Чек-лист по составлению пригласительных на свадьбу
Вход
Регистрация

Чек-лист по составлению пригласительных на свадьбу

2.11.2021
788
#Ликбез

Узнав о намерениях пары сыграть свадьбу, родственники и друзья с нетерпением ждут вручения пригласительной открытки. Получив приглашение, гости могут быть уверены – молодожены желают видеть их на своем празднике бракосочетания. Для того чтобы уведомление было максимально полезным, его следует не только изящно оформить, но и позаботиться об информационном содержании: укажите рекомендуемую цветовую гамму мероприятия, время и место регистрации, когда и где запланирован банкет.

Начните с дизайна

Здесь актуальна поговорка: «встречают по одежке». Это не значит, что если кому-то не понравится внешний вид пригласительного, то человек не явится на свадьбу. Однако не стоит забывать о дизайне и покупать первое, что подвернется под руку в книжном магазине.

Формат

Определитесь, какого формата будут пригласительные. Беспроигрышные варианты:

  • Односторонняя печать на листе А3. Возможно использовать его как самостоятельно, так и в виде вкладыша, запечатанного в крафтовый конверт;
     
  • Пригласительные-открытки. Простор для творчества, целых 4 стороны, которые можно украсить как душе угодно, спрятав за разворотом важную информацию;
     
  • Электронное приглашение. Многие современные пары стараются беречь природу и предпочитают печатному варианту электронный. Молодожены создают и оформляют небольшой сайт-визитку, где указывают всю полезную информацию. Для «раздачи» приглашения каждому гостю, достаточно отправить ссылку через любой удобный мессенджер.

Оформление

Продумайте, как оформить пригласительные: монохромные или цветные, с фотопечатью или минималистичные, каллиграфическим почерком или от собственной руки. Не забудьте про свадебную концепцию, сочетание цветов и стиля. Конечный результат должен радовать глаз, оставляя в сердце нотку удовлетворения и гордости за себя.

Если вы выбрали электронный вариант, он аналогичным образом должен передавать концепцию, цветовую гамму и стиль торжества.

Продумайте наполнение

Разработав дизайн и продумав каждую мелочь, многие пары встают в ступор – о чем писать? Какие слова добавить помимо описания даты и времени торжества? Нужны ли они вообще? Рассмотрим, что следует указать в обязательном порядке:

  1. Имя гостя, вежливое к нему обращение;
     
  2. Официальная часть. То, ради чего созданы пригласительные – информация о том, когда и где пройдет регистрация, что планируется после неё, будет ли банкет (с указанием места и времени). Также стоит указать способ транспортировки гостей до выбранных локаций, дресс-код и предпочтительный цвет одежды.
     
  3. Подпись молодоженов и слова о том, что вы будете рады видеть приглашенных на мероприятии.

На свое усмотрение добавьте лирическую часть – краткую историю вашего знакомства или пожелания для гостей. Опишите программу свадебного дня. Заинтересуйте гостей: добавьте нотку интриги, чтобы и они с интересом ждали дня «икс».

А что там у других?

Вы хотите быть в тренде и не отставать от современного общества? Обратите внимание на интересные идеи свадебных пригласительных:

  • Акварельный рисунок. Разработайте собственный акварельный дизайн, подобрав необходимые цвета. Такое оригинальное приглашение точно захочется сохранить и показать потомкам;
     
  • Тиснение на бумаге. Выберите бумагу с рельефным узором или сделайте оттиск имен молодоженов. Такие пригласительные выглядят стильно и дорого;
     
  • Сургучная печать. Оформите приглашение в конверт и плотно запечатайте его сургучом, выгравировав на нем первые буквы имен жениха и невесты. Гости оценят необычное исполнение;
     
  • Объедините шрифты. Классический «Times New Roman» оттеняет каллиграфический почерк. Не бойтесь экспериментировать – разными по стилю шрифтами можно добиться эффектного результата;
     
  • 3Д-эффект. Добавьте объемное украшение – это может быть оригами или фигурка, врезанная в открытку. Соблюдайте общую стилистику свадьбы, подчеркивая ее неповторимость.

Возьмите за основу один из предложенных вариантов, добавьте собственного видения и создайте ни на чьи не похожие пригласительные. Поэкспериментируйте с идеями, объединив несколько из них в одну, выгодно подчеркивающую вашу индивидуальность. Не забывайте об общей стилистике свадьбы.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях