Новогодний корпоратив: что учесть при его организации в 2022 году?
Вход
Регистрация

Новогодний корпоратив: что учесть при его организации в 2022 году?

22.12.2021
2367
#Ликбез

Для организации запоминающейся встречи Нового года в рабочем коллективе, необходимо заранее подготовить сценарий и продумать все нюансы корпоративного мероприятия. Этого праздника ждут все сотрудники без исключения, но учитывая нынешнюю эпидемиологическую обстановку, некоторые руководители опасаются устраивать новогодний корпоратив в 2022 году. Поскольку ситуация в стране остается нестабильной, при организации праздника необходимо со всей ответственностью отнестись к сохранности здоровья сотрудников собственной компании.

Провести яркое мероприятие в текущих условиях без последствий для здоровья можно, следуя соблюдению определенных правил. Рассмотрим, на какие именно моменты стоит обратить внимание руководителям и организаторам.

Советы по организации корпоратива в 2022 году

1. Перед мероприятием стоит обеспечить сотрудников индивидуальными средствами защиты (масками, перчатками). Также при входе в банкетную зону нужно установить диспенсеры с антисептическим веществом.

2. Во время проведения праздника гостям следует избегать тесного контакта друг с другом, по возможности соблюдать дистанцию 1,5 м. Для этого при подготовке сценария новогоднего корпоратива необходимо подобрать соответствующие развлечения, а также распределить посадочные места с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

3. Существует большое разнообразие игр и других развлечений, соответствующих требуемому формату: устройте шуточную «Мозгобойню» с призами, конкурс на лучший наряд, музыкальную викторину, проведите мастер-класс, не требующий тесного контакта между людьми.

4. Эксперты советуют руководителям выбрать наиболее безопасный формат для мероприятия. Оптимальным решением для крупных компаний станет проведение камерных «посиделок» по отделам. Такой вариант организации праздника поможет предотвратить большое скопление людей в одном месте.

5. Новогодний корпоратив в онлайн режиме – самый безопасный формат праздника и, одновременно с этим, главный тренд текущего года. Затраты на проведение аналогичны традиционным, но основное преимущество в том, что люди не контактируют вживую. Важно заранее уладить все технические моменты и обеспечить стабильное соединение, тогда праздник состоится и, наверняка, оправдает ожидания участников.

Стоит ли проводить новогодний корпоратив в 2022 году?

Руководство каждой компании самостоятельно решает, устраивать ли совместный праздник своим сотрудникам. Если выбор сделан в пользу организации мероприятия, то и возможные риски руководители берут на себя. Исходя из этого, следует ответственно подойти к выбору оптимального формата и проследить за соблюдением соответствующих мер безопасности.

Желаем вам с удовольствием провести новогодние праздники, здоровья и хорошего настроения!

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях