Вспомнить всё: представители event-индустрии о ярких событиях 2016
Вход
Регистрация

Вспомнить всё: представители event-индустрии о ярких событиях 2016

13.12.2016
1659
#Детали

В канун Нового года портал Artist.ru расспросил артистов и представителей event-индустрии Новосибирска о самых ярких событиях в их профессиональной деятельности в этом году. Мы узнали, чем удивил и запомнился 2016-й и записали их интересные истории.

Драйв и экстрим

Пожалуй, больше всего запоминаются масштабные мероприятия: фестивали, конкурсы, городские праздники. И это понятно — они подразумевают высокий уровень организации, большую аудиторию, особую атмосферу, когда на одной площадке собираются сотни (а то и тысячи) единомышленников. Это высокий уровень ответственности артиста перед зрителем и совсем другая, если сравнивать с камерным мероприятием, энергетика. С этим согласен Антон Тажун, лидер группы ANTON TAZHUN. «С 2014 года моя группа ANTON TAZHUN — уже постоянный участник open-air фестиваля «ЧестФест». И, пожалуй, это то мероприятие, которое каждый год оставляет самые яркие впечатления. Фестиваль ежегодно проходит по городам России в августе-сентябре, организаторы постоянно приглашают нас выступить на новосибирской площадке. Отличный звук, теплый прием публики, большая сцена и тысячи человек, которые собираются каждый год на этом событии! Для меня как музыканта играть перед такой огромной аудиторией совсем не то же самое, что в ресторане. Это совсем другие эмоции, впечатления! К тому же ANTON TAZHUN больше поп-рок-группа для открытых, крупных площадок – на них потенциал и звучание раскрываются гораздо лучше, чем в небольших барах или на корпоративах. К тому же в заведениях мы играем кроме авторской музыки ещё и популярные западные каверы. А отличительная особенность этого фестиваля – участие групп только с авторским материалом. В нашем репертуаре достаточно авторских песен, поэтому мы отлично вписываемся в формат. Вот и в 2016 году мы также поднялись на сцену и сыграли большой сет из своих песен».

 

Подобные фестивали дают возможность артисту на некоторое время стать простым зрителем, и тоже наслаждаться шоу. А если от этого шоу захватывает дух и замирает сердце, то вероятность того, что оно запомнится надолго, возрастает многократно. Своими воспоминаниями о таком мероприятии поделился ведущий мероприятий Антон Седов: «В 2016 году мне особенно запомнилось FMX SHOW в Барнауле. Впервые в Сибири всемирно известные участники мирового чемпионата Red Bull X-Fighters Россия Алексей Колесников и команда FMX13 показали виртуозное исполнение сложнейших трюков на мотоцикле. Это было очень круто! Высокие и продолжительные прыжки, разнообразные трюки с плотным интервалом… Наслаждался выступлением стандрайдеров, велофристайлом, шоу внедорожников 4Х4, квадро эндуро кросс, акробатикой на батуте, выставкой и заездом карттехники, мотошоу с вертолетом, выступлением роллеров, бордеров, демонстрацией мототехники и турниром по пейнтболу. Очень много экстрима для одного дня и в одном месте!

В целом уходящий год стал для меня своеобразным открытием – новые компании, люди… Летом вел корпоративное мероприятие для авиакомпании S7 Airlines. Познакомился с интересными людьми, которые умеют не только хорошо работать, но и красиво отдыхать».

 

Морские истории

Красиво отдыхать мечтают многие. Но что делать, если тщательно подготовленный праздник вдруг превращается в полное опасностей приключение? Ответ прост — наслаждайтесь моментом, и тогда ничто не сможет испортить вам настроение. Совет проверен Олегом Светашевым, ведущим, директором творческого объединения «За двумя зайцами». «Все проекты, на которых я работал, были яркими и необычными, но особенно запомнилось два события. Одно из них — корпоративный праздник для сотрудников компании сотовой связи. Он стал, пожалуй, самым экстремальным мероприятием, которое мне довелось вести в этом году. Мы отправились на корабле в путешествие по Обскому морю. Лето, праздничное настроение, веселые, нарядные люди... И вдруг начинается ливень и шторм! Самый настоящий шторм! Тогда даже перевернулась одна из лодок с отдыхающими — об этом рассказывали в новостях. У нас, к счастью, никаких чрезвычайных ситуаций не было, но нервы такое погодное явление нам пощекотало! И при всем этом праздник был так хорош, что даже шторм не смог испортить настроение гостям.

Другое событие, оставившее след в моей памяти, — это свадьба, которую жених и невеста решили провести в Черногории. Пригласили туда друзей, родственников и меня в качестве ведущего. Регистрация и банкетная часть проходили в ресторанчике на вершине горы. Вид оттуда был таким потрясающим, что навсегда останется в моей памяти! Позже я оценил и другие достоинства этой страны: невероятно вкусную кухню, теплое море, удивительных людей. Никогда не рассматривал Черногорию как место возможного отдыха, а тут осознал, что хочу побывать здесь еще раз вместе со своей семьей. За то, что благодаря этой свадьбе открыл такое потрясающее место, я всегда буду благодарен своим молодоженам».

 

Детская радость

Уходящий год подарил всем нашим экспертам немало открытий, научил чему-то новому. Порой он ставил перед ними задачи, решать которые было невероятно сложно, но взамен дарил бесценный опыт и эмоции, которые навсегда останутся в памяти. Так было у Аси Куриловой, руководителя Бутика важных событий «Ася-Event». «Каждое наше мероприятие меняет жизнь заказчиков, гостей, оставляет след в их и моей памяти. Среди всех мероприятий 2016 года мне особенно запомнилось, как мой Бутик организовывал открытие Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального округа по паралимпийской выездке. Перед нами стояла задача сделать нечто грандиозное, торжественное. Вместе с тем должно понравиться и первым лицам города, и детям-участникам соревнований с разных городов Сибири. Эти дети особенные – с ДЦП, отставанием в развитии, дети-инвалиды. На нас легла огромная ответственность: подарить настоящий праздник ребятам с непростой судьбой. Сложность состояла еще и в том, что в программе были задействованы лошади. Это довольно неспокойные животные, которые могут неожиданно отреагировать, например, на громкий звук. Так что нам приходилось учитывать сразу множество факторов. В итоге всё прошло замечательно! Нам удалось доставить радость ребятишкам, организовав доступные для них развлечения и красивое представление. До сих пор помню, в какой восторг их привело шоу трансформеров. Видеть удивленные и восхищенные глаза детей, понимать, что благодаря твоим стараниям они почувствуют себя счастливыми и беззаботными — это дорогого стоит! У нас уже был опыт работы с такими детьми. Мной организован проект «Сибирская душа», в рамках которого мы помогаем детям из разных благотворительных фондов. Но мероприятия такого масштаба мы организовывали впервые. Это было сложно, но невероятно захватывающе».

 

Работать для детей всегда сложно, но в то же время работать с детьми — это невероятно весело. Там где они, всегда царит потрясающая атмосфера легкости и беззаботности. Неудивительно, что многим запоминаются именно те события, которые так или иначе связаны с малышами. Об одном из таких мероприятий нам рассказала Екатерина Никулина, фотограф, фотохудожник. «В уходящем году мне запомнилась особенная по своей атмосфере фотосессия. Десять подружек, каждая со своими двумя-тремя детьми в возрасте от одного месяца до семи лет, собрались в фотостудии на новогоднюю фотосессию. Только представьте, какой там царил шум-гам! Вряд ли стены этой студии ещё когда-либо слышали такое! Тем не менее, было так весело и душевно, словно все они — одна большая семья, собравшаяся на семейном торжестве. Где дети — там всегда смешные моменты и забавные ситуации, так что повеселились от души и мамы, и я.
Было забавно наблюдать за озадаченным администратором фотостудии, когда гости всё прибывали и прибывали нескончаемым потоком. И ещё веселее — за удивленными лицами следующих гостей. Они изумленно смотрели, как из маленькой комнатки в течении нескольких минут один за другим выходили тридцать человек».

Как оказалось, в event-индустрии Новосибирска 2016 году были и экстремальные события, и масштабные фестивали, и камерные мероприятия с домашней атмосферой. Этот год удивлял, восхищал и учил. Остается надеяться, что год наступающий станет не менее интересным и разнообразным для всех, кто создает праздники.

В воспоминания погрузилась Ася Малютина

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях