Как выбрать тему для корпоратива?
Вход
Регистрация

Как выбрать тему для корпоратива?

6.10.2021
1746
#Ликбез

Тривиальные форматы корпоративов приелись сотрудникам. Именно поэтому компании стараются разнообразить праздники, подобрав новый сценарий. Большой популярностью сейчас пользуются тематические вечеринки, тимбилдинги и увлекательные квесты за городом. Рассмотрим, как выбрать тему для корпоратива, чтобы она понравилась всем работникам без исключения.

Цель мероприятия

Организация любого мероприятия начинается с определения цели.

Крупные компании часто проводят корпоративы, чтобы сплотить коллектив, увеличить эффективность работы и наладить отношения между коллегами. Если есть цель, то будет понимание к чему двигаться дальше.

Для того, чтобы мероприятие прошло идеально, необходимо дополнить его шутками, историями или какими-нибудь фишками, которые понимают только сотрудники компании. Стоит подумать над тем, что именно выделяет команду среди других.

Определиться с окончательным форматом корпоратива можно, спросив всех работников об их предпочтениях. Проще всего разослать каждому анкету с вопросами, а затем собрать ответы воедино и выделить общий результат.

Какие форматы корпоративов существуют?

Существует большое количество форматов, в которых принято проводить корпоративы.
Выделим основные из них:

  1. Спортивные. Под эту категорию подходят тимбилдинги, турниры и различные соревнования. Данный формат подойдет для активных молодых людей, любящих с пользой проводить время. Спортивный марафон поднимет командный дух и научит взаимодействовать с коллегами.
     
  2. Интеллектуальные. Сюда можно отнести различные игры по типу «Мафии», «Что? Где? Когда?». Данное мероприятие можно провести в офисе, главное собрать всех работников вместе. Интеллектуальный корпоратив поможет коллегам в будущем эффективно взаимодействовать друг с другом, решая рабочие вопросы.
     
  3. Развлекательные. Веселиться и отдыхать любят все. Именно поэтому данный формат корпоративов пользуется наибольшей популярностью. Мастер-классы, фестивали или просто веселые вечеринки позволяют познакомиться с коллегами поближе в неформальной обстановке, зарядиться на новые достижения.

Необязательно выбирать строго один формат, можно смешать два или три варианта. К примеру, организовать спортивный тимбилдинг, после чего провести творческий мастер-класс, а в завершение вечера устроить развлекательную вечеринку.

Идеи тематик для корпоратива

Определившись с целью и форматом ивента, следует выделить тематику. К примеру, спортивный марафон можно провести в стиле Дикого Запада, либо отнести мероприятие к какой-либо исторической эпохе.
Перечислим самые популярные темы для корпоративов:

  1. Фильмы, книги, компьютерные игры. Герои известных сюжетов часто становятся главными фигурами ивентов. Иногда выбранное название фильма переименовывают на более интересный лад. К примеру, не Иван Васильевич меняет профессию, а Ирина Петровна.
     
  2. НЛО, космос. Космическая стилистика обыгрывается довольно просто – организатор может провести как тематическую викторину, так и современную вечеринку.
     
  3. Экология. Существуют фирмы, которые часто принимают участие в социальных проектах. Они отказываются от развлечений, предпочитая посадку деревьев и помощь животным.
     
  4. Города и страны. Например, гавайская вечеринка проводится в бассейне и с летними коктейлями. В эту категорию ивентов также попадают октоберфесты, родом из Германии, и фестивали красок Холи из Индии.
     
  5. Лихие 90-е. Идеальное мероприятие для тех, кто родился во времена Советского Союза. На празднике можно включить любимую музыку, надеть соответствующие костюмы и вспомнить былые времена.

Для организации праздника потребуются декорации, фотограф, ведущий, и возможно даже кейтеринг. Предстоит сложная работа по написанию сценария, который должен иметь логическую развязку и необычную кульминацию. При этом стоит помнить, что атмосфера праздника зависит от общей организованности мероприятия.

Сделайте главные акценты на общении и вовлеченности участников, тогда успех корпоратива будет обеспечен.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях