Правила организации фотозоны на праздничном мероприятии
Вход
Регистрация

Правила организации фотозоны на праздничном мероприятии

24.03.2022
3142
#Детали

Разложим торжественное событие на составляющие. Итак, чтобы хорошо отдохнуть на праздничном мероприятии, необходимы: веселая компания, вкусная еда, прекрасная музыка, талантливый ведущий, море поздравлений, подарков и оригинальная фотозона. Но как оформить фотозону, если нет опыта в декорировании? Скорее доставайте блокнот, ручку и записывайте. С удовольствием поделимся секретами по организации зоны для фото.

Что учесть при планировании и установке фотозоны?

Чем отличается фотозона на день рождения от новогодней? Только поводом для сбора гостей. Советы по размещению и организации работают как для корпоративного отдыха, так и для семейного праздника, убедитесь в этом сами:

  • Размер имеет значение. Если основой зоны для съемок станет баннер или фотофон, сделайте его выше человеческого роста. Оптимальная высота фона – 2-2.5 метра, а ширина может быть любой, на ваше усмотрение. Однако имейте в виду, что от выбранных размеров зависит вместимость фотозоны. Поэтому, если позволяет помещение, планируйте ширину от 3 метров.
     
  • Выбирайте не темное, но и не слишком ярко освещенное место для размещения фотозоны. Оставьте площадку для маневров фотографа, чтобы он мог менять ракурс и регулировать масштаб фото.
     
  • Обезопасьте место съемок – конструкции нужна опора. Лучше использовать стену без окон, параллельные колонны или заранее подготовленный каркас. Также стоит дополнительно утяжелить каркас, если фотосессию планируете на открытом воздухе, чтобы ветер не внес свои коррективы.
     
  • Пригласите специализированного фотографа, чтобы запечатлеть на фото всех желающих. Профессионал не только сделает качественные кадры, но и выполнит итоговую обработку.

  • Позаботьтесь об удобствах – подставьте стул, лавочку или любой другой предмет, на который можно присесть. Проследите, чтобы он вписывался в общую концепцию.
     
  • Кстати о концепции: чтобы привлечь гостей, придумайте фото игру. Одинокий баннер в углу вряд ли будет пользоваться спросом, но красная ковровая дорожка, ведущая к нему, точно не останется незамеченной. Присутствующие смогут почувствовать себя звездами, окруженными вниманием «прессы» в лице фотографа. Бюджетное и вполне доступное решение, которое не оставит без внимания ваши старания.
     
  • Фотозона – это не только красивый фон, но и дополнительные аксессуары. Разнообразьте картину деталями, исходя из тематики вечера: новый год – больше огоньков и блесток, корпоратив – добавьте символику и цвета компании. Фотозона на свадьбу не обойдется без кенди-бара, инициалов брачующихся и свечей.
     
  • На праздник приглашены дети – повод для организации детской зоны с интересным реквизитом, чтобы фотографии получились максимально эмоциональными.

Не как у всех: беспроигрышные идеи оформления

Лучший способ нетривиальной подачи — хендмейд-оформление. Воплотите свою лучшую идею или возьмите на заметку что-то из нашего списка:

  • Декоративная фоторамка. Это может быть увеличенная рамка для фото в прямом смысле слова. Ее можно подвесить или держать руками во время позирования. Часто фоторамки оформляют в стиле «соцсетей» с лайками и хэштегами, не ограничиваясь банальной деревянной конструкцией.
     
  • Аренда фотобудки. Нет времени на творчество – арендуйте готовую фотобудку. Гости смогут дурачиться на камеру, строить рожицы и веселиться, уединившись за шторкой. В результате каждый унесет с собой ленту с яркими фотографиями на память.
     
  • Фотозона из шаров. Думаете, что оформление шарами – пережиток прошлого? Вовсе нет. Посмотрите видеоуроки, проконсультируйтесь с декоратором или закажите готовую зону для фото, украшенную воздушными шариками. Равнодушных точно не останется, наибольший восторг подобный декор вызывает у детей всех возрастов.

Будьте готовы к тому, что оформление фотозоны – достаточно трудоемкий процесс, требующий не только умения фантазировать и оценивать пространство, но и подразумевающий долгую работу руками. Сегодня, среди множества примеров в интернете, нетрудно отыскать подходящий вариант. Ориентируйтесь на тематику и бюджет мероприятия, берите в расчёт время на подготовку.

Фотозона – важная часть любого праздника, и чтобы ее оформление пришлось гостям по вкусу, достаточно учесть вышеперечисленные советы.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях