Самые распространенные мифы о свадьбе зимой
Вход
Регистрация

Самые распространенные мифы о свадьбе зимой

18.01.2022
1105
#Ликбез

Многие считают, что свадьбу нужно назначать обязательно на лето, ведь зимой не получится организовать запоминающееся торжество, которое понравилось бы и гостям, и молодоженам. На самом деле, это все лишь миф, свадьба в холодное время года будет ничуть не хуже летней, если подойти к её организации «с умом». Развенчиваем распространенные мифы о зимних свадьбах.

Церемонию нельзя организовать на свежем воздухе

На самом деле, организовать бракосочетание на природе можно в любое время года. Зимой свадьба может получиться еще более романтичной, чем в теплое время года. Просто предупредите гостей, что часть мероприятия будет проходить на улице, и нужно одеться соответствующе. Также не следует растягивать торжество, чтобы никто не успел замерзнуть и заскучать.

На случай ухудшения погодных условий лучше заранее придумать «план Б», например, зарезервировать место, куда можно будет перенести церемонию, если поднимется метель или внезапно грянет сильный мороз. Кстати, о наличии такого «резервного» помещения лучше позаботиться при организации выездной свадьбы в любое другое время года. Погода может испортиться и летом.

Это дорого!

Распространенное заблуждение. Как правило, проведение свадьбы зимой обходится даже дешевле, чем летом. Во-первых, в холодное время года у свадебных организаторов, в банкетных залах и у фотографов можно получить хорошую скидку (исключение – период перед Новым годом). Во-вторых, можно хорошо сэкономить на декоре, воспользовавшись новогодними гирляндами и природными дарами (еловые ветки, шишки, гроздья рябины и прочее).

Невесте будет сложно выбрать красивый наряд

Совсем не обязательно покупать шерстяное платье с рукавами. Можно выбрать любой вариант наряда, который нравится: от пышного платья принцессы до неформального брючного костюма. Более того, появляется возможность дополнить наряд красивой верхней одеждой. Конечно, пуховик надевать не стоит, а вот симпатичная белая шубка или длинное пальто – сделают образ невесты волшебным.

Не получится купить любимые цветы

Давно прошли те времена, когда зимой было сложно достать красивые цветы. Сейчас флористы создают зимние букеты с использованием пышных бутонов ранункулюсов, нежных цветочков герберы и анемонов, можно найти букет даже с суккулентами. Выглядит очень необычно по сравнению с классическими розами!
Фотосессию придется проводить в студии

Зимняя фотосессия на природе – это намного оригинальнее, чем всем привычные летние свадебные снимки. Зачем делать банальные фото в фотостудии? Зимой можно найти множество великолепных локаций в парках, в скверах и даже просто на улицах города. Конечно, нужно заранее продумать маршрут, чтобы в перерывах можно было где-то согреться, передохнуть и выпить чашечку кофе.

Гостям будет неинтересно и скучно

Будет торжество веселым или скучным – зависит не от времени года, а от организации. Если заранее продумать, как отметить свадьбу зимой, то гости будут в восторге. Наверняка, они уже побывали на классических летних праздниках и им будет интересно получить новый опыт. Только оповестите приглашенных о программе мероприятия, чтобы они понимали, как им нужно одеться. Согласитесь, кататься на санях с горы или играть в снежки в вечернем платье не слишком удобно.

Оформление должно быть выдержано в «зимних» цветах

Это утверждение морально устарело, сегодня в моде креатив. Можно выбрать любой вариант цветовой палитры для оформления свадьбы. Традиционными «зимними» цветами считаются красный, зеленый, синий, а также, золотой и серебристый в сочетании с белым. Но кто мешает выбрать розовую, желтую или бирюзовую палитру? Необычно? Ну и прекрасно! Необязательно следовать навязанным стереотипам. Это только ваш праздник, и вы решаете, каким ему быть.

Организация свадебного торжества – непростая задача в любое время года. Безусловно, определенные минусы свадьбы зимой есть, но ведь и летние, а также весенние и осенние торжества не лишены их.

У каждого сезона свои особенности, просто нужно их заранее учитывать и тогда все получится идеально.

Комментарии

О проекте

Copyright Artist.ru, 2010 - 2024 Все права защищены.
При использовании информации с сайта Artist.ru активная ссылка обязательна.
Политика конфиденциальности

Разделы сайта

Мобильное приложение





Мы в социальных сетях