Как организовать новогодний корпоратив или праздничное мероприятие на улице: разбираемся с нюансами
Вход
Регистрация

Как организовать новогодний корпоратив или праздничное мероприятие на улице: разбираемся с нюансами

19.12.2023
398
#Детали

Если вам предложили провести мероприятие на открытой площадке зимой, не спешите отказываться. Конечно, уличные праздники в летний период организовать гораздо проще.

Но создать запоминающийся и комфортный праздник зимой, реально, если уделить внимание деталям. О них и поговорим в нашей статье.

Что важно на этапе подготовки

Проверьте, что обещают синоптики, и скорректируйте программу, если потребуется. Но не забудьте продумать несколько планов Б: на случай сильного мороза, осадков, ветра. Это поможет избежать форс-мажоров.

Уделите внимание наполнению функциональными зонами. Туалет, навесы и станция с горячими напитками – минимум, который отвечает за комфорт на мероприятии.

Если праздник семейный, продумайте детскую зону с активностями и аниматором, который будет следить за маленькими гостями и обеспечивать их безопасность. За это родители скажут вам отдельное спасибо.

Адаптация программы

Здесь ключевой совет один: добавляйте как можно больше активностей. Выступление артистов и ведущих должны проходить в формате интерактива со зрителем. Чем больше гости двигаются, тем лучше будет отклик на представление.

Главный критерий: простота. Попрыгать, покружиться, добежать из точки А в точку Б – беспроигрышные варианты. Главное, чтобы конкурсы и развлечения были безопасными, поэтому идею устроить бой снежками лучше обдумать несколько раз.

Чтобы включить зрителя в процесс, добавьте в сценарий неожиданные повороты и эффектные выходы артистов. Придумайте систему поощрения за выполнение заданий, чтобы мотивировать зрителей на активное участие. Например, жетоны, которые можно обменять на подарок в конце мероприятия.

Технические аспекты

Самый сложный момент, который нельзя пропускать при организации зимних праздников на улице.

Итак, что важно учесть:

  • Длительность светового дня при подготовке сценария и продумывании вариантов освещения.
  • Работоспособность оборудования в условиях низких температур, некоторые провода «дубеют» и трескаются на морозе.
  • На холоде батарея микрофона разряжается быстрее, поэтому возьмите с собой дополнительный комплект аккумуляторов или батареек.
  • Чтобы всем гостям было слышно, рассчитайте мощность звука для музыкальной аппаратуры по формуле: Мощность (кВт) = (Кол-во человек) х 0,02.

Какая одежда подойдет

Лучше, чтобы костюмы надевались на верхнюю одежду и не стесняли движения. Качество здесь не имеет большого значения. Отдавайте предпочтение ярким костюмам, которые будут привлекать внимание зрителя.

Если есть техническая возможность, добавьте спецэффекты, такие как лампочки и звуковое сопровождение. Элементы зрелищности помогут усилить эффект от представления

Какие активности выбрать

В этом вопросе вы ограничены только своей фантазией. Но есть проверенные варианты, которые легко организовать в любых погодных условиях.

Фотозона. Если бюджет заказчика позволяет, советуем ее организовать. Участникам праздника захочется унести с собой частичку веселья, пусть это будет в формате фото. Чем больше атрибутики для фото, тем лучше. Разместите фотозону под навесом или крышей, чтобы защитить от осадков.

Зимний боулинг. Кеглями и мячом может быть что угодно: от бутылок до фигурок, которые адаптированы под концепцию мероприятия.

Снежковый тир. Возьмите в качестве мишени специальный стенд или ровную вертикальную поверхность, которая не бьется. Такую зону лучше организовать в стороне от основного действия, чтобы случайный снежок не задел других гостей.

Зимний праздник на улице может стать запоминающимся и комфортным мероприятием, если учесть нюансы.

Планирование, адаптация программы, забота о комфорте гостей и грамотное взаимодействие с публикой – вот основные составляющие успешного выступления, которые мы обсудили.

А свежий воздух и хорошее настроение поможет усилить эффект.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях