10 непредвиденных свадебных расходов, о которых постоянно забывают
Вход
Регистрация

10 непредвиденных свадебных расходов, о которых постоянно забывают

13.04.2022
1359
#Детали

Подготовка к торжеству идет полным ходом: выбор платья, организация банкета, аренда лимузина и поиск ведущего. Кажется, вы расписали каждую деталь и остаетесь в рамках установленного бюджета. Однако неприятным сюрпризом могут стать скрытые траты. Расскажем о непредвиденных расходах при планировании свадьбы, о которых нельзя забывать.

ТОП-10 дополнительных расходов

Для того чтобы внезапные траты не застигли врасплох, следует учесть и второстепенные детали, без которых праздник может быть испорчен.
Вам могут понадобиться:

  • хорошее ателье для подгона костюма и платья под размер;
  • комплект нижнего белья для невесты;
  • аксессуары и украшения;
  • наряд для второго дня свадьбы;
  • транспорт и жилье для приглашенных из других городов;
  • аниматор для детей на празднике;
  • дополнительные места для неожиданных гостей;
  • сувениры для гостей;
  • аренда технического оборудования;
  • оформление памятных фотографий.

Рассмотрим подробнее каждый пункт:

Идеальный наряд

Костюм жениха должен сидеть по фигуре и не сковывать движения. В салонах и магазинах вам предложат разве что услуги по укорачиванию штанин и рукавов, а вот индивидуальную подгонку, с учетом особенностей фигуры, сделают только в ателье. Это касается и свадебного платья, которое часто приходится укорачивать или наоборот «расшивать» после покупки.

Нижнее белье

К свадебному платью нужно приобрести особое нижнее белье. Оно должно быть красивым, удобным и подходить к конкретному наряду. Праздник будет длиться долго: сначала церемония, которая завершится продолжительным банкетом, а затем и брачная ночь, когда каждая девушка хочет выглядеть особенно желанной. Совместить в одном комплекте практичность, сексуальность и функциональность – довольно сложно, поэтому заранее рассчитывайте на покупку нескольких вариантов.

Аксессуары и дополнения

Возможно, вы уже продумали образ целиком, но упустили важные детали. Кроме платья, фаты и обуви понадобятся аксессуары, которые подчеркнут ваш вкус и неповторимый стиль. Подбирайте сумочку, украшения, чулки и перчатки осознанно, только после покупки платья и костюма.

Платье для второго вечера

Многие пары хотят продлить веселье и не ограничивают празднование свадьбы единственным днем. В таком случае, вам понадобится еще одно платье. Старайтесь подобрать наряд для второго вечера таким образом, чтобы его можно было носить и после торжества на другие праздники.

Трансфер

Конечно, вы не несете ответственности за то, как гости будут добираться до вашей свадьбы и обратно, но забота о близких важна. Договоритесь о трансфере и жилье для родственников из других городов, чтобы они могли составить вам компанию в праздничный день.

Детский аниматор

Редкая свадьба обходится без детей, которым может стать скучно в самый разгар торжества. А как известно, скучающие дети могут изменить ход проведения мероприятия. Детский аниматор или няня избавят родителей от забот, возьмут развлечение маленьких гостей на себя. Вы сможете сконцентрироваться на праздновании, не отвлекаясь на малышей.

Неожиданные гости

Может случиться так, что на свадьбе появится хотя бы один гость, который не собирался приходить, или ваш друг незапланированно приведет вторую половинку. Возможно, вас ожидает сюрприз в виде дальнего родственника, прилетевшего ближайшим рейсом специально к празднику. Количество гостей может немного возрасти уже после того, как банкет заказан. Для таких случаев лучше оставить два места за столом в резерве.

Благодарственные подарки и сувениры

Дарить подарки гостям – милая традиция, которая говорит о внимании и уважении к каждому приглашенному человеку. Заложите в свадебный бюджет закупку памятных сувениров для гостей или сладких наборов для детей на празднике. Заранее уточните, входят ли чаевые в счет за банкет и отложите определенную сумму для благодарности обслуживающему персоналу.

Аренда звукового оборудования в ресторане

Невозможно представить праздничный банкет без музыкального и светового сопровождения. Обычно этим вопросом занимается ведущий программы и приглашенный диджей, но вам стоит уточнить все детали по аренде технического оборудования заранее, чтобы это не стало проблемой во время торжества.

Воспоминания

Печать снимков, фотокнига или монтаж фильма – сохранят воспоминания о дне свадьбы на долгие годы. Возможно, вы захотите подарить памятные альбомы своим родителям. Это одна из самых приятных частей свадебных расходов, о которой не стоит забывать.

Свадьба – затратное мероприятие, и оно требует тщательного расчета. Избежать непредвиденных расходов не получится, но вы можете подготовиться к ним заранее, чтобы не переплачивать за срочность и избежать стресса. Для организации свадьбы мечты предварительно заложите на дополнительные расходы примерно 20% от общего бюджета, такая сумма наверняка покроет незапланированные траты.

Комментарии

Никита Бедретдинов
7.05.2022
Все по делу! С профессионалом в команде мероприятие будет еще лучше! )

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях