Февромарт: топ-лист идей для нескучных корпоративов в офисе
Вход
Регистрация

Февромарт: топ-лист идей для нескучных корпоративов в офисе

8.02.2016
11613
#Идеи

В преддверии 23 февраля и 8 марта в офисах то женщины, то мужчины поочередно начинают хвататься за голову – как поздравить коллег? Чтобы облегчить жизнь всем тем, кто задается этим вопросом, Artist.ru сформулировал основные важные моменты при организации офисных корпоративов и предложил идеи развлечений.

Перед тем как приступить к генерации идей и решению оргвопросов, следует учесть факторы, от которых во многом зависит успех «мужских» и «женских» офисных мероприятий:

  • Соотношение мужчин и женщин в коллективе (если есть явный перекос в пользу того или иного пола, организация меньшинством праздника для большинства может быть затруднительна);
  • Средний возраст сотрудников (формат развлечений должен соответствовать возрасту коллег);
  • Бюджет, выделенный на празднование;
  • Количество времени, которое есть для поздравления;
  • Наличие места для проведения праздника и размер площадки;
  • Массовик-затейник, который возьмет на себя все хлопоты по организации мероприятия.

Если эти моменты вами учтены, можно переходить к выбору формата офисного мероприятия для мужчин и женщин.

Развлекательная программа с артистами и ведущим

Чтобы корпоратив не превратился в стихийное действо, лучше пригласить ведущего. Он не только будет направлять праздник в нужное русло, но и предложит оригинальные тематические идеи для поздравления коллег, а также порекомендует подходящих артистов. Что касается последних, выбор их довольно разнообразен. Остается руководствоваться личными предпочтениями, размером бюджета и прислушаться к советам ведущего.

 

Интеллектуальные игры

Это не значит, что накануне праздника придется в кругу коллег ломать голову над решениями головоломок и интеллектуальных задач. Все намного проще, приятней, и может проходить прямо во время праздничного застолья. Поиграйте всем коллективом в «Мафию», «Менеджер», организуйте клуб знатоков «Что? Где? Когда?», проявите музыкальную эрудицию в «Угадай мелодию», блесните знаниями в «Кто хочет стать миллионером». Названия можно поменять с учетом того, для кого игра проводится.

 

Шоу-программа

Разнообразие шоу-программ, которые артисты предлагают корпоративным заказчикам, не поддается подсчету. Они очень разноплановые и непохожие друг на друга. Тем интересней выбирать то шоу, которое больше придется по душе коллегам. Попробуйте предположить, что они оценят больше всего? Эксперименты и опыты от научного шоу, пламенное представление от файер-шоу, выступление пародистов или двойников, магическое шоу от иллюзиониста, песочное шоу или, может, эротическое шоу?

 

Караоке

Подходящее развлечение для небольших офисов. Закажите оборудование в аренду, к вам приедут и все установят – профессиональную караоке-систему, плазменный телевизор, акустику, дадут каталог песен. Звукорежиссер подготовит площадку, вам останется только петь. Если пригласите на корпоратив ведущего, он поддержит начинающих певцов и поможет спеть даже самым скромным представителям коллектива.

Квест

Модное направление, активно набирающее обороты, оценят и мужчины, и женщины. Единственное, стоит подобрать подходящий сюжет квеста, учитывая, кто его будет проходить. Тематик квеста огромное множество. Например, по мотивам популярных фильмов или книг, в стиле милитари, битва полов, поиск сокровищ и т.д. Это развлечение можно устроить как самостоятельно, так и обратиться в специализированные компании, которые «развернут» поле для приключений непосредственно в офисном пространстве.

 

Техношоу

Если ваши коллеги молодые, прогрессивные люди, им по вкусу придутся техноразвлечения. Это могут быть популярные аттракционы виртуальной реальности, выступление роботов, лазерное шоу. В арсенале компаний, которые работают в этом направлении, есть оборудование, которое легко устанавливается даже в небольших помещениях, а в репертуаре артистов найдутся подходящие номера.

 

Мастер-классы

Удачный вариант сочетания приятного с полезным. Разнообразные мастер-классы пользуются популярностью на февральско-мартовских корпоративах, так как дают возможность получить новые знания в игровой форме, сделать что-то своими руками. Для мужчин наиболее подходящие мастер-классы – это дегустация спиртных напитков с рассказом о них от профессионала в этой сфере, приготовление кофе под руководством бариста или коктейлей совместно с барменом, игра на аутентичных барабанах, роспись футболок, портретная фотосъемка. Женщины оценят кулинарные мастер-классы и связанные с рукоделием: производство мыла, гелевых свечей, духов, роспись по стеклу, керамике, дереву, приготовление конфет ручной работы, имбирных пряников, чайная церемония.

 

Тематическая фотосессия

Выезжать для этого никуда не нужно, фотостудия приедет к вам в офис со всем необходимым реквизитом, костюмами и антуражем. Заранее обсудите с фотографом тематику съемки и выберите ту, в которой мужчины почувствуют себя настоящими героями, а женщины – истинными леди или королевами. Для сильной половины человечества это может быть фотосессия в стиле ковбоев, милитари, русских богатырей, полковников и генералов. В канун 8 марта женщин можно запечатлеть на пленку в образах ретро, костюмах различных исторических эпох.

 

Мобильные аттракционы

Позвольте коллегам оторваться, не выходя из офиса. Дайте им в руки рогатку – пусть постреляют. Или покидают дротики. Или «разбейте» прямо в офисе лазерный тир. За сохранность имущества беспокоиться не стоит. Такие развлечения безопасны – и для сотрудников, и для офисных стен.

 


Как видите, найти оригинальный способ поздравить коллег с 23 февраля и 8 марта – не такая уж и головная боль. Если вы не сторонники скучных фуршетов, берите любую подходящую идею и воплощайте ее в жизнь уже в ближайшие праздники. Коллеги оценят вашу креативность.


Избавила от скуки на офисных корпоративах Валерия Нежинская

Комментарии

Екатерина Павленко
21.02.2016
Интересные идеи, но в нашем случае лучше, когда заказывают ведущего + все эти прелести ))))
PR-видео
24.02.2016
фсёп ничо, но нет такого слова - "преддверие"
Редакция Artist.ru
25.02.2016
Всё бы ничего, да вот только есть такое слово.
Для расширения словарного запаса рекомендуется читать классическую литературу и хотя бы иногда листать орфографические словари - просто так, для развития.

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях