Сами, или не сами? Преимущества работы с event-агентствами
Вход
Регистрация

Сами, или не сами? Преимущества работы с event-агентствами

14.12.2017
4087
#Детали

Корпоративные мероприятия являются неотъемлемой частью корпоративной культуры и ведения бизнеса. Когда событие тщательно продумано и организовано, оно может помочь вашему бизнесу привлечь новых клиентов, повысить продажи, достичь поставленных целей и укрепить моральный дух команды.

Тем не мене, успешные события могут потребовать месяцы усердного планирования, подготовки, самоотдачи и организации. В итоге, перед многими компаниями встает дилемма: доверить организацию корпоративного события ивент-агентству, или заниматься этим самим?

Организация мероприятия «своими силами» может оказаться чрезвычайно интересным и увлекательным занятием, которое позволит проявить таланты, сплотить команду и открыть новые возможности для роста, особенно инновационных. И наградой за месяцы труда и самоотдачи может стать большой успех вашего события.

Но, как бы радужно все ни выглядело, это тяжелая работа, особенно в эмоциональном плане, которая может привести к массе дополнительного стресса, лишним затратам, и такое далеко не каждому под силу.

СТАТИСТИКА
Британские ученые провели исследования и выяснили, что в одном только Соединенном Королевстве в 2016 году более 1.3 миллионов развлекательных событий были проведены с привлечением профессиональных Event-агентств.

Хорошее альтернативное решение - привлечение стороннего организатора, который сам по себе дает гарантии успеха. Такой выбор позволит вам тратить меньше времени, ресурсов, сил на планирование и подготовку, а значит испытывать меньше стресса и ответственности по этому поводу. Не нужно будет напрягать свою креативность и развивать ненужные навыки в деле, которое вам не близко.

Основные преимущества приглашения стороннего организатора

  • Значительная экономия времени и ресурсов
  • Разумная трата денег и эффективное управление бюджетом мероприятия
  • Новизна и креативность события
  • Минимум стресса

Экономия времени и ресурсов

Одна из главных причин, почему люди обращаются к сторонним организаторам – это нехватка времени на планирование и проведение события, из-за большой занятости основной работой.

Event-агентства постоянно устанавливают прочные связи с подрядчиками, праздничными площадками и артистами; это позволяет им быстро и эффективно управлять всем, что потребуется для проведения события. В то время как вам могут потребоваться недели, чтобы найти идеальное, подходящее по всем параметрам место для вашего праздника, или презентации, ивент-агентство может сделать это за несколько часов!

 

Опытные организаторы знают, какие нужно задавать вопросы, на что обращать внимание, понимают, что и в какой момент нужно делать и как соблюсти сроки без лишних проблем. Все, что вам остается делать – это выбрать желаемую дату и довериться профессионалам.

Экономия средств и соблюдение бюджета

Удержание в рамках бюджета и минимизация затрат – еще одно непростое испытание, с которым вы обязательно столкнетесь при планировании и организации событий. Вопрос решается гораздо проще, если этим занимаются профессионалы.

Event-агентства, как правило, имеют преимущества в отношениях с ключевыми подрядчиками; это позволяет им получать более низкие цены и эксклюзивные бонусы. Их большой опыт работы снимает груз с ваших плеч, поскольку они знают и понимают, как снизить стоимость отдельных аспектов, какие непредвиденные обстоятельства могут возникнуть, и как это предотвратить, чтобы не понести дополнительных затрат, остаться в рамках бюджета и получить желаемый результат.

К СВЕДЕНИЮ
Частные заказчики и небольшие компании опасаются обращаться к профессионалам из-за мнения, что агентство «наживается» на перепродаже услуг подрядчиков и артистов для программы. Такое положение дел было распространено 10-15 лет назад в начале развития ивент-индустрии в России.

Теперь же, благодаря распространению интернет-технологий, заказчики с легкостью могут самостоятельно отыскать все контакты и нужную информацию об услугах и их стоимости. Агентства теперь выступают в более понятной для всех роли – занимаются непосредственно организацией, подготовкой и координацией события, превращая набор услуг в единое действо.

Процесс стал понятным и прозрачным. Теперь Заказчик может не переживать о «переплате»: как правило, агентство выставляет стоимость своих услуг отдельным пунктом в списке услуг привлекаемых подрядчиков и артистов. Если и существует агентское вознаграждение, то его берут на себя подрядчики и артисты, предоставляя агентскую скидку.


Новизна и креативность события

У вас может быть масса «гениальных» идей касательно будущего события, но претворить их в жизнь может не всегда просто. Богатый опыт подкрепленный умением мыслить шире принятых рамок означает, что праздничные агентства постоянно генерируют новые интересные идеи, чтобы по-настоящему впечатлить ваших партнеров, клиентов, или сотрудников.

Доступ к специфическим технологиям и ресурсам, которые могут быть недоступны для вас, также означает, что агентство - это само по себе креативное и инновационное решение по каждому вопросу, касательно организации вашего события. Именно поэтому ваш праздник, презентация, или корпоратив, превращаются в СОБЫТИЕ, в которое гости вовлекаются от получения приглашения, до финального фейерверка.

 

Минимум стресса

По данным исследований, главными причинами стресса на работе чаще всего являются поджимающие сроки, большое количество задач, слишком большое давление и ответственность. Планируя корпоративное событие, вы наверняка столкнетесь с одним, если не со всеми, из этих факторов, ибо сложности организации станут дополнением к стрессам вашей основной работы.

РЕЙТИНГ
Неунывающие британские ученые в ходе исследований выяснили, что организаторы событий входят в пятерку самых стрессовых профессий, наряду с военными, пожарными, пилотами и полицейскими.

Таким образом, становится понятно, что специализированное агентство снимет с вас груз ответственности и лишнего стресса, и создаст для вас РЕШЕНИЕ, а не проблему. Вы и ваши коллеги сможете сосредоточить внимание на вашей основной работе, будучи уверенными, что грядущее событие планируется детально, эффективно и со вкусом!

Резюмируем

Если вы «сыты по-горло» лишним стрессом, нехваткой времени на организацию, или у вас закончились идеи, — не стесняйтесь обратиться к профессионалам!

Возможности, которые идут в комплекте с event-агентством, безграничны, преимущества – бесценны. Поэтому позвольте себе насладиться интересным и захватывающим событием, которое пойдет на пользу и вам, и вашей команде, и вашему бизнесу!

Как бы то ни было, помните: приглашение праздничного агентства не освобождает вас от ответственности! Хорошие организаторы всегда стремятся построить долгосрочные отношения с заказчиком, и должны быть в курсе миссии вашей компании и ключевых задач, которые вы ставите перед тем или иным событием.

Аутсорсинг события (приглашение профессионального организатора) не означает, что это больше не ваша головная боль; в глазах организатора событий вы остаетесь экспертом в своей области. Поэтому подыскивайте event-агентство, которое будет с вами «на одной волне», которое сможет понять стоящие перед вами и вашим бизнесом задачи и создаст исключительное событие, чтобы эти задачи успешно реализовать!

Спешите организовать лучшее событие для вашей компании?
Платформа Artist.ru поможет Вам легко найти профессиональных организаторов, а также лучших специалистов и артистов для вашего праздника.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях