Танцуют все: 9 идей танцевальных шоу
Вход
Регистрация

Танцуют все: 9 идей танцевальных шоу

27.10.2015
21100
#Идеи

Танцы могут стать «гвоздем» развлекательной программы на любом мероприятии. Мы собрали для вас самые популярные и интересные танцевальные направления. Остается только выбрать наиболее подходящие вам, пригласить артистов и наслаждаться их профессиональными па.

Шоу-балеты
Пригласить шоу-балет – беспроигрышный и самый выгодный во всех отношениях вариант практически для любого формата мероприятия. Выступление шоу-балета удачно впишется в торжество, заказчик которого хочет видеть зажигательную, яркую программу, а бюджета для приглашения большого количества артистов разного жанра у него нет. Шоу-балет – это оптимальное решение еще и потому, что такие танцевальные коллективы имеют широкий разноплановый репертуар. Это позволяет выбирать подходящие танцевальные постановки и наполнить развлекательную программу самыми разными номерами. Это могут быть тематические танцы, приуроченные к конкретному празднику, национальные и исторические танцы, номера с перьевыми конструкциями и т.д. Вы только представьте, какое танцевальное изобилие может быть на вашем празднике – и всё это силами одного шоу-балета. Главное, не ошибиться с выбором артистов. А чтобы распознать профессиональный и достойный шоу-балет, воспользуйтесь советами, которые ранее давал Artist.ru.

 

Go-go
Танцоров go-go лишь поначалу принимали за представителей эротического жанра (из-за схожести движений и откровенных костюмов). Сейчас многие заказчики понимают, что это самостоятельное танцевальное направление. В жанре go-go смешаны клубные танцевальные стили, стриппластика и динамичная музыка. Профессиональных танцоров go-go отличает не только владение танцевальной техникой, но и умение чувствовать музыку, реагировать на ее изменения, импровизировать. А это значит, что выступления go-go танцоров могут быть вполне уместны на многих мероприятиях – в качестве отдельных номеров, фонового танцевального сопровождения, для работы в welcome-зоне и проведения интерактивов.

 

Степ
Хотите показать гостям что-то неожиданное? Пригласите коллектив, который танцует степ. Особенно колоритно будут выглядеть такие артисты, если у вас планируется гангстерская вечеринка, мероприятие в ретро стиле или джазовый вечер. Хотя репертуар современных степ-коллективов довольно разнообразен, и в нем есть немало тематических и даже юмористических номеров – есть из чего выбрать на любое торжество. Мастерское исполнение, яркие и динамичные танцы, оригинальные костюмы от профессиональных степистов гарантированы.

 

Восточные танцы
Чувственный, пластичный, грациозный танец под восточную музыку – поистине завораживающее зрелище. Такой номер может решить сразу несколько задач – развлечь, соблазнить, удивить. Приглашение танцовщицы с восточным номером вполне уместно и на свадьбе, и на юбилее, и на корпоративном вечере. За ним с удовольствием наблюдают и мужчины, и женщины. Оно и понятно – буйство красок в костюмах, пластичные движения, восточный антураж мало кого оставляет равнодушным. Исполнение восточного танца может быть дополнено различными предметами реквизита – саблями, канделябрами, тростями, крыльями и т.д. Такой номер можно вполне преподнести в качестве подарка имениннику или молодоженам.

 

Спортивные бальные танцы
Вряд ли кто-то оспорит тот факт, что бальные танцы – это один из самых эффектных и красивых видов танцев. Если пригласите на праздник профессиональных «бальников», точно не прогадаете. Тем более, что в репертуаре этих танцоров есть что выбрать. Это могут быть зажигательные латиноамериканские танцы (самба, румба, ча-ча-ча, джайв, пасадобль) или европейские (вальс, танго, фокстрот, квикстеп). В качестве дополнения к выступлению танцевальная пара может провести мастер-класс по обучению одному из танцев.

 

Бразильские танцы
Первая ассоциация, которая возникает с этим словосочетанием, – конечно же, карнавал. А карнавал – это праздник и веселье. Если пригласите на свой праздник бразильское шоу, скучно точно не будет. Будет очень жарко, экзотично, энергично и феерично! Смуглые красавицы, костюмы из перьев, зажигательные танцы – что еще нужно в нашей суровой погодной действительности, чтобы согреться и вспомнить о солнце, теплых странах и море прямо посреди праздника. Танцовщицы бразильского шоу заведут публику с пол-оборота. Все ваши гости и вы вместе с ними пойдете на танцпол отплясывать под латинские ритмы.

 

Этнические танцы
Если вы планируете тематическое мероприятие, подумайте о том, чтобы украсить развлекательную программу этническими танцами. Это будет весьма эффектно, оригинально и к месту. При выборе отталкивайтесь от тематики вашего праздника. Это могут быть популярные и знакомые всем лезгинка, цыганочка, фламенко. А можно углубиться в экзотику и пригласить артистов, исполняющих индийские, ирландские, шотландские, полинезийские, африканские танцы. Обязательно поинтересуйтесь, есть ли у танцовщиков этнические костюмы – без них вряд ли получится создать целостное впечатление и красочное танцевальное шоу.

 

Стриптиз
Добавьте клубничку в развлекательную программу и пригласите исполнителя стриптиза. Женский или мужской стриптиз станет самой впечатляющей частью любого праздника. В репертуаре многих артистов этого жанра есть тематические номера.

 

Черлидинг
Танцующих девушек с помпонами можно встретить не только на спортивных мероприятиях. Зажигательную команду вы также может пригласить, если организуете рекламные мероприятия, промоакции, клубные вечеринки, выставки. Художественные танцевальные номера, в которых сочетаются элементы гимнастики и акробатики, станут украшением праздника. А девушки-танцовщики подарят гостям позитивные эмоции и хорошее настроение.

 

Танцевальные идеи собрала Валерия Нежинская

Комментарии

Бармен-шоу "Мастер Шу"
30.10.2017
Хотелось бы пополнить список "Танцевальные идеи".

Танцевальное бармен шоу.

Здесь профессиональные трюки с шейкерами и бутылками, переплетены с элементами латиноамериканских танцев (сальса, бачата и т.д.) выполнения барменом,
Музыкальное сопровождение выступления, это зажигательные латиноамериканские ритмы. При прослушивании которых так и тянет станцевать. Артист помогает самым не поседливым с танцевать с ним и встряхнуть шейкер с напитком.

Ну и конечно же программа дополнена жонглированием бутылками, светящимися и с холодными фонтанами!!!

А после просмотра номера самые отважные зрители могут принять участие в конкурсе на приготовление коктейлей. В котором они получают не только коктейли, но и различные призы.

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях