ИИ для ивентов: 5 идей применения нейросетей для организации мероприятий
Вход
Регистрация

ИИ для ивентов: 5 идей применения нейросетей для организации мероприятий

27.02.2024
522
#Идеи

Организация мероприятий – это всегда про большое количество деталей и рутины, на которые уходит массу времени и нервов. Если у вас закончилось вдохновение и вы хотите немного облегчить себе работу, то почему бы не поручить некоторые задачи нейросетям? Сегодня многие профессионалы в области ивента уже внедряют их для улучшения опыта участников и создания уникальной атмосферы. Как? Сейчас расскажем.

Генерация творческих идей для декораций и сценических элементов

Нейросети могут быть использованы для создания уникальных и оригинальных концепций визуального оформления мероприятий. Они могут анализировать множество изображений, исследуя различные стили, цветовые схемы, формы и текстуры, чтобы предложить удивительные варианты декораций, которые подчеркнут особенности ивента. Например, с помощью Яндекс.Шедеврум и Midjourney можно создавать картинки по текстовым запросам и черпать идеи для декораций, проверять цветовые сочетания, брать картинки для баннеров и пр.

Сгенерировано с помощью Midjourney

Автоматизация внутренних процессов реализации мероприятий

Планирование мероприятий — это задача, требующая организации, координации и учета множества факторов, таких как выбор места проведения, расписание, сайт, бюджетирование, привлечение гостей и многое другое. Его автоматизация позволит ускорить всю работу без потери качества, а также улучшить коммуникацию и взаимодействие с людьми. Среди самых лучших решений можно выделить:

  • Bardeen – платформа на базе ИИ, дающая возможность упростить продажи и поиск, маркетинг, исследование данных. В нее можно внедрять полезные сервисы для планирования мероприятий (Google Календарь, Таблицы, Gmail и пр), рассылать сообщения сразу всем членам команды и быстро выявлять важную информацию из больших объемов информации.
  • Chatfuel – площадка, позволяющая автоматизировать коммуникацию с участниками, отвечать на часто задаваемые вопросы и предоставлять информацию о мероприятии в режиме реального времени.


Создание контента для соцсетей и мероприятий

Качественные тексты и иллюстрации всегда являются одним из ключевых факторов в интернет-продвижении любых проектов. Они привлекают внимание аудитории и передают ей все ценности и смыслы компании и событий. Без лишних слов, рекомендуем вам генерировать их через следующие нейросети:

  • GPT AI – генерирует сценарии для видео, посты для соцсетей, тексты для сайтов и рассылок и т.д.
  • Gerwin AI – автоматизирует написание статей, рассылок, запросов на отзывы. Также, создает прекрасные изображения в разных стилях.
  • Lumen5 – видеоплатформа с возможностью перетаскивания. Она очень похожа на PowerPoint, поэтому позволит создать слайд-шоу для презентации клиента.

Пример сюжета ролика, разработанный GPT AI​

Создание и обработка видео

Сейчас видео-контент – незаменимый инструмент для продвижения любых событий, продуктов, услуг. С ним легче захватить внимание аудитории, передать эмоции, продемонстрировать ценность ивентов. Чтобы не тратить много времени на склейки, наложения, звук, эффекты, можно воспользоваться специальными сервисами:

  • Synthesia – платформа для промо-роликов и создания крутых маскотов. Помогает за короткое время создавать видео с динамичными переходами, анимирует текст и персонажей, используя голосовую запись или текстовые данные. С ней вы можете записывать видео для обучений, рекламы мероприятий, новостных выпусков и др. При этом, в ней доступна функция аватара в качестве спикера, что избавляет от необходимости снимать живого человека
  • Dreamix – многофункциональный видеоредактор с широким набор функций для монтажа. Он генерирует короткие видео по запросу или на основе другого файла или фото. Допустим, если вы хотите сделать ролик для клиента ярче и интереснее, то можете дополнить его анимированными изображениями.

Распознавание эмоций и настроения

Искусственный интеллект может анализировать выражение лица для определения настроения. Это может быть полезно для создания интерактивного окружения, например, система сама включит успокаивающую музыку, если заметит, что участники выглядят напряженными. Такую задачу успешно выполнит Emotion AI, способный распознавать настроение по выражению лица и голосу человека.

Применение современных технологий в организации мероприятий предоставляет огромный потенциал для творческого подхода, улучшения эффективности и создания неповторимых впечатлений для участников.

Совмещение талантов специалистов и ИИ может сделать каждое событие незабываемым и уникальным.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях