Свадьба до или после нового года? Стоит ли проводить торжество в этот период
Вход
Регистрация

Свадьба до или после нового года? Стоит ли проводить торжество в этот период

13.12.2022
515
#Детали

При выборе праздничной даты, люди отталкиваются от личных предпочтений, народных примет или ориентируются на советы близких. Особые события и даты праздников в России 2023 года обозначены в классическом календаре, тематических справочниках.

А вот для влюблённых пар одним из главных дней независимо от традиционных праздников становится свадьба. Современные молодожёны уже не так боятся непогоды и не отказываются от проведения свадебного торжества зимой.

Особенности свадебной церемонии зимой

Если молодые решили связать себя узами брака в прохладный период и выбирают дату до или после нового года, то должны досконально оценить все плюсы и минусы такого выбора.

Преимущества

Особая эстетика
Зима – снежное время с удивительными пейзажами. По отзывам решившихся на проведение свадьбы зимой,  фотографии торжества получились красочными и яркими.

Заснеженные деревья, фотокарточки с чаем на фоне лесного костра… Простор фантазии фотографа открывает возможность молодожёнам и гостям получить незабываемые впечатления.

Оригинальность
Какие праздники в 2023 году особенно ожидаемы россиянами? По опросам, январские дни ждут с трепетом, радуются длинным выходным.

Можно воспользоваться ситуацией и с лихвой насладиться атмосферой праздников – совместить дату свадьбы с Новым годом. Есть отчаянные пары, которые отмечали законное оформление любви в канун праздничной ночи. Однако и в этом есть своеобразная символичность – новая семья зарождается со сменой листка календаря.


Многогранная развлекательная программа для гостей
В канун или после зимних праздников, ведущие предлагают весёлые, разноплановые конкурсы и развлекательные программы. При проведении свадьбы, в торжество ведущий добавляет часть конкурсов новогодней и свадебной тематики. Если праздник назначен на 31 декабря, дата однозначно запомнится гостям – праздник станет не только временем молодожёнов, но и особой датой для гостей.

Ещё одним важным плюсом помимо развлекательной программы, станет тот факт, что приглашённым гостям не нужно будет искать компанию, с которой можно будет весело провести новогоднюю ночь. У тех, кто пришёл один появляется возможность обрести новых знакомых, возможно, даже встретить судьбу. Можно провести шуточные гадания, разобрать приметы для незамужних девушек. Народная мудрость гласит: если гостья испачкала платье в канун, когда часы пробьют 12, то она в скором времени станет невестой.

Недостатки

Непредсказуемость погоды
Зимой сложнее предугадать погоду. Преимущество колоритной зимней фотосессии может обернуться неудачей, если город настигнет снегопад или буря. На такой случай заранее обдумывают обходные пути и заказывают студию с тематическими локациями.

Стоимость выше
Если сравнивать праздник до-после нового года с церемонией летом, стоимость в тёплое время года будет значительно дешевле. Обусловлено это стоимостью продуктов (фруктовые угощения), особенностями организации тематических мероприятий.

Дороже выйдут наряды молодых: невесте покупают шубку или тёплую накидку (что выглядит эффектно), жениху желательно позаботиться об утеплённом костюме. Гостям необходимо продумать свои наряды особенно тщательно, если планируется выездная фотосессия на природе.

Ещё один финансовый недостаток относится к 31 декабря – есть необходимость поздравлять всех гостей сувенирами или небольшими подарками, которые увеличивают бюджет.

В декабре и январе наблюдается рост спроса на услуги ведущих, которые начинают повышать цены на программу.

Ограниченность развлечений
В тёплое и жаркое время года больше возможностей для развлечения компании. Зимой же пропадает шанс потанцевать на свежем воздухе или прокатиться компанией на воздушном шаре. Однако наряду с лишениями новогодний период дарит гостям типовые зимние забавы - покататься на санках или коньках.

Подведём итог

Скрепить себя узами брака в новогодний период – ответственное решение. Большой плюс - свадьбу можно спланировать на праздники и выходные дни в 2023 году. В предвкушении длительного отдыха, гости точно порадуют новую семью хорошим настроением.

Со дня росписи и празднования молодая семья плавно перетекает в многочисленные выходные. Ложку дёгтя может добавить только погода – но для этого всегда найдутся запасные варианты.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях