Как правильно провести свадебную фотосессию?
Вход
Регистрация

Как правильно провести свадебную фотосессию?

19.05.2020
1363
#Детали

Скучные фотографии никому не интересны, особенно свадебные. Куда чаще всего отправляются молодожены, чтобы запечатлеть один из самых счастливых дней своей жизни? К вечному огню, к памятникам и достопримечательностям города. Это в лучшем случае. В худшем они никуда не идут, а фотографируются на фоне входа в ЗАГС в кругу гостей или уже за банкетным столом. Классные снимки? Отнюдь. День бракосочетания должен остаться в памяти как веселый, красивый, яркий. Именно поэтому фотосессия должна быть креативной.

Ехать на центральную площадь города или на мост, куда жених и невеста цепляют замки, – скучно и избито. Ваш день должен стать ярким и веселым. Проявите фантазию и организуйте фотосессию в каком-то необычном месте. Поверьте, такие снимки будут достойны обложки журнала.

Оригинальные идеи для свадебных фото со всего мира

Подготовка к свадьбе – это многочисленные хлопоты. Необходимо продумать все до мелочей, в том числе и фотосессию. Не будьте занудами: нельзя в такой день ограничиваться фотографиями на фоне городских достопримечательностей и какого-нибудь «дерева любви». Есть масса вариантов, как получить яркие и оригинальные снимки, которые сохранят эмоции и впечатления от одного из самых счастливых дней на долгие годы.

Помните, что свадьба – это только ваш праздник, и больше ничей. Да, за вас обязательно порадуются родственники и друзья. Вы запомните его навсегда, если организуете фотосессию в необычном месте. Мы собрали несколько необычных идей. Воспользуйтесь ими и будьте счастливы!

  1. На детской площадке. Разноцветные горки и домики есть практически в каждом дворе. Расслабьтесь и вернитесь в детство, дурачьтесь и смейтесь!
  2. Просто добавь воды. Поляна у водоема – это потрясающая живая декорация. По большому счету, такая площадка не нуждается в дополнительном «декоре», но можно использовать надувные матрасы и спасательные круги, жилеты и удочки.
  3. Спортивная семья. Если вы сторонники активного образа жизни, смело отправляйтесь на стадион или спортплощадку. Захватите с собой боксерские перчатки, ролики, клюшку, мяч и другой инвентарь.
  4. Ночная прогулка. Таких фотографий вы точно не найдете в альбоме подружки. Фото «под открытым городским» (или загородным) небом всегда несут в себе нотку романтической тайны.
  5. Торговый центр. Прогулка по ТРК в свадебных нарядах – это вам не ежедневный шопинг. Такая фотосессия обычно проходит максимально весело как для молодоженов, так и для посетителей комплекса. Почему бы не поделиться праздничным настроением с окружающими?
  6. Самые бесшабашные молодожены могут искупаться в грязи. В самом прямом смысле этого слова. Почувствуйте себя маленькими детьми, беситесь, отрывайтесь! Пусть белое платье превратиться в черное, а костюм жениха придет в негодность – незабываемые эмоции (и, конечно, живые снимки) вам гарантированы!
  7. Вступая в брак, вы начинаете строить новую жизнь. Почему бы тогда не отправиться на стройплощадку? Не забудьте о мерах безопасности и обязательно наденьте каски.
  8. Если вас не пугает высота, смело взбирайтесь на крышу, под то самое седьмое небо! Такие «головокружительные» снимки никого не оставят равнодушными.

Потрясающие эмоции от самого процесса фотосессии вы получите, если захватите с собой яркие аксессуары: зонтик, букет из кактуса (а не из банальных роз) или своего любимого домашнего питомца. Попросите фотографа сделать снимок с отражением в очках или через стекло автомобиля. Предложите гостям принять участие в этой «игре» (да да, фотосессия должна стать некой игрой, а не утомительным позированием перед камерой): пусть они достанут свои смартфоны и перевоплотятся в профессиональных фотографов или, дабы не смущать пару во время поцелуя, закроют глаза ладонями.

Очень трогательными получаются снимки с родителями. Но и в этом случае не стоит надевать «маску торжественности»: возьмите лучше в руки фотографии со свадьбы ваших мам и пап, бабушек и дедушек – получится некая ретроспектива и путешествие в прошлое.

Планируя свадебную фотосессию, не ограничивайте свою фантазию. На снимках должны остаться вы: молодые, красивые и влюбленные! Пусть фотографии расскажут ВАШУ историю.

Тренды 2020

Свадебная фотосессия – это эмоции и воспоминания, которые сохраняются на всю жизнь. Очень важно, чтобы это были живые, яркие и атмосферные снимки. Организаторы торжественных мероприятий и профессиональные фотографы рекомендуют уделить пристальное внимание праздничной фотосессии, чтобы она не оказалась банальной и скучной.

Что советуют эксперты?

  1. Выбор фотографа. На поиск может уйти немало времени, но не поленитесь и изучите не одно портфолио. Лучше лично встретиться с фотографом. Хороший специалист обязательно учтет ваши пожелания и сам предложит несколько оригинальных идей.
  2. Тщательно продумайте концепцию фоторепортажа и свои образы. Согласитесь, фотографий, где жених в черном костюме и невеста в белом платье целуются под деревом множество. Если вы добавите яркие аксессуары, а фотосессия пройдет, например, у развалин старинного здания, то такие снимки получатся очень атмосферными и необычными.
  3. Вы должны получиться максимально естественными, поэтому заранее попозируйте перед зеркалом, чтобы не стесняться перед фотографом.
  4. Тренд 2020 года – тематический фоторепортаж. Окружите себя интересными и необычными декорациями, нарядитесь в оригинальные костюмы, возьмите с собой, например, кота или собаку! Превратите фотосессию в настоящий театр и примерьте на себя новую роль.
  5. Идите на поводу своих ощущений! Если вам хочется поцеловать своего избранника (или избранницу), не ждите отмашки фотографа, а смело воплощайте в жизнь свои желания. Самая искренняя фотография – спонтанная.

Чтобы в день бракосочетания все прошло гладко, рекомендуется сделать предсвадебную лавстори. Так вы сможете познакомиться с фотографом, а он – получше узнать, понять и почувствовать вас. В торжественный день вы уже не будете чувствовать скованность в его присутствии. Все, что от вас потребуется – наслаждаться счастливыми моментами, не обращая внимания на камеру.
 

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях