Развенчиваем 10 самых распространенных мифов о свадьбе
Вход
Регистрация

Развенчиваем 10 самых распространенных мифов о свадьбе

27.10.2022
783
#Ликбез

В последнее время среди людей распространяются стереотипы, связанные с утерей былой важности свадеб. Все чаще можно услышать возгласы о том, что брак ничего не меняет, торжество слишком дорогое и не имеет смысла, а платье невесты надевают лишь раз, так зачем его покупать? Разоблачим самые распространенные мифы о свадьбе и посмотрим на ситуацию под другим углом.

Свадьба – дорогое и ненужное мероприятие

Свадьба – это не соревнование на роскошь и количество потраченных денег. Этот день может стать романтичным и душевным праздником в кругу семьи и близких друзей. Не стоит отказывать себе даже в тихой и трогательной церемонии!

Она нужна только родственникам

Распространенная ошибка при подготовке к свадьбе – стараться угодить родственникам вопреки собственным желаниям. Этот день принадлежит молодоженам, их воле и желаниям. Близкие обязаны принять любое решение о формате мероприятия, которое выберут будущие супруги.

Все свадьбы похожи!

Безусловно, когда мы слышим о свадьбе, представляем тривиальную регистрацию брака в отделе ЗАГС, банкетный зал и пошлые конкурсы от тамады. Но это далеко не так! Современные свадьбы проходят в различных вариантах и стилях: от классического торжества до выездной церемонии. Свадебные организаторы помогут воплотить в жизнь самую смелую и уникальную идею.

Зачем такие траты на один день?

Расходы неизбежны, но таких пар, которые пожалели о том, что организовали свадьбу своей мечты, единицы во всем мире. Приятные воспоминания – это то, что остается с нами на всю жизнь. Разве можно пожертвовать счастливыми моментами ради денег?

Белое платье – обязательное условие

Классический образ невесты – белое платье, фата и нежный букет в руках, всегда актуален, но не является обязательным для каждой новобрачной. Возможно, в мечтах вы представляли себя невестой в пестром летнем сарафане или брючном костюме мужского кроя – не отказывайте в удовольствии реализовать свои фантазии.

После свадьбы ничего не изменится!

Главный миф противников свадеб – убежденность в том, что после официального заключения союза у пары ничего не поменяется. Психологи говорят: брак действительно влияет на личность человека. Он учит дипломатичности, ответственности, терпению и способности находить общий язык с партнером. Совместное планирование общего будущего для обоих супругов укрепляет отношения.

Приглашение за приглашение

Многие считают крайне недопустимым не позвать на свадьбу тех, кто приглашал вас. Чувство обязанности – абсолютно нормально, но невозможно позвать всех и каждого, особенно при ограниченном бюджете. Приглашайте исключительно тех, кого считаете по-настоящему близкими.

Профессиональная организация нам не по карману

Распространенная версия о том, что самостоятельная подготовка к свадьбе значительно экономит средства – миф. Хороший организатор поможет сэкономить на проведении торжества и не допустит того, чтобы вы вышли из установленного бюджета. При этом, можете быть уверены – ваша свадьба станет самым запоминающимся событием для вас и близких. Агентства работают в тесном контакте с лучшими фотографами, флористами, музыкантами и ведущими, а также сотрудничают с ресторанами и площадками для проведения торжества.

Все приходится делать самой!

Еще одна ошибка невест при подготовке к свадьбе – уверенность в том, что ручная работа поможет сэкономить средства. Хенд-мейд – не самый подходящий выбор для организации церемонии бракосочетания. Во-первых, вы не всегда можете иметь доступ к поставщикам, торгующими материалами по оптовым ценам, во-вторых, изготовление необходимых атрибутов может занимать значительное время, которого так не хватает при подготовке к свадьбе. Прежде чем самостоятельно закупать цветы или материалы, проведите небольшой анализ: сколько сил и времени потребуется на реализацию идей без помощи профессионалов?

Без кредита свадьбу сыграть вообще невозможно!

Свадьба стоит ровно столько, сколько на нее готовы потратить, и ни копейкой больше. Устроить праздник можно с любым бюджетом, все что нужно – это особое настроение, которое присуще молодой паре, желающей вступить в брак. Не влезть в долги поможет грамотная расстановка приоритетов: обручальные кольца, площадка для банкета и свадебная команда.

У каждой пары есть нечто особенно важное. Возможно, это платье, о котором мечтала будущая супруга или выездная церемония на природе.

Планируя свадьбу, в первую очередь, исполняйте свои мечты, а на остальном можно будет сэкономить.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях