5 идей для выпускного
Вход
Регистрация

5 идей для выпускного

31.03.2022
1630
#Идеи

Утверждение, что выпускной бывает лишь раз в жизни, утратило свою актуальность. Сегодня таких вечеров у одного человека может быть несколько: по окончанию 9-го и 11-го класса, ссуза, вуза и других ступеней образования. Чаще всего, наиболее масштабным является выпуск, посвященный завершению школьной поры. Выпускной из 9 класса не такой грандиозный и порой немного грустный, потому что часть учеников переходит в профильные школы или училища. Окончание обучения в вузе празднуют уже в более осознанном возрасте, и чаще выпуск проходит в официальной обстановке, а желающие продолжить торжество – организуют вечеринку самостоятельно. Но все выпускные объединяет одно: праздник является неким рубежом и открывает новые двери выпускникам.

Какой он, твой выпускной?

Идей, в каком стиле провести финальный вечер в стенах учебного заведения, множество. Во многих школах, а тем более вузах, есть свои актовые залы: вместительные, оснащенные световой и аудиотехникой. Воплотить масштабный праздник в таком пространстве не составит труда. Предлагаем несколько идей для реализации незабываемого вечера.

1. Все «по-взрослому»

Вечеринка с организованным баром – подойдет выпускникам любого возраста. Для этого можно пригласить опытного бармена с шейкером и диджея, крутящего зажигательную музыку. Для школьников напитки могут быть без алкоголя, а выпускники ссузов и вузов, при желании, могут позволить себе градус повыше. Желательно, чтобы бармен контролировал меру выпитого каждым присутствующим. Организовывать такой выпускной лучше за городом или в уютном баре (заранее оговорив наличие или отсутствие горячительных напитков).

 

2. Импровизация или стендап шоу

Современный подход к массовому веселью – организация выпускного в стиле телевизионного шоу «Импровизация» или комедийного жанра стендап. Для реализации идеи необходим ведущий, обладающий чувством юмора, который сумеет разогреть публику, и поддерживать интерес до конца вечера.
Можно просто послушать выступления желающих «комиков» с перерывами на танцы и другие развлечения, а можно устроить батл по юмору между преподавателями и выпускниками. Не обязательно импровизировать, шутки и сценки можно подготовить заранее.

 

3. Назад в прошлое

Мечта о машине времени больше не просто романтическое желание – можно перевоплотить выпускной в грандиозный показ мод, вечер стиляг или мини-скетч шоу родом из 90-х. Родителям и преподавателям ностальгия обеспечена, а современная молодежь окунется в атмосферу вареных джинсов и песен прошлого столетия.
Часто «старая» музыка знакома выпускникам с детства, так что помимо танцев можно организовать караоке. Самые смелые будут петь в микрофон, а остальные – подпевать и веселиться.

 

4. Тематический вечер

Устройте бал-маскарад, ведь это отличный повод перевоплотиться в важных дам и господ, скрыв лицо под театральной маской. Либо организуйте вечеринку в стиле Гэтсби, тематика которой прекрасно подходит для выпускного вечера.
И в том и другом случае девушкам потребуются нарядные платья и перья, а молодым людям – костюмы с бабочкой. Элегантность и утонченность торжества никого не оставят равнодушным.

 

5. «Superstar» шоу

Устройте настоящее шоу талантов. В каждом коллективе встречаются творческие личности: один красиво поет, другой профессионально танцует, третий виртуозно играет диджей сеты. Почему бы не объединить достижения выпускающихся в одну программу, разбавляя шоу выступлением преподавателей или торжественными поздравлениями? Возможность блеснуть напоследок перед одноклассниками или сокурсниками, и запомниться не только аттестатом, но и отличным номером – будет у каждого.

 

Путь в светлое будущее

Школьники проходят путь до выпускного вечера длиною в 9 или 11 лет, студенты – всего 4 года, но по окончанию все испытывают одинаковый трепет. Сердце щемит от осознания того, что важный жизненный этап подошел к концу. Душу переполняет радость торжества, предвкушение свободы, стремление к чему-то новому и великому.

Какой бы стиль праздника не был выбран, он навсегда останется в сердце каждого выпускника. Главное, что рядом будут люди, которые прошли с вами столь долгий, местами тернистый, при этом увлекательный и неповторимый учебный путь.
 

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях