Техно-event 2015: как добавить ощущение чуда. ВИДЕО
Вход
Регистрация

Техно-event 2015: как добавить ощущение чуда. ВИДЕО

19.02.2015
3921
#Идеи

Event-индустрия старается одной из первых адаптировать технологические новинки. Мода и тенденции постоянно меняются, и в последние годы рынок рос очень высокими темпами. Более заметную роль в организации мероприятий стали играть технологии. Благодаря этому все зрелищные программы – корпоративные, частные, культурные и светские мероприятия – вышли на новый уровень. Какие технологии сейчас на пике в event-среде – читайте в нашем материале.


Роботы
Попытки использовать роботов в различных мероприятиях предпринимаются уже довольно давно. Но только в 2014 году технологии достигли такого уровня, что роботизированные механизмы стали частью шоу-программ. Широко распространено использование роботов для мероприятий автомобильных компаний. Но судя по всему в 2015 году их начнут использовать повсеместно – от клипов до постановки серьезных шоу.

 

Прозрачные экраны
Многие промышленные гиганты объявили о скором появлении в производстве прозрачных экранов – панелей, которые могут становиться экранами, заливаться разными цветами, использоваться в качестве экранов компьютеров. Эту технологию можно применять в оформлении тематических станций и интерактивных зон, при создании больших шоу-программ: за секунды трансформировать пространство, менять декорации, создавать ощущение изменяемой реальности.

 

 Коптеры
Коптеры (радиоуправляемые летательные аппараты с подвесом для профессиональной видео- или фотокамеры), позволяющие снимать видео совершенно другого уровня, стали использовать всё больше компаний. Коптеры позволяют создавать потрясающие видео и интерактивные шоу-программы. А относительно недорогая аренда аппаратов подтверждает, что их будут применять всё чаще.

 

 Генеративная графика
Организаторы наиболее зрелищных мировых шоу в прошлом году активно использовали эффект взаимодействия реальных людей с графикой. Возможности технологии Kinect, позволяющей создавать графику в реальном времени, переводят визуальные решения в новую плоскость. Зрители присутствуют при рождении графических образов в реальном времени и становятся участниками событий, создателями контента.

 

Виртуальная реальность
Эта технология обещает стать крайне популярной. По мнениям event-специалистов, в дальнейшем она будет повсеместно использоваться для организации тематических развлекательных событий, интерактивных площадок внутри мероприятия.

 

Связь и взаимодействие
В 2015 году широкое развитие получат технологии, позволяющие каждому гостю мероприятия стать частью общего художественного решения. Это могут быть интерактивные браслеты, позволяющие превращать массу людей в огромные пиксельные экраны, или делить их на группы и взаимодействовать тысячам участников. Также это могут быть приложения, распространяющие информацию на мобильные устройства гостей и превращающие их в единое информационное поле. Технологии также делают возможным сбор масштабной аналитической информации о гостях, их количестве, поведении, предпочтениях, что крайне важно как для организаторов мероприятий, так и для заказчиков. Тем самым и те, и другие получают реальную информацию об эффективности затраченных усилий.

 

Какие технологии приживутся в event-индустрии покажет время. Но сейчас уже очевидно, что совсем скоро в арсенале ивенторов появятся новые технологические решения, которые вызовут у зрителя восхищение и ощущение чуда – что и является первостепенной задачей организаторов мероприятий

По материалам Event.ru

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях