10 составляющих, которые желательно репетировать перед свадьбой
Вход
Регистрация

10 составляющих, которые желательно репетировать перед свадьбой

26.07.2022
1623
#Ликбез

При подготовке к свадьбе молодожены стараются продумать каждую мелочь. Но не всегда ожидание совпадает с реальностью. Некоторые моменты мероприятия лучше отрепетировать заранее, чтобы снизить риск того, что мероприятие пойдет не по плану. Мы подготовили для новобрачных список элементов, которые обязательно следует повторить еще раз перед торжеством.

Что нужно отрепетировать перед свадьбой?

Во время свадьбы молодожены и их гости будут чувствовать волнение. Поскольку праздник призван приносить радостные эмоции, стоит еще раз «закрепить» некоторые моменты торжества. Репетиция поможет и жениху, и невесте, чувствовать себя более расслабленно.

Рассмотрим, что нужно учесть при подготовке к свадьбе пошагово:

1. Первый танец молодых. Для того чтобы танец был чувственным и эмоциональным, лучше взять несколько уроков у хореографа. Знающий человек поможет правильно поставить номер. Если пара отрепетирует его дома еще раз, то на свадьбе все пройдет идеально. Взгляды гостей будут прикованы к молодоженам, а они, в свою очередь, будут чувствовать себя увереннее.

2. Торжественные речи жениха и невесты. Пара должна заранее написать все, что будет говорить друг другу на мероприятии. Для того чтобы этот трогательный момент прошел «гладко», следует заранее перечитать текст дома и отрепетировать его перед зеркалом. Вряд ли кому-то хочется сбиться в самый ответственный момент и попасть в неловкое положение.

3. Свадебная фотосессия. Многие новобрачные непосредственно перед праздником делают пробную фотосессию в стиле лав-стори. Очень часто люди, не имеющие опыта, теряются во время свадебной съемки. Нужно время и опыт, чтобы привыкнуть к этому процессу. С помощью пробного сета, пара сможет выявить лучшие ракурсы, перестать стесняться перед камерой. Лучшие фото можно смело продемонстрировать перед гостями.

4. Макияж и прическа. Каждая невеста хочет выглядеть на все 100%. И, конечно же, у девушек есть страх, что стилист «промахнется» с образом. Чтобы получить желаемый результат, советуем сделать пробный макияж и прическу. У невесты будет время оценить работу мастера и высказать новые предпочтения при необходимости.

5. Примерка платья. Покупая платье, девушка не думает об удобстве. Все ее мысли заняты красивым образом, который будет подчеркивать наряд. Эксперты советуют примерить платье после покупки еще раз, походить в нем, а также подобрать свадебные аксессуары. Может быть, во время повторной примерки придет мысль о новых деталях для образа?

6. Общение с гостями. Отрепетировать диалоги с гостями невозможно. Но жениху и невесте придется уделять внимание каждому приглашенному человеку. Лучше заранее отработать пару универсальных, но тактичных фраз, помогающих быстро закончить диалог. Только так пара сможет принять поздравления от всех.

7. Примерка туфель. Весь свадебный день девушке придется пробыть в туфлях. Именно поэтому они должны быть удобными, не давить и не натирать кожу. Если есть страх, что от туфель заболят ноги, то лучше взять с собой запасную пару более удобной обуви. Идеальным решением будут балетки.

8. Завязка галстука или бабочки. Многие парни учатся завязывать галстук в день свадьбы, так как прежде им не приходилось этим заниматься. Для того чтобы жениху не попасть в сложную ситуацию в день свадьбы, стоит научиться завязывать аксессуар заранее. Вдруг окажется, что никто из приглашенных людей не умеет этого делать.

9. Примерка колец. Возможно, это не такой важный пункт, но все же советуем обратить на него внимание. Во время церемонии жених и невеста будут надевать друг другу кольца. Чтобы от волнения не выронить кольцо, то лучше заранее отрепетировать этот момент – так будет спокойнее.

10. Выход к алтарю. Во время выхода невесты так боятся упасть, что могут невольно это сделать. Лучше сразу обозначить места, где будут стоять молодожены, и кто будет вести невесту к алтарю.
Если еще раз отрепетировать перечисленные моменты, то с большой вероятностью свадебное торжество пройдет гладко.

О том, чтобы мероприятие прошло успешно, мечтает каждая пара. Но не всегда обстоятельства складываются так, как мы этого хотим. Именно репетиция свадьбы, а точнее, некоторых её составляющих, поможет снизить к нулю возникновение неприятных ситуаций.

Желаем вам спокойной подготовки и отличной свадьбы!

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях