Как празднуют день всех влюбленных в разных странах мира
Вход
Регистрация

Как празднуют день всех влюбленных в разных странах мира

12.02.2021
808
#Детали

День Святого Валентина – это праздник, посвященный влюбленным парам, который принято отмечать 14 февраля. В честь наступающего события по всему миру проводятся тематические мероприятия, однако в каждой стране сложились свои традиции. В статье мы расскажем, как проходит праздник у влюбленных в разных частях света.

Япония

В Японии с Днем всех влюбленных поздравляют исключительно мужчин. Женщины дарят им шоколадные фигурки (гири-тёко) в форме самого святого Валентина. 14 февраля японка может смело признаться в своих чувствах, не боясь потерять репутацию.

Если девушка преподнесла другу, коллеге, родственнику шоколад «гири-тёко», то тот должен ответить ей взаимностью и подарить украшение, сумку или поход в ресторан в «Белый день» 14 марта.

Италия

Раньше, 14 февраля в Италии значилось днем весны, но со временем, праздник превратился в День всех влюбленных.

Одинокие девушки проводят обряды для привлечения второй половинки. Перед восходом солнца они встают у окошка и узнают у прохожих имя и семейный статус. Если «попался» женатый мужчина, то женщине в ближайший год серьезных отношений не видать. Одинокий молодой человек указывает на то, что итальянка скоро встретит суженого.

В День Святого Валентина в Италии будущие молодожены объявляют о помолвке родственникам.

Англия

С давних времен в Англии существовал интересный обычай. Парни писали имена знакомых девушек на бумаге, а затем по очереди вынимали записки. Весь следующий год юноше нужно было относиться к «выпавшей» даме с любовью и уважением.

Дети на Валентинов День ходят по домам и распевают песни. За это жители города одаривают их мягкими игрушками и сладостями.

США

Америка отмечает День влюбленных с размахом. Люди дарят друг другу сладкие подарки. Эта традиция идет с давних времен, когда парни и девушки старались презентовать друг другу на праздник дорогостоящие марципаны.

Кстати, в этот день в стране производят так много шоколадных сердец, что их количества хватило бы каждому человеку на планете.

Германия

В Северной Рейн-Вестфалии в День Святого Валентина запускают железнодорожный маршрут под названием «Flirt Exspress». Поезд предполагает быстрые свидания для одиноких людей. Желающим необходимо заранее приобрести билет на рейс.

Во время маршрута, пассажиры подсаживаются рядом с приглянувшимся человеком, знакомятся и флиртуют. Диалог длится недолго, так как принято пересаживаться на следующие места для новых знакомств. В конце поездки можно обменяться контактами с понравившимся собеседником.

Канада

14 февраля в Канаде проводят вечеринки и балы. Молодые незамужние девушки имеют шанс сделать предложение своему парню или любому другому молодому человеку, что не будет считаться дурным тоном. При его согласии, помолвку празднуют с весельем и размахом.

Отказ мужчины от женитьбы грозит судебным сроком или денежной компенсацией. Санкции не касаются тех, кто уже нашел даму сердца.

Также, с XIX века в День всех влюбленных принято преподносить дамам белые засушенные цветы.

Франция

Французы всегда считались любвеобильными людьми, поэтому в День Святого Валентина они одаривают возлюбленных дорогими подарками. В Париже ежегодно устанавливают электронное табло. Каждый человек имеет возможность «заказать» признание в любви, которое будет отражено на экране.

Исландия

В Исландии День Влюбленных олицетворяет праздник Вали (сына Одина). Жители страны проводят необычный ритуал. Женщины вешают молодым людям на шею головешки, а парни стараются повесить дамам камешки. Смысл обряда заключается в том, что зажечь искру без этих предметов невозможно. Так и в жизни – любовь не разгорится без двух сердец.

Нидерланды

Этой стране свойственна интересная традиция. В день влюбленных девушка может попросить руки и сердца у своего парня. Если молодой человек откажется, то в знак благодарности за такой жест он обязан преподнести даме шелковое платье.

Польша

Традицией в Польше является посещение Познаньской метрополии. Считается, что именно там хранятся мощи Святого Валентина. Если человек преклонится перед иконой, то ему совсем скоро повезет в любви.

Мусульманские страны

Существуют страны, где День влюбленных не имеет широкого распространения, либо отмечать его вовсе запрещено. К ним относятся:

  • Иран;
  • Саудовская Аравия;
  • Пакистан;
  • Индонезия;
  • Малайзия.

Перечисленные государства не разрешают гражданам выражать свои чувства, поскольку это считается «аморальным».

Теперь вы чуть больше знаете о традициях Дня Святого Валентина в разных уголках земли. Однако, независимо от того, в какой стране вы находитесь, желаем вам обрести любовь и проживать каждый день, словно праздник!

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях