Платья подружек невесты: что актуально сегодня?
Вход
Регистрация

Платья подружек невесты: что актуально сегодня?

31.08.2021
1498
#Детали

Планируя свадебное мероприятие, влюбленная пара продумывает каждую мелочь. Как только невеста определилась с платьем и украшениями, она приступает к подбору образов для подружек. Сегодня модным считается европейский стиль торжества, который подразумевает одинаковые или подобные наряды для всех приглашенных девушек.

Какие образы выбрать для свидетельниц, чтобы они не отставали от моды и выглядели уместно? Платья должны гармонично сочетаться друг с другом, при этом подчеркивать индивидуальность каждой гостьи. Рассмотрим, какие наряды сейчас «в тренде», а также, как правильно выбрать платья для подруг невесты.

Модные платья подружек невесты в 2021 году

Одинаковые платья у свидетельниц – прихоть невесты, поэтому, как правило, она сама покупает ткань или оплачивает гостьям готовые наряды. Каждая девушка желает подобрать для себя такой образ, в котором она будет чувствовать себя уверенно и эффектно. Приведем примеры модных тенденций при выборе платьев для подружек невесты.

Разнообразие фактур и оттенков

Для своих гостей невеста может подобрать палитру из нескольких сочетающихся между собой цветов. Пусть каждая девушка выберет для себя любимый оттенок.

Большое внимание следует уделить тканям. Одна гостья может надеть наряд из шифона, другая – из хлопка, а третьей, возможно, по душе окажется атлас. Все вместе девушки будут выглядеть гармонично, благодаря подобранной палитре, но при этом, каждая подчеркнет свою индивидуальность.


Принты в комбинации с моноцветом

Несмотря на то, что сейчас в моде естественность и натуральность, хорошо будут смотреться и платья с принтами. Рисунки могут быть любыми: цветочными, геометрическими, абстрактными и т.д. Кроме этого, отличным решением станут платья единого стиля, но с разнообразными принтами.

Мерцание и блеск

Невеста на собственной свадьбе выглядит сногсшибательно, при этом гости стараются не затмить виновницу торжества. Но это вовсе не значит, что остальные девушки должны быть неприметными. Их наряды могут сверкать и блестеть, не затмевая своей красотой невесту. Для создания образа девушкам стоит выбрать приталенные силуэты, но без использования массивного декора и украшений. Идеальным вариантом станет подборка, где частично наряды украшены блестящими элементами, частично – имеют однотонную «структуру» ткани.

Комбинезоны

Сегодня подружки невесты не обязаны надевать платья. Комбинезоны – современный и удобный наряд, который смотрится достаточно интересно. Они могут быть выполнены в пастельных тонах, а также быть яркими и блестящими.

Сочетание черного или белого

Раньше считалось, что надевать на свадьбу белый наряд – дурной тон и неуважение к невесте. Сегодня времена изменились. Свидетельницы, выбирая образ, могут примерять как белые, так и черные платья. Бывает, что сама невеста предлагает подругам выбрать такие цвета. Поэтому, если молодожены не боятся примет и стереотипов, то особенно стильно и нежно будет смотреться свадьба с гостьями в белых платьях, и очень экстравагантно – в черных.

Как правильно подбирать образы для подружек невесты?

Платья или комбинезоны призваны украшать девушек на протяжении всего мероприятия. Именно поэтому наряды должны быть удобными и комфортными. Эксперты советуют выбирать образы без глубокого декольте, но, если хочется изюминки, лучше предпочесть модели с вырезом на спине. В качестве дополнения используют красивый букет, который будет гармонировать с внешним видом девушек.

Подбирая наряды для подруг, невесте рекомендуется руководствоваться следующими правилами:

  1. Не стоит наряжать гостей в заведомо неудачные вещи, чтобы на их фоне смотреться более выигрышно.
  2. Модели платьев должны сочетаться с образом невесты, но не копировать его.
  3. Лучше всего сделать выбор в пользу универсальных фасонов. К ним относят модели с завышенной талией и А-силуэта.
  4. Выбирая цвет ткани, невеста должна учитывать не только стилистику торжества, но и цветотипы людей. К примеру, яркие оттенки выигрышно смотрятся на смуглых дамах, а пастельные тона – на девушках со светлой кожей.
  5. Не стоит заказывать платья, которые нельзя будет надеть повторно. Наряды должны быть праздничными, но не «одноразовыми».

Невесте не нужно решать вопрос с одеждой для подружек в одиночку. На подбор вариантов следует отправиться вместе с ними, заранее определившись с бюджетом и цветовой гаммой. Девушки должны примерить каждый образ, чтобы понять, нравится ли выбор каждой по-отдельности и как наряды смотрятся вместе. Возможно, кому-то не по душе облегающие варианты, а другим не нравятся модели на бретелях – каждый образ обсуждается индивидуально. Только в этом случае между подругами не возникнет разногласий, и все будут довольны выбором.
 

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях