Что следует учесть при выборе банкетной площадки?
Вход
Регистрация

Что следует учесть при выборе банкетной площадки?

15.04.2024
155
#Детали

Предложение сделано, заявление подано, самое время забронировать площадку, пока все самые интересные и выгодные варианты не разобрали.

Наша статья поможет быстро сориентироваться в критериях и особенностях выбора банкетной площадки, чтобы вы могли забронировать место, которое вас не разочарует.

С чего начать

Составьте чек-лист требований к банкетной площадке. У каждой пары он будет свой, но вот на что вы можете опереться.

Примерное число гостей. Здесь не потребуется хитрых вычислений, только предварительный список приглашенных. Банкетная площадка со стажем укажет на своем сайте или в коммерческом предложении количество гостей, которое готова вместить.

Максимальный бюджет. Обычно банкет откусывает 40% от свадебного бюджета, ведь каждая пара хочет, чтобы гостям было не только весело, но и вкусно. Поэтому лучше сразу понимать, какую стоимость на человека вы готовы выделить.

Концепция свадьбы. Обсудить внутри пары этот вопрос особенно важно, если вы планируете свадьбу не в классическом стиле.Услуги декоратора будут стоить гораздо дороже, чем выбор банкетной площадки, которая потребует минимального декора.

С ключевыми критериями, которые помогут выбрать идеальную банкетную площадку определились. Переходим к конкретным рекомендациям.

Фильтр здравого смысла

Какие пункты влияют на выбор банкетной площадки в данной категории.

Сезон. Часто для зимних свадеб молодожены выбирают только среди ресторанов. На самом деле, выбор гораздо шире. Вы можете посмотреть, что предлагают и другие площадки, такие как особняки, загородные отели и клубы, усадьбы, шале.

Если же вы запланировали свадьбу на лето и всегда мечтали провести мероприятие на свежем воздухе, подойдет загородный отель или коттедж, ресторан с открытой террасой. Но в этом случае рекомендуем заложить дополнительный бюджет на форс-мажоры, связанные с погодой.

В загородном отеле проще организовать фотосессию гостям и молодоженам без длительных переездов

Выездная регистрация. Если вы хотите провести торжественную церемонию за пределами ЗАГС, рекомендуем сразу уточнить у менеджера площадки, смогут ли они предоставить соответствующее место.

Проверьте, чтобы выход с территории площадки был вдали от оживленных трасс или неприглядных урбанистических пейзажей, таких как разрушенные дома или неприкрытые промзоны.

Банкетное меню. Если вы хотите убедиться в качестве и вкусе того, что будут есть ваши гости, проведите предварительную дегустацию. Многие банкетные площадки предлагают своим клиентам попробовать различные варианты банкетного меню, чтобы выбрать подходящее.

Если же такого предложение у банкетной площадки нет, можете устроить предсвадебное приключение и прийти в роли тайного покупателя.

Фильтр выгодных предложений

Рекомендуем сразу уточнить у менеджеров, есть ли у них специальные предложения для молодоженов. Возможно, площадка готова подарить вам свадебный торт или добавить напитки на фуршетный стол по себестоимости.

Для молодоженов выгоднее, чтобы банкетная площадка допускала приносить свои алкогольные напитки за «пробковый сбор».

С «пробковым сбором» вы можете сэкономить на количестве бутылок за счёт нестандартно большого объема

Если же вы проводите свадебный банкет в ресторане отеля, спросите, есть ли скидки на номер для молодоженов и гостей. Обычно служба бронирования идёт навстречу.

Практические советы для выбора площадки

  • Прежде чем внести всю сумму бронирования, стоит приехать на банкетную площадку лично. Либо делегируйте эту задачу помощникам и проведите телемост. Если с площадкой работал хороший фотограф, возможно, ему удалось скрыть некоторые важные нюансы.
  • Обсудите с банкетной площадкой план рассадки и убедитесь, что перед столом гостей не окажется неучтенной колонны.
  • Спросите у менеджеров площадки, есть ли дополнительное световое и звуковое оборудование. Эта информация понадобится вам при общении с ведущим, фотографом и видеографом.
  • Обсудите заранее, когда вам необходимо сообщить точное количество гостей и обсудите план действий, если приглашенных окажется меньше или больше такого количества, которое указано в договоре.
  • Уточните правила банкетной площадки, если планируете использовать пиротехнические материалы или шоу-программу.
  • Договор с площадкой должен быть и должен быть максимально понятным. Не стесняйтесь добавлять пункты или вносить корректировки.
  • Прочтите отзывы о площадке, чтобы составить впечатление об уровне профессионализма персонала, ведь они в том числе будут отвечать за теплую и дружелюбную атмосферу на торжестве.

Выбор идеальной банкетной площадки – это не просто дело, а настоящее приключение. Теперь вы оснащены информацией, которая поможет выбрать подходящее место для вашей свадьбы с максимальной выгодой для бюджета.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях