Сколько зарабатывают участники шоу «Голос»
Вход
Регистрация

Сколько зарабатывают участники шоу «Голос»

22.10.2014
6513
#Ликбез

На Первом канале стартовал уже третий сезон музыкального шоу «Голос». От года к году телеконкурс держит высокий рейтинг. Многие музыкальные критики объясняют интерес зрителей тем, что народ устал от одних и тех же лиц в телевизоре. А тут, как говорится, свежая кровь, молодые таланты. «КП» выяснила, как после «Голоса» складывается карьера у выпускников телешоу.

Севара обошла Гарипову
Гастрольная судьба сложилась далеко не у всех участников «Голоса», – рассказал «Комсомолке» известный звездный промоутер Сергей Лавров. - Из выпускников первого сезона успешно разъезжают по городам и весям только Дина Гарипова и Севара. При этом Гарипова, несмотря на то, что участвовала в «Евровидении», не пользуется бешеным успехом. Хотя Дина очень талантлива и у нее красивая программа.
А вот певица Севара, которая не заняла первое место в конкурсе, гастролирует очень успешно. Проехала весь Дальний Восток, Центральную Россию – и везде были полные залы.

А выпускники второго «Голоса»? Там ведь было много ярких ребят...
Да, в туры поехали сразу несколько музыкантов. Гастролируют Наргиз Закирова, Гела Гуралиа, Антон Беляев и Тина Кузнецова. Тина, при всем своем таланте, увы, не собирала полные залы. Самым успешным гастролером оказалась Наргиз. Когда она приезжала в город, залы были переполнены. На многих площадках было даже по два-три концерта.

Звездная болезнь

Что касается Гелы Гуралиа, – продолжает наш эксперт, - то это тот случай, когда у человека после проекта началась звездная болезнь. Мы заключили с ним контракт на 20 концертов. Поскольку артист начинающий, то где-то были аншлаги, а где-то сборы не очень. Приехали в Псков. Сначала там концерт был у Антона Беляева, а через два дня – у Гелы. На Беляева зал был битком, а на Гелу мы продали где-то процентов 60 билетов. Артист начал капризничать: «Я на этой машине не поеду, хочу лимузин премиум-класса! И в этом зале я выступать не буду, потому что людей недостаточно пришло!» Пришлось нам концерт в Пскове отменить. В связи с этим мы понесли большие убытки, потому что заранее оплатили рекламные щиты, а ведь пришлось еще отдавать хозяевам зала деньги за неустойку.

А на следующий день у нас был концерт в Великом Новгороде. И там концерт каким-то чудом состоялся. Но без капризов не обошлось. Гела заявил: «Я поеду туда только поездом! И мне нужно выкупить СВ, чтобы я там один спал. И я хочу, чтобы соседнее купе было свободное, чтобы у меня никто не храпел за стенкой!» Потом он закатил нам истерику: мол, необходимо приезжать за сутки до выступления, чтобы как следует выспаться.От требований Гелы к середине тура устали все организаторы. То гостиницу ему подавай с президентским номером, то личную охрану, чтобы никто не приближался. Он сразу себя поставил на пьедестал: «Я с коллективом не поеду! И жить с ними в одной гостинице не желаю!» Мол, я звезда, а они холопы! В райдере (списке личных требований артиста. - Ред.) даже розы прописал. Мол, чтобы в каждом городе его путь был выстлан цветами... В общем, мы разорвали с ним контракт.

Победителем второго «Голоса» был Сергей Волчков. Он не поехал на гастроли – отправился в Италию, где берет уроки вокала у преподавателя из «Ла Скала».

А вот артисты «Детского Голоса» наверняка не так популярны у публики...
Почему? Летом мы устраивали гастрольный тур по Дальнему Востоку. Концерты прошли потрясающе. Скажу немного цинично: это действительно будущие звезды, на которых мы заработаем деньги. Сборы оказались не очень большими, потому что летом дети-зрители были на каникулах, и в залах сидели преимущественно взрослые. Но ребята молодцы, отработали на все сто!

Наргиз оштрафовали как нелегалку
Кого из выпускников «Голоса» можно назвать самым востребованным и дорогим артистом?
Самая продаваемая и популярная - Наргиз. У нее самый высокий гонорар и самые хорошие сборы (см. «Только цифры»). Единственная проблема, с которой мы столкнулись, – отсутствие разрешения на работу в России. Она - гражданка США и долгое время не решала вопрос с документами.

В Нижневартовске была в связи с этим неприятная ситуация. Наргиз подкараулила миграционная служба, ее на некоторое время задержали и выписали штраф. В итоге ее продюсер сам занялся оформлением разрешения на работу. Сейчас она все документы получила и может гастролировать. Впрочем, гастроли у нее расписаны на год вперед.
На втором месте по сборам Антон Беляев, на третьем – Севара. Так выглядит первая тройка самых успешных гастролеров «Голоса».

 


КСТАТИ

Как дела у членов жюри?
В проекте бессменными судьями и наставниками трудятся Александр Градский, Пелагея, Леонид Агутин и Дима Билан. Интересно, как повлияло еженедельное заседание в телевизоре на их доходы?
Очень большим плюсом «Голос» стал для Пелагеи, – говорит Сергей Лавров. – Она собирает аншлаги, залы везде переполнены. Нет ни одного города, где бы Пелагею плохо или средне принимали. Впрочем, все члены жюри этого шоу стали собирать полные залы, и гонорары поднялись. К примеру, у Агутина и Билана – в полтора раза!
Еще буквально три года назад даже сам маэстро Александр Градский летал на выступления в экономклассе. А сейчас он звезда первой величины, перед которой открыты все двери.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Гонорарная ведомость

Артист Сколько зарабатывает за концерт*
 Наргиз  500 тысяч рублей
 Гела Гуралиа  Раньше просил 500 тысяч рублей, сейчас цена упала до 300 тысяч
 Антон Беляев  300-500 тысяч рублей
 Дина Гарипова  300 тысяч рублей
 Тина Кузнецова  250 тысяч рублей
 Севара  400 тысяч рублей
 «Детский Голос» (9 детей)  250 тысяч рублей
 Пелагея  миллион рублей за концерт, 50 тысяч евро – корпоративы
 Дима Билан  миллион рублей за концерт, корпоративы: 35 – 40 тысяч евро в Москве, на выезде - 50 тысяч евро
 Леонид Агутин  миллион рублей концерт, 30 тысяч евро корпоративы
 Александр Градский  миллион рублей за концерт

*Имеются в виду так называемые кассовые концерты, когда билеты свободно продаются.

Мария Ремизова, Комсомольская правда 

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях