Идеи и атрибуты для стильной осенней фотосессии на улице
Вход
Регистрация

Идеи и атрибуты для стильной осенней фотосессии на улице

28.08.2023
1552
#Идеи

Для проведения осенней фотосессии не нужно придумывать ничего оригинального, ведь природа всё сделала сама. Для того чтобы получить неповторимые кадры, нужно лишь выбрать для фотосессии теплые осенние дни, пропитанные лирическим настроением. Яркость и многообразие природных красок, монотонный шум дождя, тихие скверы и парки, маленькие уютные кофейни... Главное – вовремя поймать нужный настрой, вдохновиться особой осенней атмосферой, быть максимально естественным и абстрагироваться от шумной городской суеты.

Осенние фотографии не требуют невероятных идей, пышных декораций и ярких аксессуаров. Уместнее всего в кадре будут смотреться небольшие атрибуты, используемые нами и в повседневной жизни.

Уютный плед как реквизит для фотосессии осенью

Тёплый клетчатый плед – идеальный способ передать всё умиротворение и уют тихих осенних дней. Этот аксессуар можно сделать основным героем кадра, красиво разложив на нём спелые яблоки и сладкий ягодный пирог, пожелтевшие листья или любимые книги.

Также мягкий вязаный плед может послужить дополнительным реквизитом в осенней фотосъёмке девушки или влюблённой пары. Применить такой реквизит можно разными способами – уютно закутаться в плед, расстелить его на полянке, усыпанной опавшей листвой, и сесть, или даже лечь на него.

Тёплый шарф и вязаные носочки

Что, как не любимый шарф и уютные вязаные носочки поможет передать атмосферу осеннего настроения? Эти аксессуары для фотосессии в прохладную погоду есть у каждого. А уж обыграть фото с ними можно совершенно по-разному. Атрибуты можно использовать не только для проведения фотосъёмки в осеннем лесу или парке, но и сделать красивые кадры, уютно устроившись на подоконнике с кружкой горячего какао, наблюдая, как за окном тихо идёт дождь.

Зонт для создания осеннего образа

Одна из любимых фотографами идей – съёмка с зонтом! И совсем не обязательно дожидаться, когда пойдёт дождь и мокнуть под ним на фотосессии! Очень интересная идея для фото: встать с раскрытым над головой зонтом под плавно падающие с деревьев листья. Невероятно стильно и сдержанно смотрятся образы с чёрными или прозрачными зонтами. Если хочется, чтобы кадры получились яркими и позитивными – выбирайте разноцветные зонты без рисунка. Краски осени поможет подчеркнуть красный, жёлтый, оранжевый зонт.


Греемся горячим кофе

Ещё один подходящий атрибут для романтичной фотосессии осенью – стаканчик горячего кофе. Можно получить невероятные атмосферные снимки, пропитанные ароматом свежесваренного напитка, приправленного легкой ноткой терпкой корицы.

На кадре можно крупным планом запечатлеть руки, держащие стаканчик или красивую кружку с кофе. Отлично этот аксессуар дополнит и совместное портретное фото двух влюблённых.

Любимая книга

Красивые снимки можно получить, просто присев на лавочку в сквере с любимой книгой или журналом в руках. Поза должна быть максимально естественной и расслабленной, тогда и кадры получатся умиротворяющие, передающие весь романтизм и лирическое настроение осеннего времени года.

Опавшие листья – атрибут для фотосессии, подаренный самой природой

Ещё одной популярной идеей для осенней фотосессии является фото с листьями. Жёлтые, оранжевые, багряные, алые – многообразие природных оттенков подарит яркие, гармоничные фотографии. Атмосферный осенний кадр можно сделать, держа в руках один крупный листочек красивой формы, или целый букет пожелтевших листьев. Можно сплести необычный венок из листьев, веток рябины и сезонных цветов, или просто прилечь на желтый ковёр, густо застилающий землю.

Эффектные осенние кадры получатся, если устроить импровизированный листопад, просто собрав листья руками и подкинув их над головой. А быть может вам повезёт, и вы успеете сделать пару красивых фото во время настоящего листопада.

За несколько дней до назначенной съёмки, позаботьтесь об атрибутах для фотосессии, продумайте, какое место они займут на фото, чтобы это смотрелось естественно и гармонично. И не забывайте, чтобы получить яркие, запоминающиеся осенние кадры важен ваш личный настрой, ведь именно вы – главный герой этой осенней фотоистории, а все остальное – это лишь дополнение. 

Получайте от процесса удовольствие, улыбайтесь, веселитесь, смейтесь – и у вас получатся самые искренние и тёплые осенние фотографии!

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях