повлияли на восприятие шоу-проектов.
Впечатлило выступление детей, и будет здорово если организаторы в будущем сделают один небольшой блок, в котором бы могли выступить дети – будущие артисты. Мне кажется это нововведение найдет свой отклик.
Рекомендую всем без исключения артистам независимо от их стажа как минимум посещать данное мероприятие (как максимум выступать), чтобы получить отличный импульс для новых идей, оценку уровня артистов на текущий момент, оценку уровня конкуренции и просто увидеть много друзей и коллег в одном месте. Еще раз спасибо Катерине Васильевой, Михаилу Черноморцу и всей команде!
Шоу Световых Картин "ИзоЛайт"
11.04.2016
Конкурс прошел на высоком уровне, выступило много профессиональных артистов. Было зажигательно весело и круто, было много ярких номеров! Хочется поблагодарить организаторов этого масштабного проекта, все технические службы и, конечно, жюри премии!!! Спасибо и до Новых Встреч!!! )))))
Ведущий Александр Попов
12.04.2016
Мне кажется, ежегодно уровень мероприятия становится выше, поэтому посетить такое событие интересно и конкурсантам и зрителю. Представляю, как нелегко жюри выбирать среди таких разных номинантов в каждой категории!!!
Сходишь на такой праздник и гордишься талантами, которые взрастил наш город. Все молодцы, всем артистам БРАВО!

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях