Тайный Санта: что подарить коллегам на новый год?
Вход
Регистрация

Тайный Санта: что подарить коллегам на новый год?

20.12.2022
678
#Идеи

Новогодние праздники не за горами, и уже пора готовить поздравления. «Тайный Санта»  это отличный способ удивить коллег и удивиться самому. Эта интерактивная игра много лет не теряет популярность, и теперь делать и получать сюрпризы принято и в рабочем коллективе.

Удивительно, но в последние годы этот вид развлечения привлекает людей всех возрастов и профессий. Некоторые люди до сих пор считают, что подобные игры подходят исключительно для детей младшего возраста, но практика показывает, что и взрослые, солидные люди не против иногда почувствовать себя детьми и получить приятный сюрприз.

Интересный факт

С конца семидесятых до 2006 года в США существовал настоящий тайный Санта – миллионер Ларри Стюарт. На каждое Рождество он наряжался в праздничный костюм и отправлялся на улицы, где просто раздавал деньги нуждающимся.

Когда Ларри Стюарт заболел, он понял, что его дело должно существовать и дальше, и последние месяцы своей жизни он посвятил обучению новых Сант, которые до сих пор радуют обездоленных в праздничные дни по всему миру.


В чем смысл игры

Многие офисные работники с нетерпением ждут новогодних праздников именно из-за этой необычной игры. Ее суть проста – каждому участнику анонимно назначают подопечного, которому он должен также анонимно подарить что-то милое и приятное.

Некоторые организаторы заходят еще дальше – бывает, что участники и сами не знают, кто получит выбранные ими сюрпризы, от этого становится еще интереснее.

Существует еще и многодневный Тайный Санта, коллеге придется дарить сразу несколько подарков на протяжении, например, недели, но и сам участник получит такое же количество приятных сюрпризов.


Тайный Санта: выбор подарка

Когда праздники уже приближаются, а коллектив решил играть в Тайного Санту, то «что подарить» – главный вопрос работника любой сферы. В некоторых вариациях игры участники рядом со своими именами самостоятельно указывают свои интересы и увлечения, чтобы дарителю было проще выбрать презент. Но если такой информации нет, придется действовать самостоятельно.

Что же подарит Тайный Санта коллеге, с которым практически не знаком? Можно обратить внимание на универсальные идеи, которые точно сделают праздник запоминающимся.

  1. Настольная игра  – подарок, который подойдет человеку любого возраста. Более того, такой презент станет поводом для продолжения праздничного вечера в приятной компании.
     
  2. Маска для сна, особенно, если получатель – коллега женского пола. Маску стоит выбирать с милым рисунком или шуточным принтом.
     
  3. Стильный шарф подойдет коллеге, который любит одеваться со вкусом. Важно внимательно отнестись к стилю одежды получателя и подобрать то, что точно обрадует.
     
  4. Уютный плед – символ новогодних праздников, поэтому его дарят как мужчине, так и женщине, главное – выбрать подходящую расцветку.
     
  5. Антистресс – раскраска, если работа коллеги связана с регулярным напряжением и нервами. Такой подарок поможет расслабиться и отвлечься от ежедневной рутины.
     
  6. Шапка и веник для бани – подарок для настоящего мужчины, который любит попариться и хорошо отдохнуть.
     
  7. Мультитул – идеальный вариант для путешественников, рыбаков и просто любителей активно проводить свободное время.
     
  8. Новогодние носки – тематический подарок для коллеги любого пола.
     
  9. Гамак для ног – если сотрудник постоянно работает за компьютером и не успевает отдохнуть.
     
  10. Книга – как ни странно, до сих пор – лучший подарок.


Когда начинается игра Тайный Санта, «что подарить» – главный вопрос. Здесь важно руководствоваться не только общепринятыми нормами и отношениями в коллективе, но и собственными предпочтениями. Если идей для подарка нет совсем, можно выбрать то, что нравится самому дарителю. Возможно, эта ситуация сблизит людей в коллективе, благодаря чему рабочий процесс станет гораздо приятнее и результативнее.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях