Осенние свадьбы при любой погоде
Вход
Регистрация

Осенние свадьбы при любой погоде

25.08.2017
2665
#Идеи

Учитывая все разнообразие красок, которое преподносит нам Природа в бархатный сезон, неудивительно, что это время очень популярно для планирования свадеб. Очень многие пары пользуются преимуществами осенней поры и выбирают свадьбы на природе. Тем не мене, очень важно помнить, что осенний сезон бывает как очень красив, так и очень переменчив.

Но не стоит пугаться! Мы подскажем, как организовать осеннюю свадьбу с комфортом и в закрытом помещении, и на открытом пространстве.

НА ПРИРОДЕ

Самое привлекательное в выездной осенней свадьбе – это яркость осенних красок, благодаря чему ваша свадебная церемония наверняка станет самой красивой и запоминающейся. Глубокие оттенки красного, оранжевого, желтого, бурого и зеленого – это готовые декорации. Теплые осенние тона, безусловно, дадут фору самым идеальным бело-бежевым стандартам. Но о цветах позже.

Самая большая загвоздка – погода. Планирование свадьбы может занимать недели и даже месяцы, и непредвиденные перемены погоды могут неожиданно и существенно повлиять на ваши планы.

Надеемся на лучшее, готовимся к худшему

Подумайте обо всем заранее. Забронируйте свадебные шатры, сделайте это заблаговременно; не забывайте о популярности сезона и высоком спросе на подобные услуги. Как правило, вместе с шатрами вам готовы предложить банкетную мебель для шатра и выездной регистрации. Внимательно составляйте договор, обговаривайте с подрядчиками как можно больше деталей, ведь они так же заинтересованы в том, чтобы у вас все прошло идеально.

Если в вашем регионе климат достаточно суровый, или церемония планируется в вечернее время, возможно будет хорошей идеей подготовить для гостей шали, пончо, пледы и зонты. Эти вещи также легко взять в аренду, с учетом цветов и фактур ткани, соответствующими общему декору вашего торжества. Шали и пончо специально подобранных фасонов не только согреют ваших гостей, но и придадут особый шарм и теплоту настроению, а зонты в цвет осенних красок станут изюминкой свадебных фотографий.

Безусловно, это дополнительная нагрузка на бюджет, а сама идея - кутать в шали гостей в вечерних нарядах, - может быть вам не по-душе. И тут на помощь приходят переносные газовые обогреватели, которые не только более доступные по цене (а в некоторых случая они включены в стоимость аренды шатра), но и быстрое и эффективное решение проблемы с холодом.

Красота в простоте

С таким разнообразием цветов, которые дарит нам осенняя природа, простота и классика декора будет в самый раз.

  • Используйте гирлянды из простых лампочек, металлические уличные фонарики в винтажном стиле, чтобы выгодно оттенить окружающие вас осенние краски.
  • Блестки – хорошая и недорогая замена рису и розовым лепесткам. Во-первых, лепестки роз олицетворяют скорее лето, а не осень. Во-вторых, рис не очень приятно попадает в лицо и прическу невесты, и вообще кидаться едой в сезон сбора урожая - расточительно. Блестки могут быть подобраны по цвету, в соответствии с общим декором, и придадут яркости и блеска свадебным фотографиям.
  • Добавьте сезонного декора. В зависимости от того, классический или деревенский стиль выбран для вашей церемонии, количество декоративных элементов может варьироваться. Для более деревенского стиля (рустик), можно использовать в декорациях тюки с сеном, яркие оранжевые тыквы, мешковину и натуральное дерево.

Для классического варианта, все эти вещи также могут быть использованы, только в более скромном количестве. В данном случае лучше отдать предпочтение тыквам, используя их в качестве ваз и подставок.

НЕ НА ПРИРОДЕ

Для тех, кто все же предпочтет сюрпризам погоды закрытое банкетное пространство, температура воздуха и осадки не будут иметь большого значения.
Но и в этом случае Вы можете сделать по-настоящему Осеннюю Свадьбу: нужно просто принести природу в помещение!

Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам создать осеннюю красоту, которая Вас так привлекает.
(картинка с осенним декором)

  • Деревянные столы и стулья. Не скрывая простого и естественного вида дерева под накрахмаленными скатертями, вы привнесете ощущение близости к природе.
  • Кстати, о дереве. Вы не думали о том, чтобы сделать арку для церемонии из хвороста и веток, декорировать ее осенними листьями и цветами? Это красиво, просто, элегантно и, главное, необычно.

  • Листья! Это много и бесплатно. Собирайте сколько нравится, какие нравится, приносите их в ваш банкетный зал, кафе, коттедж, и создавайте уникальные декорации. Вы можете выложить проход для невесты яркими разноцветными листьями, чтобы создать романтическое ощущение осеннего парка.
  • Используйте тыквы. Помимо того, что тыква – прекрасный сезонный продукт, который может украсить гастрономическую составляющую вашего праздника в виде десертов и коктейлей, это еще и отличный декоративный материал. Можно вырезать на тыквах свои инициалы, украсить блестками и превратить в диско-шары, использовать для нумерации банкетных столов, а также в качестве ваз и подсвечников.

 

ДЛЯ ЛЮБОЙ ЛОКАЦИИ

Не загружайте себя мелочами. Каждая маленькая деталь безусловно важна, но постарайтесь, насколько это возможно, перепоручить эти заботы профессионалам.

  • Пригласите профессиональных флористов и кейтеринговую службу, обсудите с ними ваше видение. Вместе вы сможете сделать все, чтобы действительно удивить приглашенных гостей.
  • Подберите идеальное музыкальное сопровождение для свадебного дня. Это может быть струнный квартет, кавер-группа, гитарист-виртуоз, или модный диджей – эти профессионалы сделают все, чтобы ваши гости танцевали и веселились от души.
  • Наймите самого лучшего свадебного фотографа. Ваша свадьба – один из важнейших дней в вашей жизни, и правильно выбранный фотограф может запечатлеть все важные мелочи этого момента, которые Вы никогда не забудете.

И самый главный совет: наслаждайтесь моментом! Мы желаем вам удивительной и прекрасной осенней свадьбы и самой счастливой семейной жизни! 

Подыскиваете интересные развлечения, или профессионалов event-сферы
для организации особенного дня? Выбирайте лучших на Artist.ru. 

Комментарии

Ведущий Александр Яшников
4.10.2017
Да осенние свадьбы это просто огонь! Вы можете быть уверены, что большинство приглашённых 100% явятся. И останутся до самого конца. Дачи и огороды, живописные прогулки и посиделки на открытом воздухе больше так не соблазняют Ваших друзей, родственников, однокашников и коллег по работе. Так, что смело отмечать!
Придут все и принесут конвертики;)

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях