Зимний образ невесты: выбираем наряд для тепла и атмосферы волшебства
Вход
Регистрация

Зимний образ невесты: выбираем наряд для тепла и атмосферы волшебства

7.01.2024
440
#Идеи

Зимняя свадьба благоприятно сказывается не только на бюджете, но и предлагает больше свободы в создании образа невесты. Нестандартные цвета и аксессуары подчеркнут уникальность пары и создадут особую сказочную атмосферу.

В статье собрали информацию, которая поможет невестам подобрать утонченный образ для комфорта при отрицательных температурах.

Платье необычного цвета и фактуры

При подготовке зимней свадьбы вы можете не бояться блеска, пайеток или излишней вычурности кружев. Броские детали, которые были бы неуместны в жаркую погоду, соберут образ воедино.Зимой невестам можно блестеть и искриться как только что выпавший снег на солнце.

На какие эффектные элементы предлагают обратить внимание дизайнеры.

Кружево. Вспомните иней на окнах в морозную погоду и представьте, что он тонким кружевом обволакивает ваши плечи, руки, спину. Волшебно, правда? Именно поэтому дизайнеры так любят включать кружевные мотивы в зимние коллекции.

Яркий цвет. В последнее время невесты отдают предпочтение теплым оттенкам платья типа айвори, пудрового, цвета шампанского. Зимнее благородство и изящество позволяет уйти от теплой палитры и дает свободу свежим ледяным оттенкам. К такому наряду интереснее подбирать яркие аксессуары и создавать необычные акценты.

А если вы мечтали надеть на свадьбу платье нестандартного бордового, изумрудного или черного цветов, зимой оно будет выглядеть потрясающе даже в глазах самых консервативных гостей.

Зимой свадебное платье нестандартного яркого цвета будет эффектно выделяться на фоне белого снега

Длинный рукав. Это не только практичный выбор, но и очень красивый. Этой зимой в тренде утрированно длинные рукава, которые чуть закрывают фаланги пальцев и создают образ принцессы.

Минимализм. Зима — сезон контрастов. От кружев, блесток и пайеток дизайнеры предлагают перенести внимание на гладкие фактуры и лаконичный дизайн. Отсутствие декора на таких моделях дает больше свободы в выборе верхней одежды. Если остановитесь именно на таком варианте платья, уделите особое внимание украшениям.

Материал платья. Дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение плотным тканям, таким как твид или бархат. Они придадут не только особый шарм образу, но и согреют даже при минусовой температуре.

Верхняя одежда и головной убор

Многие невесты останавливают свой выбор на полушубках, которые предлагают в свадебных салонах. На самом деле, выбор гораздо шире. Вы можете подобрать пальто, кардиган или свитер, которые способны согреть на коротком отрезке пути и сделать образ более уютным.

Рассмотрите вариант выбора меховой шубки нестандартного цвета, чтобы она не потерялась на фоне белого снега

Подобрать головной убор сложнее. Кто-то настаивает на том, что он вовсе не требуется. Но если на улице -20, и планируется съемка гостей и молодоженов перед ЗАГСом или стремительная фотопрогулка по пути в ресторан, лучше рассмотреть более теплый вариант, чем фата.

Береты и меховые шапки выглядят атмосферно на фотографиях, но могут повредить прическу невесты. Плюс важно учитывать, что у вас может не быть времени для того, чтобы их красиво закрепить на голове.

Поэтому лучше остановить свой выбор на пуховой шали или капюшоне. Такой головной убор легко надеть, и он достаточно просторный, чтобы не помять укладку.

Обувь

Многие невесты останавливаются на туфлях, потому что не планируют фотосессию на улице. А теперь представьте, что вам придется идти в мерцающих лодочках от ЗАГСа до машины по сугробам. И вам будет неудобно, и для обуви опасно.

Поэтому предлагаем оставить лодочки или босоножки для торжественного ужина, а для улицы приготовить теплые сапоги с высоким голенищем или праздничные угги, украшенные кристаллами.

Украшения и букет

Используйте простое правило: чем проще дизайн платья, тем заметнее может быть украшение. Уместными будут искрящиеся как лед серьги и яркие акцентные элементы, которые не потеряются на фоне верхней одежды.

В случае с букетом возможны 2 варианта: светлые пастельные оттенки, которые дополнят белый наряд невесты, или яркая гамма, которая станет акцентной деталью на фоне белого снега.

Для зимнего букета подойдут розы, ранункулюсы, гвоздики (диантусы), хризантемы, каллы, подснежники

Веточки хвои, корица, шишки или ягоды рябины добавят букету оригинальности. Если вы хотите создать более легкий образ, используйте веточки хлопка.

Каким бы ни был ваш выбор, важно, чтобы все составляющие букеты хорошо выдерживали холод. Подобрать подходящую композицию помогут флористы.

Разобрали ключевые детали образа невесты для зимней свадьбы, которые помогут собрать не только оригинальный образ, но и комфортный. Ведь от настроения невесты зависит атмосфера всего праздника.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях