18 вопросов свадебному ведущему
Вход
Регистрация

18 вопросов свадебному ведущему

5.04.2015
19135
#Ликбез

«Надо было еще вот это у него спросить. А про это совсем забыли. А про это даже и не подумали», – вздыхают некоторые женихи и невесты после встречи со свадебным ведущим. Конечно, можно позвонить и задать все оставшиеся вопросы. Или назначить очередную встречу. Но можно этого избежать, если подготовиться к разговору. Чтобы встреча с ведущим свадебной церемонии не получилась сумбурной, заранее заготовьте нужные вопросы и задайте их ему во время вашей беседы. А что именно спросить – подсказывает Artist.ru.

1. Работаете ли вы по договору?
Заключив договор с ведущим, вы будете больше уверены в том, что все пойдёт по плану, и вы застрахованы от неприятных неожиданностей. Ведущие, работающие по договору, более ответственно относятся к своей работе.

2. Какова стоимость ваших услуг?
Помните, что экономить на свадебном ведущем не стоит. Вы рискуете нанять непрофессионала и испортить весь вечер. Цена на услуги ведущего должна быть адекватной – незаниженной и незавышенной.

 

3. Как производится оплата?
Обычно оплата производится в два этапа: предоплата до мероприятия и остальная часть суммы по факту окончания работы. Эти моменты стоит указать в договоре на оказание услуг.

4. Нужно ли вносить предоплату для брони даты?
Если вы вносите предоплату, обязательно укажите это в договоре. А также условия её возврата в случае непредвиденных обстоятельств.

5. Как вы видите нашу свадьбу?
Опишите ваши пожелания и узнайте, что предложит ведущий для разнообразия свадебной программы. Ваши представления о свадьбе-мечте должны совпадать.

6. Какие конкурсы вы планируете провести?
Попросите привести примеры конкурсов, которые ведущий планирует проводить. Обязательно озвучьте свои пожелания, и определите, насколько активными должны быть конкурсы.

7. Как вы будете одеты?
Не стесняйтесь задать этот вопрос. Одежда ведущего должна соответствовать характеру мероприятия: она должна быть аккуратной и соответствовать дресс-коду свадьбы.

 

8. Есть ли у вас презентационный видеоролик?
Наличие презентационного видеоролика или хотя бы видео с прошлых проведенных свадеб говорит о серьезном подходе и профессионализме ведущего.

9. Работаете ли вы в паре с диджеем или музыкантами?
Многие ведущие готовят свою программу совместно с музыкальным сопровождением. Узнайте, сколько это стоит, и можете ли вы пригласить своего диджея (сможет ли ведущий подстроиться под него).

10. Необходимо ли предоставлять вам место в транспорте, или вы сами доберётесь до места торжества?
Если ведущий задействован в течение всего дня (начиная от подготовки и заканчивая поздним вечером), уточните, как он будет передвигаться. Возможно, потребуется зарезервировать для него дополнительное место в транспорте для гостей.

11. Предоставляете ли вы реквизит для проведения развлекательной программы?
Если для проведения развлекательной программы необходим дополнительный реквизит, стоит обговорить это заранее, чтобы не решать данный вопрос в последний день.

 

12. Нужно ли платить за дополнительное время, и в каком размере?
В зависимости от длительности вашего торжества изменится и размер оплаты за услуги ведущего. Уточните это заранее, чтобы потом не узнать о дополнительной оплате в день свадьбы.

13. Если на свадьбе будут дети и пожилые люди, как вы планируете вовлечь их в празднование свадьбы?
Эти две категории гостей достаточно деликатные и требуют особенного отношения. У ведущего должны быть предложения по развлечению и детей, и пожилых гостей. При этом не слишком навязчивые.

 

14. Готовы ли вы вносить коррективы в сценарий, исходя из наших пожеланий?
Помните, что свадьба – это ваш праздник. Поэтому настоящий профессионал должен прислушиваться к вашим предпочтениям и вносить изменения согласно им.

15. Сколько времени необходимо на подготовку?
Каждая свадьба – это индивидуальный сценарий и подход. Поэтому в зависимости от сложности мероприятия ведущему потребуется больше или меньше времени на подготовку.

16. Работаете ли вы в позднее время?
Если вы планируете праздновать допоздна, и ведущий необходим после 24.00, уточните заранее, нужно ли будет платить за это время. Иногда после полуночи почасовая оплата больше, чем днем.

17. Что вам необходимо от нас для подготовки?
При подготовке к свадьбе вы должны предоставить ведущему информацию о гостях, ваши планы по проведению вечера и все моменты, которые стоит учесть при подготовке.

 

18. Можете ли вы предоставить контакты предыдущих клиентов или ссылку на отзывы?
Отзывы других пар помогут не только составить мнение о ведущем, но также понять, что он ничего не скрывает, и вам не о чем волноваться.

По материалам портала Weddywood

Комментарии

Ведущий Александр Тарасов
8.04.2015
на этом экзамене препод ЗВЕРЬ.. валит вопросами..я не сдам..
ВБ
Ведущий Борис Гасанов
8.04.2015
Ребят,простите,а кто писал эту чушь!?)
Ведущий Игорь Цыганов
8.04.2015
Читаю и не верю своим глазам , сколько всего "нового" :)))
ФАННИ КАПЛАН (FUNNY KAPLAN)
8.04.2015
😂😂😂 такие вопросы задают Тамаде...
Ведущий это совсем другой человек. Две большие разницы 👍
Алексей Кнышенко
8.04.2015
Всем кто планирует проведение свадьбы! Если ваш ведущий полностью и грамотно ответил на эти вопросы, это не является гарантией того, что он вам понравится во время мероприятия. Собирают видео и коллекционируют отзывы в интернете, люди не уверенные в себе. Хорошего ведущего, как семейную реликвию передают с рук на руки, от знакомых к знакомым. А вообще на вкус и цвет товарищей нет. Что для одних клево, то другим лажа. Только встреча и общение на различные темы позволит понять ваш это ведущий или нет.
показать еще комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях