Зимняя свадьба. 10 причин сказать «Да»
Вход
Регистрация

Зимняя свадьба. 10 причин сказать «Да»

7.01.2023
607
#Идеи

Наши предки чаще всего женились именно зимой. Считалось, что в период от посевной до сбора урожая (то есть с ранней весны до поздней осени) молодым не до праздников. А вот когда работа в полях закончена, самое время и отдохнуть. Да и на праздничный стол есть что поставить, урожай же собран.

Сейчас все поменялось. Жениться предпочитают летом. Хотя свадьба зимой имеет целый ряд преимуществ и уникальных отличий. О них сейчас и расскажем.

Красивые фотографии

Сугробы и деревья, покрытые снегом – это идеальные пейзажи для любой фотосессии. На таком фоне очень хорошо выделяются яркие детали в одеждах жениха и невесты. В результате фотографии получаются необычайно красивыми, похожими на иллюстрации к сказке.

Необычные образы

Зимой не обязательно придерживаться классического свадебного дресс-кода. Помимо платья невеста может надеть шубу или полушубок. А жених – красивое пальто. Образ можно дополнить теплыми шапками-ушанками. Да и на ногах вместо ботинок и туфлей могут быть унты. Можно устроить тематическую свадьбу и нарядиться подстать русским сказкам, главное предупредите гостей.

Но даже если вы приверженцы классики, зимой тоже будет проще. Невеста, например, может подобрать платье с длинными рукавами, в котором летом было бы слишком жарко. Также и жених может не волноваться, что в костюме-тройке взмокнет во время праздника.


Уникальный декор

Как с одеждой, можно поэкспериментировать с украшением ресторана или места выездной регистрации. Например, стилизовать все под какой-нибудь праздник. А их зимой предостаточно – Новый Год, Рождество, День Святого Валентина. Очень популярен у молодоженов русско-народный стиль, приуроченный, например, к масленичным гуляниям.

Опять же в украшении помещения можно использовать сугубо зимний декор – шишки, свечи, еловые ветки, елочные украшения. Вариантов масса.

Ранние сумерки

Зимой темнеет рано. И это отличный повод создать романтическую обстановку, используя гирлянды и свечи. Да и салют, если такой запланирован, не придется долго ждать.

Зимнее меню

Когда на улице холодно, то организм просит более сытную и тяжелую пищу. К зимнему свадебному столу отлично подойдут различные мясные блюда. В первую очередь, конечно, шашлык.

Только зимой гостям можно подать горячий суп или бульон. И это не будет смотреться странно. А вот вместо традиционного шампанского лучше подойдет горячий глинтвейн.

Букет невесты

Многие невесты переживают из-за букета, который зимой может просто долго не выдержать на холоде. Ну, во-первых, опасения эти беспочвенны. Даже классический букет нормально перенесет день свадьбы, цветы не завянут.

Но можно поступить более оригинально. И сделать букет невесты под стать окружающему декору. Например, добавить в него веточки хвои или рябины. И смотреться будет оригинально, и простоит гораздо дольше.

Зимние развлечения

Зимой огромное количество вариантов для активного отдыха. Особенно, если вы планируете второй день свадьбы. Можно покататься на снегоходах, тюбингах, лыжах, коньках. Устроить битву снежками, например, между командами жениха и невесты.

А завершить веселый и насыщенный день можно в классической русской бане. С ее ароматными вениками и нырянием в сугробы.

Минимум конкурентов

Один из главных плюсов свадьбы зимой – свобода выбора. Она касается всего. Например, даты бракосочетания, ресторана, услуг ведущего, фотографа, музыкантов, стилистов и так далее. В теплый сезон за всем этим выстраиваются очереди. И начинать все бронировать надо за полгода.

Опять же зимой проще и быстрее все организовать. Можно найти все необходимое за месяц-полтора. И при этом не по остаточному принципу, а «снять все сливки» на рынке свадебных услуг.

Хорошие скидки

Организовывая свадьбу зимой, можно хорошо сэкономить. Летом спрос большой, поэтому площадки для проведения торжеств в разы повышают стоимость аренды. А в ресторанах могут ввести более высокий минимальный чек на гостя. Да и услуги ведущих и фотографов обходятся дешевле. У них простой в работе, а потому они сами снижают цены.

Но учтите, все это работает после середины января. До этого времени идет череда новогодних корпоративов.

Все в сборе

Проблема летних свадеб в том, что не все гости могут прийти на главный праздник вашей жизни. Это период отпусков, и кто-то обязательно будет в отъезде. Опять же надо готовиться заранее и рассылать приглашения за несколько месяцев.

Зимой такой проблемы нет. Во всяком случае, гостям будет проще скорректировать свои планы, чтобы прийти на вашу свадьбу.

Вместо заключения

И еще один плюс. Зимой после свадьбы вы можете отправиться в самое настоящее романтическое путешествие. Куда-нибудь на Карибские острова, Мальдивы, в Таиланд или Южную Африку. Летом там обычно сезон дождей, а зимой – самый отличный отдых.

Надеемся, вы убедились, что свадьба зимой может быть интересной и оригинальной.
А снег и мороз не должны пугать.
Наоборот, в такую погоду чувства будут только горячее.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях