Шишки, хвоя, елки – как атрибутика для украшения зимней свадьбы
Вход
Регистрация

Шишки, хвоя, елки – как атрибутика для украшения зимней свадьбы

12.01.2023
495
#Идеи

Свадьба зимой имеет свои преимущества – время года обладает эстетической привлекательностью и само собой служит прекрасным фоном для воплощения дизайнерских идей. Игра на контрасте с белым снегом позволит использовать декор любых расцветок. Праздник с прохладной погодой, сезонными цветами и праздничными украшениями зимней свадьбы идеален для того, чтобы включить в него уютные, эффектные детали, идеально подходящие для холодных месяцев.

Что и как украсить на свадьбу зимой

Обязательным атрибутом свадьбы в декабре, январе и феврале станет кортеж – мало найдется молодоженов, которые пожелают добираться до ЗАГСа пешком в мороз.

Палитра для декора

С различными оттенками насыщенного красного, зеленого и глубокого синего, которые олицетворяют зиму, составить цветовую палитру может быть сложно. Если вы все еще не знаете, с чего начать, ознакомьтесь с готовыми идеями для декабрьской, январской или февральской свадьбы.

Конечно, кроме прозрачных – хрустальных, стеклянных и ледяных декоративных украшений, можно использовать любые цвета. Преимущественно художники-оформители выбирают синий, бирюзовый, серебряный (металлик), коралловый. В качестве переходных цветов можно добавить розовый, голубой, серый. Более домашнюю атмосферу помогут воссоздать природные оттенки коричневого, изумрудного, терракотового.

Чем украсить зимнюю свадьбу

Независимо от выбранного стиля оформления церемонии и основной палитры, уместно включить в интерьер свечи, хрусталь, живую зелень. Для улиц и открытых площадок можно установить ледяные скульптуры, арки и даже айс-бар с любимыми напитками для гостей.

Текстуры для морозного декора тематической фотозоны:

  • кашемир,
  • шерсть,
  • натуральный или синтетический мех,
  • хлопок,
  • пайетки.

Стоит учесть, что букеты невесты и ее подружек, а также венки для украшения улицы должны состоять строго из морозостойких цветов – амариллисы, орхидеи, розы, анемоны, бруния, лизиантус и астильба. Можно разбавить бутоны сухоцветом, шишками и ветками эвкалипта. Заменить цветы уместно ветками хвои и красивыми шишками.

В зале стоит организовать зону для фотосессий. Всю атрибутику можно арендовать – не обязательно ее покупать. Компании предлагают большой выбор:

  • Свечи декоративные и венчальные,
  • Подсвечники – лучше выбрать металлические или прозрачные,
  • Чехлы на мебель, банты для них,
  • Дорожка для новобрачных,
  • Свадебная арка – изо льда или искусственных цветов,
  • Греческие колонны,
  • Корзины для лепестков, мелочи и риса,
  • Стойка для торта,
  • Комплект тематической бутафории.

Для уличного декора лучше использовать искусственные цветы. А вот внутри помещений можно применить весь арсенал декораторских решений, который может включать даже использование искусственного снега. Создать атмосферу уюта помогут варежки и пледы. Накиньте одеяла на стулья для церемонии или приема гостей. Это великолепные свадебные сувениры, которые наверняка гости сохранят на долгие годы.

Свадебное освещение – завершающая деталь декора, которая помогает создать общее настроение в этот важный день. Чтобы создать уютную атмосферу в помещении, можно включить в оформление новогодние гирлянды и свечи – потрясающий и экономичный способ осветить любое пространство.

Планирование свадьбы зимой

От моды до декора стола – есть множество способов добавить праздничного настроения такому важному событию. И хотя уютные зимние свадебные украшения – отличное начало, помимо выбора декора для зимней свадьбы есть много деталей, в которых нужно разобраться. От стиля торжества до места его проведения, от выбора фотографа до рассылки приглашений – продолжайте планирование, изучив уникальные идеи для оформления торжества. И не забывайте о меховой накидке для невесты – такая одежда отлично подходит к свадебному платью, и будет как никогда уместна в морозный день.

Не стесняйтесь просить помощи у друзей, а также обращаться в свадебные агентства. Это поможет разгрузить жениха и невесту от многих забот и по-настоящему испытать радость от такого светлого праздника.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях