Особенности выбора площадки для свадьбы: как избежать наиболее частых ошибок
Вход
Регистрация

Особенности выбора площадки для свадьбы: как избежать наиболее частых ошибок

27.04.2023
646
#Детали

Один из начальных и наиболее важных этапов подготовки к любой свадьбе – выбор места ее проведения. При его подборе зачастую допускается масса ошибок, способных омрачить праздник. Большинство из них вызваны отсутствием достаточного опыта в организации свадебных мероприятий. Прежде чем приступать к поиску подходящих вариантов, необходимо определиться с рядом моментов: дата, стилистика, количество гостей, размер бюджета и т. д.

Расскажем подробнее о том, от чего зависит правильный выбор площадки для свадьбы, и каких ошибок избегать при планировании, чтобы ничего не испортило торжественный день.

1. Недостаточная вместительность

Подходить к поиску зала следует с предельной ответственностью, и ключевой критерий их отбора – вместительность. При планировании камерной церемонии задача не вызовет сложностей, ведь подойдет большинство банкетных залов. Но для торжества с большим количеством приглашенных зона поиска будет существенно сужена.

Выделив несколько вариантов, подходящих по габаритам, следует оценить пространство лично. Важно понимать, что заявленное в интернете число посадочных мест и реальная вместимость – не тождественные понятия. Лишь находясь непосредственно на объекте, удастся понять, достаточно ли площади для комфортной рассадки за столами, свадебных конкурсов, церемоний, танцев и т. д.

2. Неподходящий дизайн ресторана

Не менее важный момент – тематика праздника. Определившись со стилем, можно переходить к поиску места. Заведение должно не только свободно вмещать всех приглашенных, но и соответствовать концепции мероприятия. В таком случае удастся избежать дополнительных расходов на декор для трансформации пространства.

3. Дополнительные расходы на ресторанное обслуживание

Рассчитывая бюджет торжества, не стоит забывать, что главное – веселое времяпровождение, а не пышное застолье. Рекомендуется выделять на банкет не более 50% от общего бюджета. Следует заранее убедиться, что выбранный ресторан подходит по ценовому диапазону, и не возникнет необходимости в дополнительной плате за услуги. В случае если бюджет ограничен это может обернуться неприятным сюрпризом.

4. Неудобное местоположение

Идеальная площадка для проведения свадьбы должна не только соответствовать стилистике мероприятия и быть достаточно просторной. Важно также ее расположение. Это позволит беспрепятственно добраться всем гостям. Пространство вокруг должно быть достаточным для свободного проезда свадебного кортежаи парковки автомобилей.

5. Бронирование первого увиденного объекта

Даже если объект полностью отвечает требованиям и подходит по всем параметрам, не стоит спешить бронировать его. Лучше посетить заведение несколько раз, и изучить все положительные и отрицательные моменты. Рекомендуется выбрать не менее 3–5 ресторанов, подходящих по стилю, местоположению и стоимости. И лишь посетив их, переходить к принятию решения.

6. Отказ от дегустации

Немалую роль в общем впечатлении о празднике, которое сформируется у гостей, играет вкус блюд. Необходимо продегустировать позиции меню, которые будут поданы на банкете, и убедиться в качестве и вкусовых характеристиках угощений. Не меньшее значение имеет и своевременность подачи блюд, которая должна соответствовать сценарию.

На что еще обратить внимание

Обезопасив себя от основных ошибок, часто совершаемых молодоженами при планировании праздника, стоит продумать еще несколько моментов:

  • Узнать все об условиях бронирования;
  • Уточнить, какое холодильное оборудование доступно;
  • Убедиться в необходимом количестве мебели, приборов и посуды в наличии;
  • Поинтересоваться о возможных скидках и предложениях;
  • Оценить интерьер зала на предмет наличия лишнего декора и т. д.

Воспользовавшись советами, представленными опытными организаторами, можно не сомневаться, что значимая дата станет запоминающейся. Ответственный подход к подбору площадки позволит избежать множества хлопот и трудностей при проведении мероприятия. Безукоризненная организация – залог свадьбы, которая запомнится каждому гостю своим размахом.

Именно от банкетного зала зависит стиль, атмосфера и комфорт торжества. Лишь сформулировав основные требования к месту проведения, можно приступать к просмотрам и выбору. Отталкиваясь от пожеланий и следуя рекомендациям, удастся избежать ошибок, и не столкнуться с разочарованием в самый счастливый день.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях