Работа над ошибками при подготовке к свадьбе
Вход
Регистрация

Работа над ошибками при подготовке к свадьбе

3.08.2023
1413
#Ликбез

В юбилейном 80-м выпуске журнала «Играем свадьбу!» редакция провела большую "Работу над ошибками". 

Ведь лучшая работа над ошибками та, которая проведена ЗАРАНЕЕ! И чтобы праздник получился БЕЗУПРЕЧНЫМ, нужно столько всего предусмотреть! Предлагаем вам подробный список САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ошибок, которые совершают женихи и невесты во время подготовки к свадьбе. Итак, что делать НЕ НАДО…

Не определить бюджет

Прежде, чем начать подготовку к свадьбе, нужно чётко определить, какую сумму вы готовы потратить на ваше торжество. Помните, что бюджет - это фундамент вашего праздника. Чтобы было легче контролировать расходы, заведите специальный блокнот, куда будете записывать все траты, даже самые мелкие. Так вы всегда будете знать, сколько денег у вас осталось.

Не расставить приоритеты

Вы должны чётко представлять, что именно вы хотите от свадьбы, что для вас важнее всего. Может быть, главное - это шикарное оформление зала в определённом стиле? Или количество и разнообразие блюд на банкете? Возможно, вы мечтали о выступлении любимой группы или фотографиях именитого фотографа? Расставляя акценты, вы будете понимать, где экономить и как распределять бюджет.

Не кормить подрядчиков

Люди, работающие на вашей свадьбе, проводят на ногах почти весь день. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы они смогли отдохнуть и перекусить.

Контролировать фотографа

То, какие фотографии вы мечтаете увидеть в своём свадебном альбоме, нужно обговорить с фотографом заранее. Во время съёмки просто доверьтесь профессионалу и позируйте, наслаждаясь моментом.

Не учитывать непредвиденные расходы

Чтобы не волноваться о непредвиденных расходах, которые обязательно возникнут, заложите в бюджет неприкосновенную сумму, которая обезопасит вас от лишних переживаний.

Не поблагодарить гостей

Даже если на вашей свадьбе соберётся огромное количество гостей, обязательно найдите время поблагодарить каждого лично за то, что он был с вами в этот важный день. Такое поведение - не только правила хорошего тона, но и просто трогательный и приятный момент.

Экономить на полиграфии

Для гостей ваша свадьба начинается с приглашения. По ним будут судить о стиле и уровне праздника, поэтому экономить на дизайне и качестве полиграфии не стоит.

Соблюдать все традиции

Свадьба не обязательно должна быть классической. Вы можете отказаться от соблюдения тех традиций, которые вам не близки.

Не подписать договоры со специалистами

Внимательно изучите и подпишите договоры со всеми, кто будет задействован в организации вашей свадьбы. Так вы обезопасите себя от возможных сюрпризов.

Не попросить гостей выключить мобильные во время церемонии

Момент, когда жених и невеста произносят заветные "да", - самый главный. Будет очень обидно, если его испортит мелодия звонка мобильного телефона. Попросите ответственного близкого человека проконтролировать, чтобы все выключили свои аппараты.

Отсутствие тайминга

Чтобы праздничный день прошёл ярко и насыщенно, всё должно быть распланировано до минуты. Сборы невесты, церемония, прогулка, фотосессия, банкет, поздравления, развлекательная программа... Чтобы не было долгих пауз и гостям не пришлось скучать, на всё должно быть отведено чёткое время.

Стараться всем угодить

Свадьба - событие, где собирается очень разная публика. Разумеется, у всех свои взгляды на то, как именно надо веселиться. Помните, что удовлетворить все запросы и пожелания нереально, а этот день - в первую очередь ваш. Уважайте своих гостей, но постоянно переживать о том, кто что подумает, бессмысленно.

Не иметь "плана Б"

Случится может всякое, никто не застрахован от форс-мажорных ситуаций. Дорожные пробки, капризы погоды, опоздания и другие проблемы - всё это может повлиять на ваши планы. Постарайтесь предусмотреть возможные неприятности и подстраховаться там, где это возможно.

Не нанять свадебного координатора

Координатор - человек, который в день свадьбы будет следить за тем, чтобы всё прошло так, как запланировано. Обзванивать и согласовывать действия подрядчиков, встречать, провожать и проверять готовность специалистов, решать возникающие проблемы. Он позволит вам не волноваться из-за мелочей и просто радоваться вместе со всеми.

Выбрать зал неподходящего размера

Как показывает практика, площадка всегда должна вмещать чуть больше гостей, чем планируется пригласить. Людям должно быть удобно свободно перемещаться, общаться друг с другом, танцевать. Однако учтите, что в слишком большом зале гости будут чувствовать себя неуютно.

Слушать советы родственников

Возможно, у ваших близких есть своё представление о правильной свадьбе. Если ваши вкусы не совпадают, постарайтесь корректно объяснить им, что видите праздник несколько иначе. Однако, если родители выступают главными спонсорами вашего торжества, вероятно, на некоторые уступки пойти придётся. В противном случае откажитесь от финансирования.

Не решить вопрос с детьми на свадьбе

Чётко решите, хотите ли вы видеть на своей свадьбе детей. Если нет - сразу предупредите всех о том, что планируете мероприятие исключительно для взрослых. Дети требуют очень много внимания и могут отвлекать в самые ответственные моменты. Если маленькие гости всё же будут, позаботьтесь о том, чтобы им было, чем заняться - наймите аниматора и устройте игровую зону.

Приглашать гостей из чувства долга

Если вы не хотите видеть на празднике дальних родственников, коллег или каких-то знакомых, смело вычёркивайте их из списка гостей. Вы имеете право хотеть разделить своё счастье только с самыми близкими людьми.

Работать с людьми, с которыми некомфортно

Очень важно найти таких специалистов, с которыми у вас возникнет взаимная симпатия и взаимопонимание. Человек может быть профессионалом высочайшего уровня, но если вам не легко общаться с ним лично, ничего хорошего из вашего сотрудничества не получится.

Отказаться от видеооператора

Многие считают, что "свадебный фильм" - это уже не современно. Однако именно живое и динамичное видео много лет спустя перенесёт вас в волнующий день вашего бракосочетания, позволив заново пережить эмоции, которые ни с чем не сравняться.

Длинные тосты

Слишком длинные застольные речи лучше оставить для уютных домашних вечеринок, а на свадебном банкете долгие тосты могут значительно утомить. Вспоминать детство, рассказывать истории из жизни, делиться мудростью лучше в другое время и в другом месте. Попросите ведущего контролировать этот процесс.

Держать всё под контролем

Волноваться, нервничать и переживать о том, всё ли пройдёт гладко, - самая большая ошибка новобрачных. Расслабьтесь и доверьтесь профессионалам! Это ваш день, просто наслаждайтесь своим счастьем.

Совет:
Наверняка у вас есть знакомые, которые недавно поженились. Расспросите их о том, с какими проблемами они столкнулись и попросите дать ценные советы.

Совет:
Начинайте подготовку к свадьбе за несколько месяцев. У лучших специалистов очень плотный график и договариваться с ними лучше заранее.


Эту статью, а также много полезной информации
вы сможете найти в журнале «Играем свадьбу!»

Ищите юбилейный 80-й выпуск в ЗАГСах Екатеринбурга и городов-спутников, а также в свадебных, ювелирных, цветочных салонах, ресторанах и отелях.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях