Новогодняя фотосессия с коллегами: идеи и атрибутика
Вход
Регистрация

Новогодняя фотосессия с коллегами: идеи и атрибутика

28.11.2023
725
#Идеи

Приближение Нового года требует красивых, запоминающихся снимков не только для себя, но и для команды коллег, с которыми вы работаете. Какие выбрать места, что приготовить и как организовать праздничную фотосессию? Рассмотрим несколько идей для потрясающих фото и предметы, которые можно принести на съемку.

Выбор места

Для корпоративного фотосета подойдут следующие локации:

  • офис, если там достаточно просторный и красивый интерьер;
  • фотостудия или комната для съемки;
  • ресторан, в котором запланировано мероприятие;

Если офис или место работы выглядит солидно и привлекательно, то фото лучше всего делать там, даже если речь идет просто о школе, парикмахерской, магазине. Фотограф сам выставит освещение и сделает групповые снимки.

Аренда фотостудии или помещения для съемки потребует дополнительных затрат, но это оправдает себя.Ведь там все заранее оборудовано под тематику Нового года и продумывать декорирование пространства не придется. Можно сфотографироваться рядом с камином и елкой, перед зеркалом или гирляндами. Для тех, кто выбирает такой способ фотосъемки, рекомендуется забронировать и оплатить время аренды помещения, затем услуги фотографа. Средняя стоимость часовой новогодней аренды студии составляет от 2000 – 3500 рублей, не считая стоимости работы фотографа.

В большинстве ресторанов уже все украшено к Новому году, но можно принести свой реквизит, атрибуты для фотосессии, украшения и многое другое. Даже миниатюрные елочки для украшения столовых приборов смогут подчеркнуть атмосферу праздника.


Этап подготовки

Для того чтобы фотосессия прошла удачно, рекомендуется:

  • заблаговременно выбрать помещение, время, реквизит и украшения;
  • встретиться с фотографом;
  • выбрать костюмы в единой стилистике;

А чтобы фотосессия коллег получилась эффектной, можно предварительно договориться о схожих костюмах, элементах в одежде, аксессуарах. Можно использовать ручки, блокноты, календари, открытки с поздравлениями, чашки, подушки с эмблемой компании, ее стилистикой.

Рассмотрим пару ярких идеи для новогодней фотосессии в офисе и не только.

Звезды 30-х – эпоха джаза

В офис или ресторан мужчины надевают классические костюмы с галстуками-бабочками, а женщины – блестящие платья. Длина может быть от колена и ниже, красиво будут смотреться:

  • платья с открытой спиной;
  • горжетки из меха, перьев;
  • небольшие сумочки-клатчи;
  • темные и красные помады;
  • густо накрашенные ресницы.

В качестве атрибутов можно использовать ноты, музыкальные инструменты (доступно взять напрокат), проигрыватели и пластинки. Идеально, если выйдет достать для украшения кальяны, мундштуки, длинные нити бус, жемчуга, шляпы, ленты с перьями – как в эпоху популярности джаза. В качестве дополнительных украшений веера, крупные блестящие перья из золота или серебра. Эффектными получаются фото с бокалами, наполненными вином и шампанским.

Ночь в пижамах

Самой непринужденной фотосессией на Новый год может стать вечеринка в пижамном стиле. Очень необычно пижамная и спортивная одежда будут смотреться в офисной обстановке, но можно выбрать и более подходящий интерьер.

Пижамы могут быть как ярко-красными с новогодними принтами, так и пастельной гаммы. В качестве дополнений используются новогодние игрушки, например, елочные шары, живые ветви ели, гирлянды. Идеально, если получится сфотографироваться с тортиком, котиком или символом наступающего года.

Конечно, это далеко не все идеи, но наши варианты помогут сделать новогоднюю фотосессию коллег живой и интересной. Самое важное выбрать то, что будет смотреться креативно и поднимать настроение именно вам. 

Удачных снимков и счастливого Нового года!

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях