Свадьба на природе: преимущества и особенности организации
Вход
Регистрация

Свадьба на природе: преимущества и особенности организации

21.04.2021
2577
#Детали

Желание людей сбежать от городской суеты растет с каждым годом. Эта тенденция касается и проведения свадебных мероприятий. Большой выбор локаций, отсутствие ограниченного пространства, свежий воздух, фейерверки в ночном небе – это лишь малая часть аргументов в пользу проведения торжества на природе. Подготовка к такой церемонии имеет свои особенности, зато отпраздновать столь важное событие в жизни влюбленных получится намного интереснее, чем просто собрать гостей в банкетном зале. Чтобы создать уютную обстановку в природных условиях, необходимо изучить все организационные моменты и учесть пожелания приглашенных людей.

Почему стоит выбрать свадьбу на природе?

Свадьба на природе – это современное мероприятие, от которого не веет «духом прошлого», как от ресторанных посиделок. Идея отличается оригинальностью и отсутствием границ, основные преимущества которой заключаются в следующем:

  1. Праздник под открытым небом поможет создать романтическое настроение для всех присутствующих;
  2. Молодоженам и гостям доступно большое пространство для проведения конкурсов и танцев;
  3. Время празднования не ограничено. Никто не попросит покинуть банкетный зал в строго установленное время;
  4. На мероприятии разрешено запускать голубей, салюты, воздушные шары, выставлять любые декорации – свобода для творчества и фантазии;
  5. Вечеринка может иметь тематическую направленность – в народном, рыцарском, гавайском или пиратском стиле;
  6. Фотографии, сделанные на фоне красивой природы и дневного света, получаются волшебными и качественными, особенно в солнечный день.

Конечно, есть и обратная сторона празднования на природе:

  1. Вероятность неблагоприятной погоды;
  2. Наличие насекомых, а если выбрана «дикая» площадка, то еще и отсутствие мебели, напольного покрытия и удобств;
  3. Удаленность локации от города, соответственно сложность транспортировки гостей, увеличение стоимости доставки блюд, свадебного торта и прочие дополнительные расходы.

Организация выездной регистрации

Выездная регистрация – неоспоримое преимущество в пользу мероприятия на природе. Молодоженам не придется ехать в ЗАГС ранним утром перед запланированным банкетом и теряться в толпе других брачующихся. Официально зарегистрировать брак можно в любой другой день до назначенного праздника, после чего провести символическую церемонию росписи на открытом воздухе без спешки и избитой речи сотрудников государственного учреждения.

Для этого необходимо выбрать профессионального ведущего, который сможет не только развлекать гостей, но и выступит в роли регистратора. Также, следует подготовить отдельную площадку для церемонии бракосочетания: застелить дорожку, по которой пройдут молодые, поставить декорированную свадебную арку и организовать места для приглашенных.

Помимо этого, обычно устанавливают звуковую аппаратуру для музыкального сопровождения во время торжества, ставят столик для закусок и шампанского, украшают зону для зрителей. Возможности организации выездной церемонии не ограничены, всё зависит от ваших пожеланий и выделенного бюджета.

Что нужно учесть при подготовке?

1. Первое, о чем нужно задуматься – о месте проведения торжества. Для празднования можно выбрать загородный дом, усадьбу, базу отдыха, парк-отель или арендовать коттедж.

Погодные условия предсказать невозможно, поэтому, если вы планируете церемонию и банкет на открытой площадке, следует предусмотреть варианты укрытия от палящего солнца, ветра, дождя или холода – это могут быть заранее заготовленные навесы и тенты, зонты, дождевики и теплые пледы.

2. Второй важный момент – питание. Молодоженам придется тщательно проработать меню и договориться о транспортировке торта. В случае организации загородной церемонии проще всего заключить договор с кейтеринговой службой, которая занимается приготовлением и доставкой еды.

3. Самостоятельно добраться до загородной площадки для некоторых гостей может быть проблематично. Не у всех есть личный автомобиль и желание садиться за руль после праздника. Молодоженам следует организовать для приглашенных транспортировку к месту торжества. Для этого, обычно, заказывают кортежи, автобусы или маршрутные такси (в зависимости от бюджета и количества гостей). Также, транспорт принято украшать опознавательной атрибутикой.

4. Свадьбу на природе могут омрачить насекомые. Никому не захочется чувствовать на себе укусы комаров или слышать жужжание мух, поэтому стоит заранее позаботиться об установке приборов для отпугивания насекомых, либо взять с собой защитные средства.

5. После традиционных ритуалов и поздравлений новоиспеченной семьи, гости, как правило, хотят веселиться, танцевать и принимать участие в конкурсах. Поэтому будущим супругам предстоит выбрать таких ведущего и диджея, которые смогут приехать за город с собственной аппаратурой. Возможно, для удобства придется «застелить» танцевальную площадку.

Свадьба на природе – это смелое и нетривиальное решение. Планируя торжество на открытом воздухе, будущим супругам нужно заранее изучить особенности подобных мероприятий, выбрать локацию, определить тематику свадьбы, договориться с ведущим, фотографом, организовать кейтеринг, арендовать авто и многое другое.

Если предусмотреть все нюансы, тщательно продуманный праздник запомнится надолго и даже плохая погода не сможет испортить настроение.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях