Почему стоит провести фотосессию молодоженов до свадебной церемонии?
Вход
Регистрация

Почему стоит провести фотосессию молодоженов до свадебной церемонии?

25.11.2022
528
#Идеи

По правилам, на свадьбу фотограф приходит до начала минут за 30, а лучше – за час. В некоторых странах, например, принято, что фотосессия молодоженов длится целый день накануне, а в дату свадьбы делаются только любительские снимки. Вот несколько причин, почему молодоженов лучше фотографировать до самой свадьбы.

1. Независимость от момента

Вне суеты фотограф сможет правильно настроить оборудование, добавить эффектов и поработать с освещением. Получить такие удачные кадры на самой церемонии практически невозможно.

До начала торжества, можно сфотографировать переодевание невесты, момент подготовки, поработать с зеркалами и другими объектами. Применить эффект дыма или тумана, чтобы подчеркнуть интимность атмосферы. Комната невесты, зеркало, туалетный столик, украшения и даже не надетое свадебное платье станут основой прекрасных памятных снимков.

2. Нет случайностям

Работая с парой до начала церемонии, фотограф способен сделать красивые снимки точно зная, что при этом никто из посторонних не попадет на фото. Так, не придется тратить много времени на обработку, удаление рук, ног, случайно попавших в кадр. На церемонии, при работе с репортажной съемкой всегда есть вероятность неожиданностей. Дети, взрослые постоянно находятся в движении, поэтому риск попасть в кадр всегда повышается, что исключено при работе только с парой.

3. День до съемки

В Израиле неслучайно свадебная фотосессия молодоженов начинается за день до торжества или на следующий после него. За это время молодожены, нарядные и одетые в свои праздничные одежды, заранее выбирают места для снимков. Это может быть ресторан, море, красивая архитектура, сады и многое другое. Многие даже выезжают на природу на машине. Такое решение экономит силы и время, позволяя получить красочные кадры.

4. Естественность

Очень часто люди в толпе меняют свою фотогеничность. Многие наедине с любимым человеком становятся более раскованными, естественными, чем на людях. Поэтому люди на фотосессиях вне окружения родственников получаются лучше, чем на свадьбе. Многие даже специально выбирают несколько часов для работы с фотографом, потому что неудачно получаются на снимках под взглядами родителей, друзей.

5. Нет усталости

Во время неспешной съемки всегда можно скорректировать результат, который появляется в кадре. Например, поправить круги под глазами при помощи тонального крема. Молодые к тому времени еще не сильно устали, ведь впереди – целая свадьба. И это еще одно преимущество съемки до начала официального мероприятия.

6. Нестандартные способы съемки

Например, молодые вместе фотографируются в яхт-клубе на корабле, в ретро-кабриолете, в студии с красивыми вариантами освещения, в том числе и дымовыми эффектами. Каждый выбирает свой любимый вариант съемки, а фотограф сможет воплотить любые фантазии и пожелания молодоженов.

7. Индивидуальный подход

Во время работы наедине всегда можно что-то изменить, исправить, в то время как во время мероприятия фотограф подстраивается под освещение, гостей. В последнем случае удачные кадры получаются случайно и далеко не так, как хотелось бы, и это не зависит от мастерства и опыта фотографа.

8. Интимность

Некоторым парам нужна более интимная обстановка, чтобы они смогли обнять друг друга, поцеловать или раскрепоститься. Взгляды посторонних этому часто мешают. Наедине молодожены не только проще себя ведут, но и могут продемонстрировать красивые, даже немного интимные моменты, которые невозможно будет заснять в толпе или на свадьбе.

9. Вне движения

Быстрые движения гостей во время торжества, разговоры, открытие бутылки с шампанским, крики «Горько» и иное отвлекает от работы и может выдать смазанные кадры даже на суперсовременном оборудовании. До свадьбы можно легко выбрать удобные и красивые позы, а не зависеть от движения, которое может испортить репортажный кадр.

Поэтому тем, кто хочет получить современный, красивый и незабываемый альбом со свадьбы, рекомендуем заранее договориться с фотографом для проведения фотосессии до церемонии. Вы можете выбрать места, какие понравятся, озвучить свои идеи, чтобы потом с удовольствием рассматривать свой свадебный альбом.
 

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях