Полезные советы: выбираем букет в подарок молодожёнам
Вход
Регистрация

Полезные советы: выбираем букет в подарок молодожёнам

18.08.2022
1239
#Ликбез

Помимо главного подарка, молодоженам в честь праздника принято дарить цветы. Во время торжества их добавляют в оформление банкетного зала, на капот автомобиля, а также в руках невесты, согласно традициям, обязательно красуется нежный букет. Цветы украшают мероприятие, именно поэтому следует ответственно подойти к выбору букета на свадьбу в подарок для брачующихся, который вызовет у них приятные эмоции и будет радовать влюбленных свежестью и красотой.

Каким должен быть букет для молодоженов?

Хорошо, если свадебный букет будет сочетаться с концепцией мероприятия. Есть несколько негласных правил, соблюдая которые, гость сможет понять, как выбрать букет.

Для свадьбы в традиционном стиле не всегда уместны полевые цветы, даже если вам кажется, что они выглядят мило. Также не стоит отдавать предпочтение гвоздикам, поскольку они ассоциируются у людей с траурной церемонией. Тюльпаны обычно дарят к восьмому марта, а бордовые розы больше подходят в качестве подарка на юбилей или День Рождения, поэтому не следует останавливать выбор на данных вариантах.

Перечислим, на что стоит обратить внимание при выборе букета:

1. Цветовая гамма – особых требований к оттенкам нет, но свадьба, по традиции, олицетворяет чистую любовь. Именно поэтому стоит сделать выбор в пользу цветов пастельных оттенков: молочных, розовых, голубых. Фиолетовые тона, а также желтый и черный цвет – не желательны.

2. Композиция – этим занимается флорист, собирающий букет. Однако даритель может овладеть искусством составления композиций самостоятельно. От числа бутонов зависит пышность букета, но чрезмерное количество ярких оттенков будет считаться безвкусным.

3. Число цветов – обязательно должно быть нечетным. Если в композиции есть крупные бутоны, то оставьте не больше пяти штук. Для пышности можно добавить кустовые розы нежного оттенка или хризантемы. Их обычно дарят в количестве от 11 до 25 веток. Важно избегать растений с резким запахом, так как он может вызвать у гостей недомогание, аллергию или мигрень.

Какой букет на свадьбу выбрать, если мероприятие запланировано весной? Гости могут преподнести композицию из ландышей – эти растения являются символом пробуждения природы и зарождения новой семьи. В зимний период хорошим вариантом станут белоснежные цветы из следующих сортов – орхидеи или лилии. Осенью природа преображается, главной становится красно-золотая гамма. Летом дарителей ждет многообразие выбора – пионы, астры и многие другие.

Варианты красивых букетов на свадьбу

Если влюбленная пара не придерживается традиционных взглядов, то можно удивить их необычной композицией. Распространенный вариант букета на свадьбу молодоженам предполагает сочетание нежных цветов в классической бумажной упаковке или перевязку атласной лентой.

Юной паре, скорее всего, придется «по вкусу» букет из мягких игрушек. Лилии, розы или георгины можно сочетать с небольшими медвежатами. Главное, правильно подобрать оттенки всех элементов, чтобы они гармонировали между собой. Не стоит дополнительно украшать букет стразами или камнями – это будет лишним.

Яркое впечатление также производит букет из клубники или конфет. Презент лучше преподносить в прохладную погоду, так как в теплое время года шоколад может растаять и потерять презентабельный вид. Конфеты собирают композицией в форме букета и оборачивают крафтовой бумагой, либо оформляют в картонную коробку. Во время сборки важно не перегружать изделие лишними элементами. Лучше, чтобы презент был выполнен в светлой цветовой гамме.

Стоимость цветов для подарка

Если вы не знаете, какой букет подарить на свадьбу, то воспользуйтесь нашими советами. Выбрав классический вариант, гость не прогадает с подарком. Стоимость композиции варьируется от сезонности растений, вида и их количества. Оригинальный дизайн обойдется дороже, чем стандартное оформление. То же самое касается экзотических цветов и вида упаковки. Минимальная цена составит 1500 рублей, цветочная корзина обойдется от 2000 рублей, а букет из игрушек или конфет – от 2500 рублей.
 

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях