Как провести день рождения ребенка в условиях самоизоляции?
Вход
Регистрация

Как провести день рождения ребенка в условиях самоизоляции?

20.04.2020
3456
#Идеи

Мы уже привыкли дарить детям на день рождения незабываемые эмоции – собирать друзей, снимать игровую комнату и приглашать ведущих и аниматоров. Что же делать в условиях карантина? Как порадовать ваших детей, если нет ни времени, ни сил на организацию праздника в этот нелёгкий период?

Карантин — это не повод оставлять детей без праздника!

Каждый день рождения для ребенка – это целое событие! Что же делать сейчас, когда в условиях вынужденной изоляции члены семьи проводят дома все дни напролёт. Родители уже готовы хоть на край света бежать в поисках занятия для своих чад. Кроме того, для ребёнка любого возраста такой период сопровождается большим стрессом. Ведь закрыты спортивные секции, кружки, садики, школы, а также нет возможности свободно гулять и общаться со сверстниками.

Ситуация продолжает оставаться напряженной и неизвестно, на какой срок это затянется – но это совершенно не значит, что нельзя провести праздник прямо у вас дома.

День рождения в самоизоляции: советы для праздника

Приведем вам несколько примеров того, как можно самостоятельно организовать праздник и сделать день особенным для ребенка:

1. Отметьте особую дату, украсив весь дом

Нарисуйте красивый баннер, надуйте воздушные шары в детской, повесьте цветные растяжки-флажки по всей гостиной. Уделите особое внимание праздничному антуражу, который задаст настроение мероприятию. При этом нет необходимости нарушать самоизоляцию – все украшения можно заказать по интернету.

2. Составьте меню из любимых блюд именинника

Предложите виновнику торжества самому выбрать угощения. Поэкспериментируйте с десертом, ведь это исключительный день. А может быть юный помощник захочет сам поучаствовать в кулинарном процессе? Свободного времени теперь достаточно, поэтому вы можете попробовать испечь всё, что когда-либо хотели.

3. Обыграйте вручение подарка

Устройте настоящий квест кладоискателей. Нарисуйте карту своей квартиры и пусть она на мгновение превратится в остров пиратов, на котором спрятан клад. На карте можно отметить пункты с подсказками, которые будут находить и разгадывать юные искатели приключений. Организуйте «тайники» в местах, куда малыши не заглянут раньше времени. Ничего страшного, если вас застанут за вырисовыванием карты – это только пробудит интерес, а ключевые пункты просто отметьте в последнюю очередь.

4. Как на счет танцевальной вечеринки?

Устройте танцы — это отличный способ поднять настроение. Придумайте свои оригинальные движения или разучите вместе элементы известных танцев. Такая активность как нельзя кстати в этот малоподвижный период.

5. Праздник с друзьями

Настройте групповой видеозвонок и закажите аниматора для проведения веселого праздника.

День рождения по Skype

Многие аниматоры и ведущие с удовольствием проведут День Рождения вашего ребенка «на удаленке». С учетом сложившийся ситуации, подобный формат поможет вам организовать полноценный праздник и превратить грустный день самоизоляции – в веселое времяпровождение.

Для проведения успешного праздника необходимо найти ведущего, который даже на расстояние сможет увлечь детей. Потратьте время - изучите портфолио ведущих, отзывы на их работу и стоимость услуг. Не бойтесь задавать конкретные вопросы: обсудите детали сценария, интерактивные игры, и обязательно озвучьте ваши ожидания от праздника.

О чем стоит подумать заранее

Организация праздника – творческая задача, а в условиях изоляции в большей степени ложиться на плечи родителей. Безусловно, никто не знает вкусов ребенка лучше, чем вы. Во время обсуждения сценария с ведущим постарайтесь рассказать кратко и информативно о предпочтениях вашего ребенка.

Для детей 4-7 лет подходят подвижные игры. В таком возрасте еще интересны герои из мультфильмов, которые могут стать частью праздника, а поздравление от родителей можно торжественно обыграть.
Более старшие дети (7-13 лет) с удовольствием поиграют с ведущим в Online Мафию, Крокодила или разгадают запутанную детективную историю. Не все их них захотят публичного вручения подарков или поцелуев от мамы перед камерой, что необходимо учесть.

Несколько дополнительных советов по организации празднования через интернет по скайпу:

  • Постарайтесь не отвлекать ребенка сами (если это не заложено в сценарий), а также убрать все лишние гаджеты.
  • Свяжитесь с родителями детей, приглашенных на мероприятие и попросите их приготовить меню с учетом торжества - это позволит всем детишкам погрузиться в атмосферу праздника.
  • Снизьте нагрузку на сеть: на время проведения праздника закройте все лишние программы, потребляющие ресурсы компьютера.

Надеемся, что ваше мероприятие пройдет отлично и у ребенка останется масса положительных эмоций на долгое время.
 

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях