Подготовка к новогоднему корпоративу: идеи для праздника
Вход
Регистрация

Подготовка к новогоднему корпоративу: идеи для праздника

7.12.2022
1164
#Идеи

Корпоратив в молодом коллективе можно отметить не только в ресторане. Сегодня event-сфера любого города предлагает массу вариантов. Поэтому мы собрали идеи и места, как можно провести мероприятие для небольших компаний.

Основа успешного корпоратива – подготовка

Готовиться лучше заблаговременно. И начать с трех простых шагов:

  1. Назначить ответственную группу (будут отвечать за еду, сбор средств, программу);
     
  2. Провести агитацию коллектива, сделать явку близкой к 100%;
     
  3. Выбрать подходящий формат, исходя из бюджета.

Корпоратив – тот самый случай, когда весь коллектив собирается в неформальной обстановке. Все могут расслабиться, получить удовольствие от общения с коллегами на темы, не связанные с работой. Если вы желаете сплотить сотрудников, то корпоратив – залог успеха дружной команды.

Оригинальные идеи для корпоратива

Компания в 5 - 15 человек
Для небольшого коллектива формат мастер-класса с последующим застольем оптимален. Будь то мастер-класс по лепке из глины, рисованию песком, флористике, смешиванию коктейлей, изготовлению шоколада. Или кулинарный мастер-класс от шеф-повара с последующей дегустацией, беседой за бокалом вина в ресторане.
На мастер-классе также можно разделиться на команды, и устроить состязание.

Коллективное дело – основной принцип любого тимбилдинга.

Компания в 15 - 40 человек
Предлагаем выехать на природу. Устроить поиски Деда Мороза в виде квеста, можете сделать это даже на машинах или вовсе с помощью современных технологий. Например сделать виртуальную карту с обозначениями ключевых точек, как в современных играх. Задания для квеста оформить по сфере вашей профессиональной деятельности, придумать подарки с новогодней тематикой, пусть их выдает Дед Мороз из своего мешка за выполненные задания.

Организовать спортивный корпоратив, будет отличной заменой застолью со спиртными напитками. Лыжи, каток, пейнтбол, лазертаг, картинг и другие варианты могут понравится вашему коллективу. Или устроить мозгобойню между отделами в офисе. Вариантов множество. Главное, отталкиваться от предпочтений ваших коллег.

Компания 40 и более человек
В данном случае мероприятие должно быть массовым, длительным. Нет смысла приглашать столько людей на пару часов. Если вам хочется устроить для большого коллектива не просто ресторанный вечер, а что-то запоминающееся, стоит продумать выездной праздник.

Для группы в полсотни человек выезд за город – уже мероприятие. А если вы снимете турбазу, организуете там смену по типу пионерского лагеря, разделитесь на отряды, выберите вожатых, днем коллективные дела, вечером орлятский круг – это будет незабываемо. Еще вариант корпоратива с погружением — ролевая игра по заданному сюжету или книге.
Для тех, кто любит поездки и интеллектуальный отдых, выездная экскурсия по достопримечательностям города с последующим ужином будет актуальна. Конечно, отдых на пару дней для фирмы на Лазурном берегу – лучший новогодний корпоратив. Главное, чтобы бюджет позволял.

Советы для новогоднего корпоратива

Проводить соц. опрос или голосование – опасная затея. Большинство может выбрать один вариант отдыха, но меньшинство будет недовольно этим выбором и, обидевшись, может не прийти на праздник. Лучше аккуратно собрать информацию о предпочтениях сотрудников, а затем представить готовый вариант корпоратива. Поставить перед фактом, без права выбора и дискуссий.

Организацией праздника должна заниматься рабочая группа в 3-5 человек. На их плечи ляжет основной груз подготовки. Если в коллективе есть идейные активисты, которые с радостью возьмутся за подготовку и даже проведение праздника, вы, возможно, сэкономите на специалистах эвент-индустрии. Но если хочется качественной программы, не скупитесь на профессионалов.

Неважно, где вы будете отмечать новогодний корпоратив: за городом на турбазе, в мотоклубе, в фотостудии или вообще в музее. Главное, чтобы все сотрудники присутствовали на нем и им было весело.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях