Лучший Школьный Выпускной
Вход
Регистрация

Лучший Школьный Выпускной

3.05.2018
6973
#Детали

Организовать Выпускной - дело хлопотное и отнюдь не простое. Здесь есть не только желание выпускников, но и мнение родителей и авторитетное мнение школьного руководства. Дата выпускного, как правило, диктуется городскими властями или школой, а вот развлекательной частью можно заниматься по-разному, выбирать разные форматы и масштабы. Главное, подойти к вопросу системно, чтобы порадовать всех и никого не поставить в сложное финансовое положение.

 

Составьте план

План достаточно прост. Нужно понять Что делать и … Делать!

  • создать комитет праздника;
  • определить бюджет праздника, рассчитав затраты на торжественную и развлекательную части;
  • подготовиться к торжественной части;
  • определить формат развлекательной части;
  • определить общее количество гостей банкета (выпускники, родители, учителя);
  • определить место проведения, забронировать;
  • определить банкетное меню и заключить договор с кейтеринговой компанией, или рестораном;
  • организовать необходимый транспорт, спланировать передвижения;
  • определить наполнение развлекательной части (ведущий, музыка, артисты);
  • определиться с фото и видео-съемкой;
  • выбрать в комитете праздника ответственных за каждое выбранное направление плана.

Скорректируйте или дополните список своими идеями и приступайте к реализации.

Комитет

Создание комитета праздника, это не просто клуб по интересам. Это 6-8 инициативных и ответственных родителей, которые смогут, отставив собственное веселье, ответственно поработать в день Выпускного.

Итак, нужно чтобы были выбраны Руководитель комитета и ответственные по основным направлениям.

Руководитель комитета – главный организатор праздника, который будет контролировать ответственных по направлениям и возьмет на себя ответственность за общее проведение праздника. Хорошо, если это будет человек опытный, который участвовал в организации подобных мероприятий и имеет в этом положительный опыт. Ведь в случае каких-то заминок и сложных ситуаций, все будут обращаться и ждать решения именно от него.

Ответственных по направлениям может быть разное количество, в зависимости от того, что вы запланируете реализовать. Главное не увлекаться, и не назначать главных по каждому «чиху», иначе вы запутаетесь и никто ничего не сделает.

Спросите у Выпускников

Для начала вам нужно понять, каким вы видите выпускной для своих детей, а также какие у вас есть возможности финансовые и организационные, и что позволит сделать школа на своей территории.

Помните – этот праздник для Выпускников. Спросите у них, каким они видят этот день, что бы им хотелось увидеть, какой формат праздника им интересен? Постарайтесь в первую очередь учитывать именно желание детей, а не свои и директора школы.

Бюджет

Обсудите вопрос бюджета со всеми без исключения родителями. Сложность в том, чтобы вы смогли реализовать все ваши задумки и желания ваших детей, но при этом не поставили ни одну семью в сложное финансовое положение. Помните о том, что кроме общих расходов, каждому предстоит купить шикарное выпускное платье или костюм.

Подсчитав общую стоимость праздника такого, как хочется, нужно попытаться втиснуть его в реальный бюджет. И если вам удастся где-то сэкономить и сократить сумму сбора, то остальные родители будут вам только благодарны.

Форматы

Любой Выпускной включает в себя Официальную и Развлекательную части.

Подготовку официальной части, как правило, берет на себя школьная администрация, но и к ней придется подготовиться: купить букеты учителям, украсить зал. Хорошей идеей для начала официальной части будет организация входной фото-зоны, где выпускники, родители и учителя смогут сделать красивые памятные фото в любых составах.

Официальная часть обычно занимает не более полутора-двух часов. После торжественного вручения аттестатов, взаимных поздравлений, вручения букетов и фотографирования, действие переходит в развлекательную часть, где может быть два варианта:

  1. Праздник на территории школы;
  2. Выездной праздник в ресторане, банкетном зале, открытой площадке, базе отдыха.

Каждый из вариантов имеет свои преимущества и тонкости в организации.

Старый добрый праздник в школе

Такой формат выбирают, если текущие школьные правила и руководство разрешают проводить подобные праздники в стенах учебного заведения. Если такой вариант возможен, то остается определиться с банкетным меню, кто его подготовит и обслужит, а далее заниматься развлекательной частью – концертом и дискотекой.

Бюджетный вариант программы обычно готовят активные и артистичные ученики 10 классов под руководством педагогов по внеклассной работе. Такая «могучая кучка» сможет и индивидуальный сценарий придумать, и подготовить концерт, и успешно провести его. Главное, не забудьте предусмотреть для ребят, готовивших концерт, места за банкетным столом.

Банкет может подготовить и обслужить школьная столовая, если в вашей школе есть такая практика. Часто к обслуживанию привлекаются родители, которые попутно следят за состоянием столов и выпускников, за тем, чтобы все были сытыми и никто не выпил лишнего, или недозволенного.

Праздник вне школы

Здесь вы можете выбирать среди многочисленных заведений вашего города, причем это могут быть как закрытые (кафе, рестораны, банкетные залы), так и открытые площадки (пляжные клубы, загородные клубы, шатры, веранды). Главное, чтобы заведение было способно вместить нужное количество гостей - учеников, родителей, учительский состав.

Как правило, площадки сами отлично решают вопрос банкетного меню, и лишь в случае особенного места проведения вам придется дополнительного пригласить кейтеринговую компанию для обслуживания банкета. Стоимость банкета также может варьироваться, и подобрать хороший и вкусный стол можно под любой бюджет.

Для Выпускников и, особенно, Выпускниц этот праздник – первый большой выход в свет, поэтому готовятся к нему основательно, обращая особое внимание на образ. Так почему бы не сделать на этом акцент. Сделайте у входа на ваш банкет настоящую Красную ковровую дорожку с фотографированием, пусть герои праздника приходят и приезжают сюда, как настоящие звезды. А родители сыграют роль восторженной публики и папарации, и будут встречать их овациями.

Можно добавить специальную фото-будку внутри зала, где будет проходить торжество. Пусть ваши дети повеселятся от души!

Праздничная программа

Пригласите хороших профессиональных артистов, аниматоров, музыкантов. Хорошая программа подойдет и для праздника в стенах школы, и для выездного варинта.

Во-первых, Ведущий. Это, пожалуй, самый необходимый артист, который не только проведет концертную часть и мероприятие в целом, но и сможет помочь в подготовке всей развлекательной программы. Выбрать Ведущего не сложно, достаточно просмотреть портфолио нескольких кандидатов, отправить запросы для уточнения стоимости услуг и свободной даты.
Как правило, хорошие ведущие уже работают в тандеме с ди-джеями (звукооператорами) и в стоимость услуг включены и гонорар диджея, и вся необходимая аппаратура для звуковой, музыкальной, световой и видео-поддержки праздника.

Во-вторых, музыка. Мы уже упомянули ди-джея, который работает в тандеме с Ведущим; это решает вопрос музыкального оформления в условиях ограниченности бюджета. Но если вы отказались от ведущего, то ди-джея можно подобрать отдельно.

Пригласить музыкальную группу – одна из «фишек», которая может украсить ваш праздник. Живой вокал и живое звучание инструментов – это то, что придаст настроения и подарит незабываемые впечатления вашим Выпускникам. Кавер-группы вашего города смогут предложить вам отличный репертуар из популярных песен современности и ретро-шлягеры, которым смогут подпевать все - и дети и родители.

В-третьих, развлекательные шоу. Дополнить программу смогут номера оригинального жанра, необычные аниматоры, или иллюзионные шоу. Леди-фуршет встретит вас на входе и угостит напитком; во время банкета вас развлекут бармен-шоу и артисты оригинального жанра. Для дискотеки можно пригласить необычных аниматоров, или создать атмосферу с помощью бумажного шоу, мыльных пузырей или лазерного шоу.

 

Фото и Видео сьемка

Важной частью праздника является его фото и видео-фиксирование. Вы можете обойтись своими силами, но советуем пригласить профессиональных фотографа и видео-оператора, чтобы не переживать за качество результата.

Фотограф сделает прекрасные качественные снимки торжественной части и у фото-зоны, запечатлеет яркие моменты и эмоции всего праздника, а также создаст памятные фото-книги, или слайд-шоу о вашем празднике.

Видеограф не просто зафиксирует на «пленку» происходящее, а сможет смонтировать настоящий красивый и душевный фильм, который будет лучшей памятью о школе на всю жизнь.

Транспорт

Задача транспортной части праздника – переместить из школы до места развлекательной части всех учеников, родителей и учителей, а также развезти всех по домам по окончании.
Вы можете сделать это самостоятельно, на своих автомобилях, для этого убедитесь заранее, что площадка имеет хорошую вместительную парковку.
Вы можете сделать это централизовано, заказав хороший туристический автобус, микро-автобусы, или даже лимузины! Хорошая транспортная компания решит этот вопрос для вас.
И не забудьте подумать о том, как добираться домой после праздника. Если это загородная площадка, или отдаленный район города, стоит заранее договориться со службой такси, или транспортной компанией.

Мы желаем Вам и вашим Выпускникам хорошего праздника,
солнечного рассвета и Успешного Пути!

Хотите организовать лучший праздник для себя и своих детей?
Воспользуйтесь сервисами Artist.ru
и закажите лучших артистов и услуги вашего города.

Комментарии

Гигантские белые танцующие медведи "TEDDY BOYS SHOW"
14.05.2018
зовите нас, мы обожаем фотографироваться с мальчишками и девчонками
Кавер-группа "ПОЮЩИЕ ДРАКОНЫ"
14.05.2018
"Поющие динозавры" любят петь детские песни, у них есть полноценная программа для детского праздника.

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях