Какие вопросы обсудить со свадебным организатором при подготовке к зимней свадьбе
Вход
Регистрация

Какие вопросы обсудить со свадебным организатором при подготовке к зимней свадьбе

19.01.2023
719
#Ликбез

Бракосочетание зимой может быть волшебным и сказочным, уникальным и неповторимым, однако обладает рядом проблем и особенностей, которых лишены свадьбы, проводимые в теплое время года.

Для того чтобы организовать свадьбу при холодах на высшем уровне, нужно ответственно относиться ко всем деталям торжества.

Советы по планированию

В первую очередь необходимо уделить большое внимание организации свадьбы. Важно учесть как можно больше деталей – зимнее время года может быть непредсказуемым.

Время на поездку

Зимой дорога может быть в плохом состоянии, движение затруднено, поэтому необходимо заложить дополнительное время на путь до ЗАГСа, вне зависимости от того, как близко он находится.

Расположение ЗАГСа и ресторана

В идеале, чтобы ресторан находился на одной улице с ЗАГСом, или в паре кварталов от него. Близкое расположение места торжества существенно облегчит транспортировку молодоженов и гостей.

Больше романтики

Зимой темнеет очень рано, поэтому это хорошая возможность использовать дополнительные источники освещения как в самом ЗАГСе, так и на месте проведения мероприятия. Например, романтические свечи, добавят мягкий, желтоватый свет и создадут уникальную атмосферу. Однако нужно учитывать, что открытый огонь опасен.

Подбор цветов для оформления

В холодное время года все вокруг белое из-за снега, поэтому классическое белое облачение невесты может затеряться на его фоне. Рекомендуется добавить в оформление свадебного платья невесты и костюма жениха яркие цвета. Также более яркие тона будут отлично выглядеть и при оформлении помещений, где будет проходить торжество. Хорошо подойдут ягодные оттенки: бордовый, красный, лиловый, малиновый, не лишней будет натуральная зелень.

Прием пальто

Важно позаботиться о том, чтобы везде была оборудованная гардеробная. Здесь можно будет оставить верхнюю одежду, и она будет под присмотром, в сухости и сохранности.

Согревающие напитки

Необходимо предусмотреть теплые напитки для молодоженов, организаторов и гостей, в особенности, если предстоит достаточно долгая транспортировка или температура на улице очень низкая. Напитки не обязательно должны быть алкогольными, хороший натуральный чай отлично согреет гостей перед церемонией бракосочетания.


Правильный подбор сувениров

Зима – по-настоящему волшебный сезон, завораживающий и чарующий. Оформляя свадьбу следует правильно подобрать аксессуары и сувениры, чтобы придать торжеству уникальность, создать приятную атмосферу. Большой популярностью пользуются бенгальские огни, глинтвейн, Bailey’s, печенье – это милые и приятные подарки и аксессуары, которые отлично дополнят торжество.

Декорирование помещений

Особое внимание следует уделять декору помещений. Стилизация – важный аспект в правильном планировании, особенно если хочется подчеркнуть сезон проведения торжества. Можно дополнить помещения рождественским декором.

Советы по стилю

Нельзя забывать и о внешнем виде молодоженов и свидетелей. Учитывая тот факт, что свадьба будет проходить при холодах, необходимо ответственно подойти к выбору нарядов.

Пиджаки из бархата

Для жениха и его друзей отлично подойдут бархатные пиджаки. Они не только выглядят стильно и интересно, но также достаточно плотные и будут согревать в холодную погоду, особенно если планируется фотосессия на улице.

Косметика для невесты

Макияж должен быть не только красивым, но и функциональным. Зимой губы и кожа более сухие из-за холодов, поэтому нужно позаботиться о качественном увлажнении, это очень значимый фактор сохранности кожи. Невесте важно выглядеть хорошо не только на фото, где недостатки можно скрыть обработкой, но и на мероприятии.

Подбор обуви и нижней одежды

Если будет очень холодно, под наряд рекомендуется надеть теплые колготки и утепленное нижнее белье, особенно если наряд длинный (у невесты). Также стоит внимательно выбирать зимнюю обувь для жениха и невесты.

Общие вопросы, которые следует задать организатору

Также необходимо задать ряд общих вопросов специалисту, чтобы понять общий уровень мероприятия, который он способен выдать.

Опыт

В самом начале не помешает узнать, какой у специалиста опыт по организации именно зимних свадеб. Желательно чтобы были кейсы мероприятий, которые можно посмотреть.

Размер бюджета

Отдельно следует проговорить бюджет на разные варианты, которые будет предлагать организатор, проговорить возможность работы по уже готовому плану.

Непосредственное присутствие организатора на мероприятии

Присутствие специалиста в день бракосочетания может помочь в решении возникающих задач, а также нестандартных ситуаций.

Возможность самостоятельно выбирать поставщиков

Также вопрос, который обязательно задать одним из первых. Некоторые специалисты работают исключительно со своими поставщиками. Другие дают возможность парам самим выбирать, у кого они будут закупаться материалами и декором, алкоголем и закусками.

Следуя нашим рекомендациям, вы сможете провести свадебное торжество в зимнее время и угодить себе и гостям. Не обязательно ждать лета, чтобы организовать красивый праздник и потратить минимум усилий.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях