С изюминкой: 5 оригинальных шоу Челябинска
Вход
Регистрация

С изюминкой: 5 оригинальных шоу Челябинска

27.02.2017
2067
#Артисты

Зачастую на мероприятии – неважно, какого формата – хочется не только хлеба, но и зрелищ. Причем зрелищ не банальных, а оригинальных. Тогда на помощь приходят артисты, чье творчество и программы больше, чем профессионально исполненный интересный номер. Портал Artist.ru на свой вкус и цвет собрал пятерку артистов оригинального жанра Челябинска, которые станут достойным дополнением любого события. Из нашего обзора вы узнаете, откуда у исполнителей появились идеи создать свои шоу, что в них особенного и какие программы представляют на суд зрителей.

Шоу барабанов Tesla Beat

Барабанщики Макс Хакимов и Павел Ерохин играли в разных музыкальных группах, но в душе им хотелось большего – создать шоу, где барабанщик не просто фон, а главное действующее лицо. В 2012 году Макс обратился к Павлу с идеей совместного шоу – так родился проект Tesla Beat. Из простого увлечения виртуозная игра на барабанах, сопровождаемая массой спецэффектов, превратилась в профессию и стала основой жизни. Сейчас на счету коллектива порядка тысячи выступлений.

«Наша задача – ободрить, встряхнуть, пробудить положительные эмоции, передать дерзкую, яркую энергетику. Часто нас приглашают вместо фейерверка. Если люди хотят праздника, мы готовы подарить его», – говорит Макс Хакимов.

Шоу барабанов Tesla Beat органично вписывается в любую обстановку – будь то театральная сцена, андеграунд пати, инсталляция на выставке или свадьба. Это шоу для любой аудитории. Технический реквизит уникален. Игра смычками по тарелкам, лазерное шоу, светящиеся в момент ударов барабаны и другие фишки являются авторскими разработками коллектива. На данный момент у Tesla Beat три абсолютно разных программы. И во всех зрители могут принимать самое непосредственное участие – в начале номера публике выдаются барабанные палочки и прочий реквизит. «Люди очень живо отзываются на энергию шоу, и это очень ценно для нас. Мы должны чувствовать, что несем людям радость», – резюмируют артисты.

 

Группа FONETICA

Драйвовый и в то же время чувственный женский вокал, саксофон и импозантный MC ¬– всё это объединил в себе проект FONETICA. Это не просто музыкальная группа. Это музыкальное шоу со своей индивидуальностью, оригинальным репертуаром, харизматичной подачей и креативными сценическими образами. Неудивительно, что известность и популярность уже давно вышла за пределы родного города. Творчество проекта FONETICA слушает как молодое поколение 16-18 лет, люди среднего возраста, так и публика за 40 +. Выступление группы на любых мероприятиях можно увидеть в двух форматах: Club live show – программа, подобранная из лучших танцевальных хитов в оригинальном звучании, и Lounge room – композиции в стиле deep house, nudisco, chill out.

 

Огненное шоу Advaita

На создание эффектного огненного, пиротехнического и светодиодного шоу Advaita его идейного создателя Макса Брюхова вдохновили манипуляции с горящими фитилями на цепочке и шесте, которые привез его друг из Индии. Начались тренировки, а за ними и первые выступления на публике. Спустя годы сформировалось зрелищное шоу огня, которое и по сей день не оставляет публику равнодушной. Сейчас в составе творческого союза «Адвайта» четыре фаерщика. Они мастерски управляются с палмами (небольшими палочками с фитилем на конце), крутят пойи и снейки (длинные веревки с фитилями на цепочках), работают с шестом, жонглируют таким редким для фаерщиков снарядом как роуп-дарт (длинная 4-5-метровая веревка с большим фитилем, которую раскручивают вокруг шеи, ног или рук и выбрасывается далеко вверх или в стороны).

Огненное шоу Advaita – это единение с огнем, когда артисты превращаются в единое целое со снарядом, стихией, огнем. На зрителей это всегда оказывает завораживающее действие. Восхищение и восторг от близости к живому огню, с которым искусно управляется исполнители шоу Advaita, усиливаются этнической музыкой.

 

Театр современной магии Андрея Одинцова

«Выступать я начал в шесть лет, причем первые пару фокусов мне показала бабушка. В шестнадцать я уже делал программу для детских садов. А первое «взрослое» сценическое шоу мы с моим другом фокусником создали, когда мне было восемнадцать: девочки летали, а мы пилили ящик», – рассказывает Андрей.

Сейчас Театр Магии Андрея Одинцова – это зрелищные чудеса, которые будят воображение и веру в невозможное у любого зрителя. Постановки охватывают все направления: фокусы, ментальная магия, большие иллюзионные трюки, мистификации. Вопреки расхожему мнению о том, что фокусы – тема для детской аудитории, основная часть номеров предназначена именно для взрослых. «Я человек, который пытается сделать так, чтобы люди поверили в чудо. Меня вдохновляет, когда после шоу зрители подходят ко мне и просят совершить для них какое-то «личное» магическое действие, исправить что-то в их жизни. Иллюзионный жанр очень сложный, потому что у артиста нет права на ошибку», – считает Андрей Одинцов. Настоящему магу и волшебнику в России приходится владеть массой дополнительных профессий и навыков. Плотник и сварщик, режиссер-постановщик, хореограф, стилист, музыкант, руководитель – Андрей во всем достиг мастерства. Это подтверждают высшие награды театра, победы его участников в международных конкурсах. Яркие магические постановки театра органично вплетаются в шоу-программу любого события – будь то корпоратив, свадьба, солидный юбилей или презентация.

 

Бармен-шоу Юрия Чижикова

Фильм «Коктейль» с Томом Крузом перевернул жизнь когда-то повара ресторана, а теперь создателя и артиста собственного бармен-шоу Юрия Чижикова. «С момента просмотра фильма не проходило и дня, чтобы я не подбрасывал дома и в любых подходящих местах бутылочки, кофейные чашки, блюдца и прочий «барный» реквизит», – рассказывает Юрий. Постоянные тренировки и эксперименты спустя несколько лет привели к созданию профессионального бармен-шоу. У артиста разработаны программы для самых разных площадок и аудиторий (в том числе для детской). Он выступает соло, в дуэте или трио. Особо любимы зрителями номера с интерактивом, когда любой желающий становится участником шоу и обладателем удивительного коктейля, который создал для него артист.

 

Екатерина Бурдуковская

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях