40 жизненных уроков для организатора событий
Вход
Регистрация

40 жизненных уроков для организатора событий

5.12.2017
2193
#Мнение

Спросите «Что за работа у организатора праздничных событий?», и обыватели ответят, что это когда твоя работа - сплошной праздник, где все наполнено радостью, улыбками, шарами и блестками.

Но в реальности работа организатора массовых мероприятий совершенно оправдано находится в списке самых стрессовых профессий. Это суровая школа, где небольшая ошибка может стоить очень дорого.
Шутки шутками, но если каждое испытание – это возможность научиться, то все организаторы событий давно должны иметь докторскую степень.

Жизнь и работа в ивент-сфере преподносит нам много уроков. О чем-то мы догадываемся, что-то понимаем, а о чем-то приходится себе постоянно напоминать. А без юмора и самоиронии здесь просто невозможно обойтись.

Мы сделали сборник жизненных уроков, умозаключений и хороших шуток, которые каждый профессиональный организатор событий поймет и оценит. И, возможно, найдет для себя что-то новое.

1. Ваша интуиции всегда права. Если у вас есть непреодолимое чувство, что что-то может пойти не нижеизложенному списку.

2. Будьте всегда готовы. Пионеры и организаторы событий хорошо понимают значение этих слов.

3. Вы не можете угодить каждому, особенно, если дело касается свадьбы. Но придется постараться!

4. Ваше здоровье – ваш самый ценный актив. Любой работник сферы развлечений, который следит за состоянием своего здоровья знает, что сможет сделать гораздо больше и лучше, будучи здоровым и хорошо отдохнувшим.

5. Клиент отнюдь не всегда прав, но вам все равно придется сделать так, чтобы ему понравилось.

6. Ваши желания не в счёт. Вы планируете события для других, поэтому речь НИКОГДА не идет о ваших желаниях.

7. Не стоит говорить кому-либо «Вы не всегда можете получить, что хотите», если только не цитируете популярную песню. Лучше сказать «Я знаю точно, невозможное – возможно!». Эта цитата больше понравится вашим клиентам.

8. Нет ничего страшного в словах «Я не знаю», если при этом вы продолжаете искать решение. Главное, что Вы его все таки найдете и заказчик это увидит.

9. «Задним умом все сильны», - говорим мы зачастую. Всегда проще трезво взглянуть на прошедшие события и понять, как было бы лучше, чем увидеть альтернативу в текущей ситуации. Не корите себя и извлекайте уроки.

10. Ничего не принимайте как данность: ни вашу команду, ни ваших клиентов, ни вашу работу. Всё может измениться в один момент.

11. Оставайтесь чудаком. Пусть это не очень похоже на жизненный урок, но чудаковатость залог креативности, а это ваш хлеб с маслом. Берегите это и культивируйте.

12. Поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами. Бывает так что вовремя мероприятия вы смотрите со стороны и думаете: «Будь это мой праздник, было бы здорово, если бы…». И именно так рождается большинство уникальных идей.

13. Скромность украшает. Помните об этом, когда вам вдруг покажется, что вот он – Успех! Именно в этот момент кто-то попросит вас сбегать за водичкой, и ваше Эго будет задето. Напомните себе, что такова уж ваша профессия, ничего личного.

14. Все мы - люди. Когда вы работаете бок о бок с личностями творческими, сильными, настоящими индивидуальностями, то вам ПРИДЕТСЯ вспомнить об этом. Настанет момент когда индивидуальности в творческом порыве начнут терять самообладание, показывать зубы и амбиции. В этот момент постарайтесь проявить понимание и твердость характера.

15. Хорошая работа всегда окупится. Если только вы не ждете окупаемости. Помните, если пристально смотреть на чайник, он будет очень долго закипать.

16. Отрицательный ответ – это тоже хороший ответ. Иногда просто необходимо отказать, чтобы соблюсти сроки, решить поставленные задачи, или сохранить репутацию.

17. Каждый представляет свою реальность по-своему. И порой приходится просить людей воплощать свою реальность в другом месте.

18. Жизнь несправедлива. Если бы она была справедлива, то не вы, а ваши клиенты угощали бы вас кофе.

19. Все вокруг работают в ожидании выходных, кроме организаторов событий. Они работают и в выходные.

20. Смиритесь со своим прошлым. Не зацикливайтесь на прошлых неудачах. Извлекайте из них уроки.

21. Не сравнивайте вашу жизнь с другими. У вас одна из самых сложных профессий, хоть со стороны это выглядит иначе. И, несмотря на постоянное давление, вы смогли добиться успеха.

22. Никто не гарантирует вам успеха, кроме вас самих и, пожалуй, выбранных вами партнеров.

23. Что о вас думают другие, не должно вас заботить. Только если это не пишут в отзывах на Фэйсбук и ВКонтакте. Тогда это будет заботить всех подряд.

24. Время стирает практически все, кроме пятен от красного вина. Их придется стирать чем-то другим.

25. Перемены неизбежны. И, по закону подлости, они происходят перед самым началом программы.

26. Надеяться на чудо не запрещено, но не стоит этого делать при подписании договора.

27. Избавьтесь от всего, что не полезно, не прекрасно, и не приносит радости. Возможно, это коснется и вашей команды.

28. Лучшее, конечно, впереди. И, скорее всего, это будет ужин в ночном кафе после окончания мероприятия.

29. Ночь темнее всего перед рассветом. Ивентеры это хорошо знают, поскольку именно вы этот час обычно возвращаются домой или ужинают.

30. За хорошие манеры вам не заплатят. А вот если во-время не «прикусить» свой язык, то сами дорого заплатите.

31. Когда вам подвернется хорошая возможность, она, скорее всего, будет замаскирована под тяжелый случай.

32. Отношение влияет на многое, особенно когда дело доходит до отзывов и рекомендаций.

33. Нарушайте правила, только если это не ваши собственные правила.

34. Продолжайте расти профессионально, даже если становится сложно. Особенно, если становится сложно!

35. Пейте воду. В день большого события, возможно, это единственное, что вы успеете положить в рот, и тогда ничего не застрянет у вас в зубах. К тому же, когда кто-то прервет вашу «трапезу» разговором, или рассмешит, лучше быть со стаканом воды, чем с полным ртом и глупым видом.

36. Не тратьте время на негативных людей, разве что вам за это хорошо заплатят. Тогда Вы с удовольствием прикроете свою гордость купюрами.

37. Время осязаемо, и яснее всего понимаешь это в ночь перед мероприятием.

38. Никто не знает ответов на все вопросы. Но вы должны понимать, что люди доверились вам, как профессионалу, и ждут, что Вы ответите и направите их.

39. Никогда не будет более подходящего времени. Делайте сейчас!

40. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня, потому что завтра клиент может позвонить с новой безумной идеей. Так что, Будьте Готовы!

 

В заключение

Организаторы получают много уроков от своей работы, но это путь через тернии к звездам. Не забывайте, что у вас, пожалуй, самая захватывающая, интересная и неординарная работа, которую можно представить.

Наверняка у каждого, кто занимается организацией праздников, найдется еще пара десятков уроков и умозаключений, которые они вынесли из своего опыта.
Мы будем рады, если вы поделитесь этим с нами. Даже, если это будет просто хорошая шутка. Особенно, если это будет хорошая шутка ;)

Комментарии

Марианна Тютюнник
19.12.2017
С большинством пунктов согласна! Особенно с тем, что у нас - самая работа в выходные и с тем, что нужно быть креативным. Я работаю всегда, когда есть работа! Раньше заказчики удивлялись, что я готова к работе и в Новый Год, и даже 8 марта! Я всегда говорю: - Лучший праздник для меня - тот, на котором я работаю! :-)
Ведущая Татьяна Иваненко
21.12.2017
Согласна!!! Наша работа в вечернее и ночное время-это уже стресс для организма, а если ещё и прибавить ответственность за конкретный проект и человеческий фактор... Где моя докторская степень и медаль за отвагу!!!!???!!)))

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях