Чем занять гостей на второй день свадьбы?
Вход
Регистрация

Чем занять гостей на второй день свадьбы?

14.09.2021
1290
#Идеи

Свадьба — это знаменательное событие для каждой семьи. В большинстве случаев оно происходит раз в жизни, поэтому неудивительно, что многие стараются провести торжество ярко, интересно, с большим количеством гостей. По традиции, в России праздник продолжается несколько дней. Первый день посвящен самой церемонии, в центре внимания оказываются молодые. А вот на второй день гости и виновники торжества просто весело проводят время.

Актуальные идеи развлечений на второй день свадьбы

В древней Руси главной традицией второго дня свадьбы считался поход в баню. Своеобразный обряд обновления символизировал начало семейной жизни «с чистого листа». Современные молодожены тоже могут предложить гостям на второй день посетить баню, но это уже моветон. Такая идея будет уместна лишь для небольших компаний, где все знакомы друг с другом.

Идеи досуга на природе

Открытая площадка способствует тому, чтобы организовать активные игры для больших компаний на второй день свадьбы:

  • гигантская дженга: веселое развлечение для взрослых. Для детей можно поставить столики с маленькой дженгой;
  • гигантские шахматы: фигурами могут выступать сами гости, роль короля и королевы можно отдать жениху и невесте;
  • твистер: подвижная напольная игра, вызывающая много смеха и поднимающая настроение. Позы могут быть неприличными, поэтому лучше предлагать игру молодой компании;
  • городки: старинная русская игра, которая подходит для большого количества участников, будет интересна и взрослым, и детям;
  • квест: игра, подразумевающая задания на логику и интуицию, организацию которой лучше доверить профессионалам;
  • футбол, волейбол: команды можно разделить по принципу гости со стороны жениха против гостей со стороны невесты.

Каждый гость сможет выбрать то, что ему интересно и с удовольствием провести время. Инвентарь для уличных игр покупать не обязательно, всё необходимое можно взять в аренду.

Наличие водоема рядом – еще одна возможность организовать активные развлечения. Есть из чего выбрать: катание на водных лыжах, сапсерфах, катамаранах, водный волейбол, соревнования по плаванию, конкурсы на воде. Гостям в возрасте понравится прогулка на катере.

Главная опасность проведения мероприятия на открытом воздухе: резкая перемена погоды. Чтобы день не был испорчен, рекомендуется установить просторный шатер (в большинстве случаев можно воспользоваться тем, который остался после первого дня свадьбы).

Конечно, нужно учитывать и время года. Зимой актуально катание на санях, снегоходах. Для свадьбы это не совсем привычные мероприятия, но гостям любого возраста понравится такое времяпрепровождение.

Идеи досуга в ресторане

Если банкетный зал был арендован на все выходные, то второй день свадьбы можно посвятить развлечению гостей. Самое популярное времяпрепровождение на второй день торжества – караоке. Петь нравится и молодым гостям, и людям в возрасте. Главное, чтобы в репертуаре были песни из разных эпох, тогда присутствующим разных поколений не будет скучно. Пока одни поют, другие могут подпевать, танцевать и веселиться.

Еще один вариант: заказать проведение мастер-классов. Например, можно предложить гостям сделать своими руками презенты для себя и молодоженов. Также сейчас популярны кулинарные мастер-классы, художественные, гончарные.

Хотите, чтобы ваш праздник прошел ярко и интересно? Продумайте сценарий заранее. На второй день гости и молодые, как правило, уставшие, поэтому активные игры стоит чередовать с викторинами «на месте». Лучше всего организовать несколько развлекательных зон, чтобы каждый мог выбрать себе занятие по душе. Также рекомендуется договориться о присутствии ведущего, он поможет организовать развлечения и «завести» уставших гостей.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях