Кейтеринг на свадьбу: что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор
Вход
Регистрация

Кейтеринг на свадьбу: что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор

7.12.2023
505
#Ликбез

Если вы решили провести банкет или регистрацию в необычном формате и никак не можете найти подходящий ресторан, стоит задуматься о кейтеринге.

Кейтеринг — выездное ресторанное обслуживание, которое не зависит от места проведения торжества. Получается, вы можете провести выездную регистрацию и ужин в одном месте. Ресторан приедет к вам сам, вместе с поварами, официантами и индивидуальным меню.

В статье подробнее рассмотрим преимущества, благодаря которым услуга кейтеринга стала такой популярной. И разберемся, когда кейтеринговое обслуживание станет более выгодным вариантом для вашей свадьбы, чем ресторан.

С кейтерингом вы сможете провести праздничный ужин или фуршет в парке, замке, музее или на берегу озера

Что может предложить вам кейтеринг

Сразу после платья невесты гости запоминают еду, которая была на столе в день торжества. Красиво сервированные столы и изысканные блюда создают атмосферу праздника наравне с декоративными элементами. Что может предложить вам кейтеринг:

  • готовое меню, которое подают в любимом ресторане;
  • меню, которое будут создавать «с нуля» под торжество и ваших гостей;
  • индивидуальное меню, в котором может быть все от куропаток до ватрушек любимой тетушки.

С кейтеринговой компанией вы найдете способ вкусно накормить каждого гостя от ребенка до приверженца вегетарианского или халяльного меню.

Отдельной гордостью многих кейтеринговых компаний становится креативная подача, которая поддерживает общую стилистику мероприятия. Также кейтеринг предложит вам большой выбор интересных коктейлей вместо привычного шампанского.

Необычная сервировка и оригинальные закуски симпатичнее выглядят на фотографиях

Кейтеринг спасет вас и ваших родственников от лишних хлопот, даже если вы решили отмечать свадьбу в собственном загородном доме или коттедже. Представители сервиса накроют на стол, а потом наведут чистоту, чтобы вас и гостей ничто не отвлекало от праздника.


Действительно ли кейтеринг выгоднее, чем ресторанный банкет?

Стоимость банкета составляет 40-50% от общего бюджета свадьбы, поэтому вопрос о выгодного предложения не в ущерб качеству всегда стоит остро перед парой. Давайте подробнее рассмотрим, что входит в стоимость кейтеринга, чтобы потом это не стало неприятным сюрпризом.

Чаще всего кейтеринг по цене не отличается от банкетного предложения. Стоимость меню начинается от 2000 рублей на человека. Но если заказываете кейтеринг, важно еще учесть стоимость аренды площадки, работу официантов и повара, аренду посуды и мебели. Эти услуги оплачиваются отдельно.

Кейтеринговая компания поможет организовать welcome-зону или candy bar, которые запомнятся гостям

Если же вам требуется только приготовление и доставка блюд, то кейтеринг будет более выгодным вариантом. Вы сможете принести собственный алкоголь, за который не нужно будет платить пробковый сбор, или любимые соленья бабушки.

Основная ценность кейтеринга не в экономии бюджета, а в мобильности и возможности воплотить любую вашу гастрономическую идею в жизнь.

Что нужно учесть при заказе кейтеринга

Не каждая площадка подходит для кейтеринга. Советуем заранее уточнить в кейтеринговой компании, какое им необходимо помещение для приготовления еды, уровень его электроснабжения, необходимое время заезда на территорию. Чтобы согласовать все эти критерии с площадкой.

Начинайте поиск подходящего подрядчика за 3-4 месяца до даты свадьбы, чтобы было время согласовать все детали. Если в стоимость услуг выбранной вами кейтеринговой компании не входит аренда мебели, посуды и скатертей, об этом придется позаботиться отдельно.

При выборе кейтеринговой компании обращайте внимание на отзывы и условия закупки продуктов. Одни компании берут это на себя, другие готовы работать с теми продуктами, которые предоставите вы. Все это влияет на итоговую стоимость.

И последний совет. Организация свадебного кейтеринга — это не только выбор блюд, но и создание атмосферы, которая будет соответствовать вашим ожиданиям, поэтому обращайте внимание на людей, которые работают в компании. Именно они будут создавать настроение праздника, поэтому советуем выбирать компанию с постоянной командой.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях