Свадьба на новый год – за и против
Вход
Регистрация

Свадьба на новый год – за и против

21.01.2021
844
#Детали

Планируя свадьбу, большинство пар стремятся назначить торжество на лето. В крайнем случае, на позднюю весну или раннюю осень. А вот зима – не самое популярное время для бракосочетания. А между тем, у зимних свадеб есть немало преимуществ, которые стоит оценить, выбирая дату церемонии.

Преимущества

Молодоженам не стоит бояться назначать дату свадьбы на холодный сезон, ведь зимнее торжество имеет свои преимущества:

  1. Выбор даты. В холодное время года желающих зарегистрировать брак существенно меньше, поэтому шанс назначить регистрацию на дату, выбранную молодожёнами, намного выше. Летом же приходится соглашаться на любое свободное время, предложенное сотрудниками отдела ЗАГС, либо подавать заявление заблаговременно до торжества.
     
  2. Выбор ресторана. Если есть желание провести свадебный банкет летом в популярном ресторане, то бронировать зал приходится за полгода или раньше. С ноября по март выбрать место для банкета намного проще. Исключение – предновогодние дни, в это время спрос на банкетные залы высокий.
     
  3. Скидки от свадебных агентств. Многие молодожены доверяют организацию праздника профессионалам. Это очень удобно, но довольно дорого. В зимний период количество клиентов снижается, поэтому многие агентства предлагают существенные скидки и выгодные предложения.
     
  4. Сбор гостей. Летом многие люди разъезжаются на отдых, поэтому собрать всех родных и друзей, которых молодожены хотели бы видеть на торжестве, бывает проблематично. После завершения сезона отпусков желанных гостей на церемонии будет больше.
  5. Отсутствие жары. Немало людей плохо переносят жаркую погоду. Поэтому летняя фотосессия на воздухе и прогулка перед банкетом для них может стать серьезным испытанием. При минусовой температуре в теплой одежде приглашенные могут чувствовать себя комфортнее, чем в жару.
     
  6. Идеи для фотосессии. Зимой можно найти немало красивых локаций. Природа создает уникальные «декорации», которые невозможно воспроизвести в студии. Ветви деревьев в инее, белоснежное полотно снежного покрова, яркие гроздья рябины и пушистые сугробы на елях – все это позволит сделать красивые свадебные снимки.
     
  7. Уникальные возможности для декора. Когда еще можно оформить зал ресторана, как дворец Снежной королевы или сказочный лес в снежном убранстве? Такой интересный и неизбитый декор возможен только зимой, так как в другое время он будет смотреться неуместно.
  8. Возможность выбрать необычный наряд. Каждая невеста хочет выглядеть на своей свадьбе не просто красивой, а уникальной. Свадебный наряд из плотной ткани, дополненный красивой шубкой или стильной горжеткой, позволит выделиться и продемонстрировать свой безупречный вкус.
     
  9. Путешествие. Если молодожены планируют после торжества отправиться к теплому морю, то регистрация брака в зимний период позволит создать приятный контраст. Из холодов и сугробов молодые супруги попадут прямиком в жаркое лето. Впрочем, приятно провести медовый месяц можно и без дальних перелетов. Отдых на природе с традиционными зимними развлечениями или экскурсионный тур по городам оставят не менее приятные впечатления.
     
  10. И еще одно преимущество – оригинальность. Летние свадьбы – это уже традиция. А вот торжество зимой – это небанальное решение, которое, наверняка, запомнится и самим молодоженам, и их гостям.

Не без недостатков

В мире нет ничего идеального, поэтому у зимних свадеб есть и ряд недостатков, о которых нужно знать заранее.

  1. Основной минус – это, конечно, непредсказуемость погоды. Метель или сильный мороз могут несколько испортить часть праздника, которую планируется провести на природе. Поэтому лучше заранее придумать резервный план мероприятия на случай плохой погоды. Впрочем, это касается и летней свадьбы, ведь гроза может возникнуть внезапно и спутать все планы.
     
  2. Вторым минусом является короткий световой день. Фотосессию и другие действия, требующие дневного света, следует назначать на первую половину дня.
     
  3. Еще один существенный недостаток – это дороговизна цветов, без которых сложно представить себе бракосочетание. Несколько дороже обойдутся и наряды жениха и невесты, поскольку к платью и костюму придется приобретать подходящую верхнюю одежду.

Бракосочетание «на выезде»

Если позволяют финансы, то можно провести регистрацию брака или только празднование свадебной церемонии за границей. Тогда в бюджет торжества к основным расходам нужно будет включить:

  • стоимость авиабилетов (от 10 000 рублей на человека в одну сторону);
  • размещение в отеле и питание (от 5 000 рублей за двухместный номер в сутки);
  • оплату пошлины за регистрацию брака (например, в Греции бракосочетание обойдется в 50-100 евро, а на Кипре – 128-282 евро);
  • транспортные расходы (например, цена аренды Mercedes 212E с драйвером – 45 евро в час, 350 евро в день (9 часов) или 500 евро в сутки);
  • медицинскую страховку (базовый вариант будет стоить от 10 евро, в зависимости от страховой суммы и добавления различных опций).

Несмотря на значительные траты, свадебная церемония за рубежом имеет особые преимущества:

  • комфортный климат и отсутствие резких перепадов температуры;
  • длительный световой день;
  • морской бриз, пляж и пальмы, либо неповторимая европейская архитектура;
  • смена обстановки и яркие впечатления от путешествия;
  • присутствие только самых близких людей;
  • плавный переход к медовому месяцу.

Для зимних «выездных» бракосочетаний чаще всего выбирают:

  • страны, где лето круглый год – Таиланд, Куба, Мальдивы, ОАЭ;
  • европейские страны с мягким климатом – Греция, Франция, Чехия;
  • горнолыжные курорты Австрии, Италии, Швейцарии.

Преимущество «выездного» варианта – возможность проведения необычного праздника, например, в старинном замке или часовне.

Нет хороших и плохих сезонов для проведения свадьбы. Правильно организованное зимнее торжество – отличный повод, чтобы полюбить это время года на всю жизнь.
 

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях