Скрипичный дуэт V-Play приоткрыл зрителям завесу тайны своего «Дневника»
Вход
Регистрация

Скрипичный дуэт V-Play приоткрыл зрителям завесу тайны своего «Дневника»

29.05.2016
4750
#Event

За один вечер на сцене Центра культуры «Урал» сразу прозвучали Вивальди и Rammstein, Бах и The Prodigy, Шнитке и Depeche Mode, Пьяццолла и Evanescence. Казалось бы, как в одном концерте может сочетаться такая эклектика? К тому же, композиции в стиле рок на скрипке – это нонсенс, что-то невозможное. Но только не для скрипичного дуэта V-play. Его участницы – победительницы мировых конкурсов, лауреаты европейских и российских фестивалей – представили премьеру нового шоу «Дневник». Соединив классические музыкальные шедевры и современные хиты, виртуозно исполненные дуэтом, с электронным звучанием и зрелищным шоу, зрителям приоткрыли дверь в мир женских тайн.

Дневник – это копилка историй и мыслей, тайных сюжетов, интересных всем и всегда. Перелистывая сокровенные страницы своего «Дневника», V-play представил зрителям историю своей жизни. Каждый номер концерта – это рассказ об очень личном, заветном, женском...


 

Режиссер шоу Егор Распутин неслучайно представил концерт в формате двух полноценных отделений. Каждое раскрывает многогранную женскую натуру. В первой части героини открыли дневник на страницах первой влюбленности, разочарования, предательства, бурной молодости. Здесь царили легкость, женственность, сексуальность, шутки, пляски. Во втором отделении затронуты глубокие, философские основы женского бытия. Какой должна быть женщина – романтичной, героической, слабой или сильной? Все истории прекрасны – и о Джульетте, и о Жанне Д'Арк, о принцессах, и о колдуньях. Самое главное чудо, дарованное женщине природой – дар давать жизнь. Поэтому последняя страница «Дневника» посвящена матерям.

Передать разносторонность и глубину женской души дуэту помогла не только музыка. Весь вечер на сцене V-play поддерживали театр огня и света TANDAVA с новейшей технологией светового шоу «пиксель-пои», танцевальный проект ONEPUTIN SHOW. За уникальные видеоинсталляции и лазерное шоу отвечала Студия Визуальных Решений.

Шоу «Дневник» получилось насыщенным и динамичным. Неудивительно, что оно получило массу положительных отзывов зрителей.

«Профессионализм, техника исполнения и чувственность игры на скрипках достойны наивысших похвал! Шоу обязательно должны увидеть другие города и страны. Музыка в исполнении дуэта V-play учит, развивает, наполняет эмоциями и дарит ощущение полноты жизни».

«Думал, будет скучно и банально. Но девушки завели публику. Особенно понравилось исполнение The Prodigy на скрипке».

«Великолепное шоу прекрасных, красивых, суперпрофессиональных мастеров своего дела. Сочетание классической и рок-музыки очень необычно, но необыкновенно интересно!»

Фотографии Степана Сопегина, Сергея Преображенского, Сергея Хамидулина.

Показать все фото в альбоме

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях